sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Домашняя бухгалтерия
anonim_109
Доль Чекомбана• 22 июня 2022

Уехать или остаться?

Есть муж и ребенок. Киев. Работы у меня нет. Муж на 50 % зарплаты.
Одолевает беспокойство. За что жить? Опасность эта постоянная. Школа ребенку. Постановка женщин на учёт. Как потом выехать? Кому мой ребенок будет нужен?
С другой стороны муж не отпускает меня. Который месяц одни скандалы по этому поводу.
Раздражает, что все кумовья знакомые поотпускали своих жен, дети ходят их в школу, живут. А мы должны выживать на его пол зарплаты.
Там тоже не мед, но люди едут устраиваются. А я уже просрала три месяца сидя тут без работы.
Что делать дальше? Перспективы не очень...
показать весь текст
367 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
anonim_218
Клевотница• 22 июня 2022
361
Муж не пускает и скандалит?
Тогда уже вопрос в другом...
anonim_6
Аноним Первый• 22 июня 2022
362
Ответ дляКто крайний?
В своей стране с образованием, опытом, знанием языка и в своей квартире работать ещё проще.
Не факт. Мне проще в Германии.
noavatar
Chak1980• 22 июня 2022
363
Ответ дляАноним Первый
Не факт. Мне проще в Германии.
Профессию, сестра, назовите вашу профессию)))
anonim_46
Кто крайний?• 22 июня 2022
364
Ответ дляАноним Первый
Не факт. Мне проще в Германии.
Факт.
Проще там, где есть дом, знание языка, опыт работы, образование и отец у детей.
anonim_65
Мой_ужин• 22 июня 2022
365
Ответ дляТаракашечка
Я уехала из спокойного города.Уехала в общей панике,когда надоели эти тревоги и неопределенность.Просто потому ,что надоело тут все,толку не будет никогда.Уехала на своей машине,за свой счёт.Длеко в Европу.За три недели нашла работу(как раз приняли закон что украинцы могут работать когда ждут документы)В школе я училась отлично,очень помогло знаете английского,за месяц интенсивных учений,слушала почти круглосуточно курсы онлайн,даже в машине когда ехала,отлично его подтянула.Работаю с 8 до 15,зарплата чистыми с вычетом налогов 2900 дол.В Украине у меня остались две дорогие хорошие квартиры,в центе,города в элитном доме.Сейчас одну продаемдолжна быть сделка,вторую сдавать буду так как реестры на выписку не работают.Мужу уже тоже есть контракт,продаёт квартиру и выездает(на законных основания)В Украине мы хорошо жили,в достатке,но пожив тут,я увидела совсем других людей-приветливых,не злых,не скандальных,воспитаных.Я хочу чтоб мои дети тут жили в нормальном обществе.С вашего позволения беру у вас билет в одну сторону))) возвращатся не планируем,только когда откроют реестры чтоб продать квартиру
А где в Европе валюта доллары?
anonim_37
язззззь!!!• 22 июня 2022
366
Посмотрите групы, сколько людей просят помочь купить билет назад.
сколько немогут найти работу, Почитайте и успокойтесь. Вы без мужа сама с детьми не потянете, разве что будете только на пособиях сидеть.
anonim_6
Аноним Первый• 22 июня 2022
367
Ответ дляКто крайний?
Факт.
Проще там, где есть дом, знание языка, опыт работы, образование и отец у детей.
У меня уже естьобразование, работа, у ребенка отец, дом мы купим, деньги есть, опыт и знание языка -дело наживное. Стартовать в Германии проще, чем в Киеве. Это мои ощущения.
|« «
  • 1
  • …
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff