Доль Чекомбана• 22 июня 2022
Уехать или остаться?
Есть муж и ребенок. Киев. Работы у меня нет. Муж на 50 % зарплаты.
Одолевает беспокойство. За что жить? Опасность эта постоянная. Школа ребенку. Постановка женщин на учёт. Как потом выехать? Кому мой ребенок будет нужен?
С другой стороны муж не отпускает меня. Который месяц одни скандалы по этому поводу.
Раздражает, что все кумовья знакомые поотпускали своих жен, дети ходят их в школу, живут. А мы должны выживать на его пол зарплаты.
Там тоже не мед, но люди едут устраиваются. А я уже просрала три месяца сидя тут без работы.
Что делать дальше? Перспективы не очень...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Вы мужа не любите? Зачем он вам? И куда ехать собрались, в Европу? Так там не мед далеко. Если уж и ехать куда-то, то точно не в Европу.
энциклопУдия• 22 июня 2022
Ответ дляспальное место
Почему не отпускает? Что говориь?
К батарее приковал, документы забрал и говорит: любовь моя, я тебя не отпущу.
Дело было давно• 22 июня 2022
Ребенку почти 18 лет? Только при отсутствии несовершеннолетних детей же нужно становится женщинам на учёт.
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Езжайте. Всегда можно вернуться, если не получится там.
Если уеду то семье конец, так сказал мне муж.
Я к тому что другие уехали и мужья их поддержали. Нормально к этому относятся. А тут такое
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
При наличии детей любого возраста нужно становиться на учёт.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Правильно, семье конец. Это не нормально. Но семьи у вас и так, похоже, нет. Так что можно смело уезжать.
вентиляторная• 22 июня 2022
Уехать и что? Плакать в подушку? Ребенок каждое утро ноет что хочет к папе и ненавидит школу. Уже месяц
Дело было давно• 22 июня 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Значит, мобилизации не подлежат с детьми и право пересекать границу останется.
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Вы читали закон?
Если станешь на учёт, то выехать нельзя будет.
Да пока с несовершеннолетними не заберут служить. Но не выпустят из страны.
У нас и сейчас военнообязанных женщин с несовершеннолетними детьми не выпускают
Ниф_ниф• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А вот эти другие, про которых вы уже не несколько раз упомянули, уехали по причине отсутствия у мужа 100% зп? Или от обстрелов и взрывов?
спальное место• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
А есть семья? Уху ваш муж ест в большом количестве. В смысле ’уху ел’.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Это учёт не для мобилизации, вообще-то.
Дело было давно• 22 июня 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Если вы про розлуку на длительное время, то как же ВСУ? Они тоже всю войну жен не видят...
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Не останется это право. Сейчас военнообязанных женщин не выпускают. С детьми или без детей.
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляНиф_ниф
Они вообще из спокойных регионов
Хвець-тець• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы читали закон?
Я на обліку військовозобов’язана,в‘іжджала і виїжджала через день,по біометріі.Ніхто облік жінок не перевіряв,ну це було місяць назад.Перевіряють тільки чоловіків.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Кем там устраиваются? Кто там хорошо устроился, тот и тут смог бы.
Такої ж думки. Якщо в Україні не змогла, то за кордоном робити немає чого. Хіба що бути біженкою.
советский цирк• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Де ви збираєтесь влаштуватись? Що вмієте, що прям жити припіваючи будете в Європі?
Чоловік ваш звичайно окуївший. Що значить не пускає, боїться сам собі їсти варити(((
Егоїст
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это учёт не для мобилизации, вообще-то.
Сегодня нет а завтра да. Законы принимаются мгновенно и ежечасно. Вспомните как они запретили мужчинам выезд. Мгновенно
Наталья Kharkiv• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
У вас всё равно нет взаимопонимания. Его нет когда вы сейчас вместе, его не будет и когда вы с ребенком уедете. Уезжая, вы попытаетесь что-то изменить в своей жизни и в жизни ребенка. Оставаяясь дома - вы съедаете себя тревогами и это всё равно разрушает ваш брак.
Но чтобы закрепиться в Европе, к примеру, надо было ехать ещё в феврале-марте, сейчас наверное уже нет или значительно меньше тех программ по поддержке украинских переселенцев.
Ниф_ниф• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Они вообще из спокойных регионов
Может вам тут работу поискать? Тут за 50% зп мужа и там на пособии, которое вы не сразу и не факт что получите, жизнь не сильно будет отличаться.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ длявентиляторная
Дійсно таке є. В більшості знайомих, що виїхали, діти дуже хочуть додому або до тата.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Не знаю, как там ВСУ, они выбрали эту профессию и знали, на что идут (сейчас не о тех, кого призвали из обычных мужиков). Но в моём понимании семья создаётся для того, чтобы быть поддержкой и опорой друг для друга. Чтобы все трудности и невзгоды переживать вместе, иначе зачем такая семья? И если уезжать, то только вместе. Или вместе оставаться дома. Если жена уезжает, чтобы месяцами или годами жить хз где, бросив мужа - ну, для меня это дикость.
Я б такое не носила, но продаю• 22 июня 2022
Одной тоже не сладко, какая у вас специальность и уровень языка?
Гум помощь в Европе сворачивают
Вам одной надо будет заработать и на аренду и на жизнь и на ребёнка
Сколько ребёнку?
Гум помощь в Европе сворачивают
Сколько ребёнку?
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Що було логічним. Чи їм потрібно було чекати, поки ваш чоловік виїде, щоб оголосити ВП?
Корсет_на_шурупах• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы читали закон?
Такое ощущение, что ищете предлог уйти от мужа.