Elenka_happy• 21 июня 2022

Токсичный муж

Муж, дом построил, деньги зарабатывает, в магазин ходит, не пьёт, не курит. Что ещё надо, думают люди… А в том доме жить невозможно, с этим человеком… Постоянно недовольный, критикует всех и все, настроение портит, ни поговорить, ни позавтракать, ни прогуляться, постоянно в компьютере или в телефоне, если не работает пишет комменты на фб((( Очень одиноко с таким человеком, а если уж и пересекаемся то настроение испортит 100 %. На ДН два слова сказать не может, связать не получается, но если критиковать это он умеет. С другими людьми застенчивый, скромный, рябеет, боится даже продавцом. За спиной всех осуждает, критикует… Постоянно не довольный моим, маникюром, прической, платьем, очками, и тд….. Девчонки, поделитесь, кто разводился с токсичным человеком? Как вы поняли, что это уже дно, а не отношения?
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляriabika_vika
Как про моего написали) думаю над разводом, но очень тяжело уйти от «хорошего» мужа. Легче уйти когда скандал и ссора, а когда все хорошо и нудно аж тошно..
У нас ссоры каждый день, без преувеличения …

riabika_vika• 22 июня 2022
Ответ дляElenka_happy
я тоже цепляюсь к каждой мелочи. Точнее на столько стало все раздражать, что я не могу пройти мимо и не среагировать.
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляriabika_vika
А не разводитесь почему? Мне кажется женщины не решаются на развод, из-за комфорта, дома, денег, машины, это все важно, особенно если есть дети. Если было бы финансовая независимость, ни одна и секунды не ждала бы и нетерпелива бы токсика … Пусть своей дорогой идёт
ПЛЮС-МИНУС• 22 июня 2022
бачили очи....

ну такой он есть. не умеет свои чувства выражать, но тоже хочет тепла и любви.
Mazhar21• 22 июня 2022
Развелась. Было сложно. Решалась больше 20 лет
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляMazhar21
Сложно было из-за финансов?
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
бачили очи....

Да, я его и не виню, хочу быть счастливой мамой и женой. А у него пусть тоже все будет хорошо, может другой кто-то найдёт подход к нему
ПЛЮС-МИНУС• 22 июня 2022
у подруги такой муж.
вечные от него придирки и ирония.
но всё в дом, зарабатывает, на курорты возит.

она научилась с ним жить. он за последние лет 5 даже как-то размяк с ней и меньше ехидничает.
riabika_vika• 22 июня 2022
Ответ дляElenka_happy
Вот потому и не развожусь, что Вы написали) я только недавно стала полностью финансово независима, собираю деньги на съём квартиры и параллельно думаю, принимаю решение и сомневаюсь..

Mazhar21• 22 июня 2022
Ответ дляElenka_happy
Сложно было из-за финансов?
Нет. Эмоционально привязана была сильно
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
у подруги такой муж.
вечные от него придирки и ирония.

Наверное не так и сильно раздражал , раз приноровилась. Мой уже второй раз женат, первая жена говорила ему «отношения с тобой хуже смерти»… вот так вот
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляMazhar21
Страшно вот так много времени потратить на токсика …
Добрый Йиннот• 22 июня 2022
Как только вы станете для него чужой, отстраненной и немного опасной, он мигом подберёт свои яйца и засунет недовольный язык в боязливую жопу.
Но вопрос в том, зачем вам вечно жить в образе отстраненной и опасной, если можно вырваться на свободу и оставаться нормальной женщиной?
автор Elenka_happy • 22 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
А, я и говорю ему, отношения улучшаться у нас когда разведёмся и у меня будет другой муж. Я ему после каждого фырканья, хамлю, осуждаю, ему тоже не сладко. Все страдают)). Вот, сладкого не ем, спортом занимаюсь, мне ещё замуж может выходить )))
Добрый Йиннот• 22 июня 2022
Ответ дляElenka_happy
Вы вот этими своими фразами сейчас пытаетесь выдавить из него человека.
Т.е. эти фразы - для него.

А я призываю адресовать эти фразы СЕБЕ.
Оцените ситуацию и сделайте выводы.