Доль Чекомбана• 22 июня 2022
Уехать или остаться?
Есть муж и ребенок. Киев. Работы у меня нет. Муж на 50 % зарплаты.
Одолевает беспокойство. За что жить? Опасность эта постоянная. Школа ребенку. Постановка женщин на учёт. Как потом выехать? Кому мой ребенок будет нужен?
С другой стороны муж не отпускает меня. Который месяц одни скандалы по этому поводу.
Раздражает, что все кумовья знакомые поотпускали своих жен, дети ходят их в школу, живут. А мы должны выживать на его пол зарплаты.
Там тоже не мед, но люди едут устраиваются. А я уже просрала три месяца сидя тут без работы.
Что делать дальше? Перспективы не очень...
Хвець-тець• 22 июня 2022
Ответ дляДело было давно
Ребенку почти 18 лет? Только при отсутствии несовершеннолетних детей же нужно становится женщинам на учёт.
Та ні,до чого тут неповнолітні діти і облік.
Ниф_ниф• 22 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Де ви збираєтесь влаштуватись? Що вмієте, що прям жити припіваючи будете в Європі?
Чоловік ваш звичайно окуївший. Що значить не пускає, боїться сам собі їсти варити(((
Егоїст
Може боїться, що вона звідти почне жалітися, що грошей не вистачає і дай милий…. І йому поторібно буде і себе, і їх утримувати. А це дорожче, ніж всі разом
Прикуси Язык• 22 июня 2022
Ким ви тут раніше працювали? і ким там працювати плануєте? зараз канікули в школах до вересня. З ким ваша дитина буде там, поки ви будете на роботі?
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
У вас всё равно нет взаимопонимания. Его нет когда вы сейчас вместе, его не будет и когда вы с ребенком уедете. Уезжая, вы попытаетесь что-то изменить в своей жизни и в жизни ребенка. Оставаяясь дома - вы съедаете себя тревогами и это всё равно разрушает ваш брак.
Но чтобы закрепиться в Европе, к примеру, надо было ехать ещё в феврале-марте, сейчас наверное уже нет или значительно меньше тех программ по поддержке украинских переселенцев.
Не лише програм, а самих робочих місць. Особоливо в Польщі.
вентиляторная• 22 июня 2022
Я уже не могу дождаться возвращения домой, будем жить в тех условиях что есть в Украине, но вместе
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Егоїст
Я на припіваючи не претендую.
Хочу щоб дитина ходила в школу та щоб нічого не прилетіло на голову. Тут ціни ростуть кожен день. За що жити? Вже не вистачає.
Я роботу знайти не можу на дому. Дитину діть немає куди. Школяр
Наталья Kharkiv• 22 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Дійсно таке є. В більшості знайомих, що виїхали, діти дуже хочуть додому або до тата.
По-разному. Мои дети тоже хотят к папе, но и здесь, в Польше, им хорошо. Дочка в восторге от школы, сыну очень нравится детский сад. До конца лета возвращаться домой не планируем.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
Гадаєте, ціни ростуть лише в нас? Ви помиляєтесь. А уявили, як будете водити дитину до школи і працювати?
вентиляторная• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
Что вы с той школой, каникулы будут, куда вы денете ее? Если вы в Украине находите отмазки не работать, то и зарубежом тоже самое
И да, я в Британии, за эти больше чем полтора месяца и тут цены растут
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да , всі плачуть сильно і сидять далі. Куми наші з спокійних регіонів. Черкаси бомбили? Чи роки заходили туди?
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Діти маленькі?
Ниф_ниф• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
А там ви за який кошт будете жити?
Прикуси Язык• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
а там куди дінете? зараз канікули.
вентиляторная• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Многие уже просто вернули ь из наших знакомых
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я б на місці чоловіка вас все-таки відпустила з документом про розлучення. Ну стільки невдоволення, що це ппц просто. Як він це витримує?
Дверной_Проем• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы читали закон?
Если станешь на учёт, то выехать нельзя будет.
Да пока с несовершеннолетними не заберут служить. Но не выпустят из страны.
У нас и сейчас военнообязанных женщин с несовершеннолетними детьми не выпускают
Абсолютная ерунда.
Я медик. Полно коллег выехало. Многие уже и обратно вернулись. Мы все военнообязанные
Наталья Kharkiv• 22 июня 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не знаю, как там ВСУ, они выбрали эту профессию и знали, на что идут (сейчас не о тех, кого призвали из обычных мужиков). Но в моём понимании семья создаётся для того, чтобы быть поддержкой и опорой друг для друга. Чтобы все трудности и невзгоды переживать вместе, иначе зачем такая семья? И если уезжать, то только вместе. Или вместе оставаться дома. Если жена уезжает, чтобы месяцами или годами жить хз где, бросив мужа - ну, для меня это дикость.
Тут поспорю. Когда обстреливают твой район - нормальный муж и папа позаботится о безопасности своих детей и жены.
Блондинка в Шоколаде• 22 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
А за что вы будете жить там, куда поедете? Кем будете работать? Что вы умеете?
Я б такое не носила, но продаю• 22 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Немає житла в оренду, а якщо і є то ціни…… хай Бог милує
Три місяця хоч був проїзд безкоштовний, вже нема
А то все гроші
ООН вже все не приймає зайви на допомогу
40 злотих так само программу закривають
Гум допомоги вже нема
Багато хто повертається в Україну, навіть хто мав в Польші вже роботу
А то все гроші
40 злотих так само программу закривають
Гум допомоги вже нема
Доль Чекомбана
• 22 июня 2022
Ответ дляНиф_ниф
А там ви за який кошт будете жити?
На соціал поки. Мову вчити а далі працювати. Як всі.
ПлакалаВАвтомобиле• 22 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Автора у Києві - одне з найбільш захищених міст. Та не знайти там роботу... ну то так хоче.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 22 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Когда обстреливают город, то лучше свалить оттуда всем, вне зависимости от пола, если вы не военные.
Кучерявочка• 22 июня 2022
а вы думаете за рубежом вас ждет работа?
готовы на завод например в словакии с 8-30 = 20-00 за 1000евро в месяц
при этом на продукты 700 евро у вас уйдет с ребенком
плюс проживание
не всем удаётся бесплатно поселиться
плюс проживание
не всем удаётся бесплатно поселиться
Ответ дляДоль Чекомбана
Я на припіваючи не претендую.
Так у Польщі так само канікули і нема де дитину діти, а ціни на табір такі що навіть поляки дітей не дають до таборів, дуже дорого
Якась безвихідь нашім людям (
Наталья Kharkiv• 22 июня 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Уборщицей и посудомойкой всегда можно устроиться, без проблем. Но это 10-часовой рабочий день на ногах за 14-15 злотых в час. Если ребенок маленький, то нужно выкручиваться куда его деть пока вы пашете.