Нам с мужем по 30 лет, родов/абортов небыло.
Три месяца планируем беременность, на узи была раз 5 за последние 3 месяца, все хорошо, по анализам тоже .
К сожалению пока чуда не случилось, но очень хотим ребёнка.
Девочки, это норм или стоить быть тревогу и ещё какие то обследования подходить ?
Как быстро у вас получилось забеременеть , исходя из возраста?
Результат:
вже голосів:
29 (38.16%)
сразу, с 1 раза
14 (18.42%)
больше 1 года
12 (15.79%)
6-12 мес
11 (14.47%)
тыц
10 (13.16%)
2-6 мес
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
не знаю прям на 100% была ли овуляция потому что на узи врач сказал - вот вот, на днях должна быть. А в следуюющий раз сказал :суля по толщине эндометрия и фолликулах - овуляция была. но блин правда ли это так? это ж не точно и когда она тоже не возможно предсказать. и секс должен быть не прям в овуляцию, а за 1-2 дня до нее, по этому когда тест делать не понятно
Они недорогие,есть прям упаковками.
Ответ дляserebro16-72be
В середине цикла занимайтесь сексом если не пользуетесь тестами.
секс должен быть не прям в овуляцию, а за 1-2 дня до нее, по этому когда тест делать не понятно
serebro16-72be• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
ну не у всех прям четко в средине цикла овуляция.
у кого то 10 дней, а у кого то 15, по разному бывает
Но не в начале и не в конце точно
Ответ дляanonimka_911
Они недорогие,есть прям упаковками.
тюю, я видела 300 грн, думала дорого
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
тюю, я видела 300 грн, думала дорого
По сравнению с анализами это разве дорого?)
Ответ дляserebro16-72be
Но не в начале и не в конце точно
ну как раз в эти дни все норм, стараемся
Ответ дляanonimka_911
ну 2 шт за 300 дорого конечно. если вы советуете делать по 20 шт и наверное не 1 мес, то дороговато конечно получается
Ответ дляНиколь1986
За пару месяцев.
нууу не знаю, у нас 3 мес без результата, мне кажется это не быстро
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
А знаете как дорого беременность и ребенок?)))
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
Там не 2 шт
Ответ дляanonimka_911
ну если планируем, то наверное готовы к этому?))
и суть не в дорого, а в том есть ли смысл тестов на овуляцию, если на узи несколько раз врач подтвердил что она есть и секс через день.
Ответ дляanonimka_911
Там не 2 шт
ну вы так и не ответили, я спрашивала выше когда делать тот тест? не у всех же четко в средине цикла овуляция
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
Есть смысл сделать спермограмму в первую очередь. А потом есть всякие веселые анализы на совместимость вас с мужем. Проходимость труб,инфекции и тд.
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
Делайте с 5го дня и пока не будет 2 полоски. Вообще,это у вашего врача спрашивать нужно,когда его делать.
Ответ дляanonimka_911
читала что анализы на совместимость это вообще полный бред
anonimka_911• 19 июня 2022
Ответ дляgolden juice
Вы как-то упорно игнорируете вопрос спермограммы. Муж отказывается ее делать? 50% бесплодия от мужчины
Ответ дляanonimka_911
ну врач вообще не советует такие тесты делать потому не имеет смысла, так как секс должен быть за 1-2 дня до овуляции! писала выше несколько раз, вы не обратили внимания.
Ответ дляanonimka_911
в смысле игнорирую? да мы даже не говорили об этом! а я что прям сейчас должна написать вам отчет, что он уже побежал ее делать? вы написали - я прочитала, вас услышала, спасибо за совет!
некоторые вообще говорят до года попыток - это норм.
знаете, как то вообще абсолютно не думала на счет спермограммы после 3 месяцев попытки забеременеть
Ответ дляanonimka_911
мне кажется муж даже не в курсе что оно такое)) не спрашивала даже.
все же надеюсь что все хорошо и все получится.
ну вот поддержали, спасибо
Ответ дляDВиктория
36 лет, в первый цикл сразу и получилось
а я вот на возраст списываю, что в 20 лет проще
Ответ дляgolden juice
Вам нужно менять врача. Она не знает элементарных вещей. Тесты показывают приближающуюся овуляцию. Они показывают что она наступит через 24-48 часов.
Ответ дляgolden juice
Мне кстати гинеколог сказал можно даже не пробовать в моем возрасте, сразу приходить к ней на стимуляцию овуляции, бежала от неё роняя тапки, хотя хвалёный врач. А знакомой, которой меньше 30 сказали не париться, молодые всё будет норм. Пару лет потеряли, а оказывается у него всё плохо по анализам, у неё тоже есть проблемы.