Уже многие начинают утверждать что война на год или два. Я конечно не хочу в это верить, так как хочу домой. И честно, я думаю что может до осени все таки что то решиться. (Очень надеюсь на это) Но если говорят на года, то реально мужчины годами будут не выездные ? (Да я сторонник добровольной контрактной службы, прошу не писать, что я хочу своего мужика вывезти или такое в этом плане, сразу скажу да, хотела, но все изменилось, у мужа заболела мама, уже в возрасте и он физически ее не оставит, так как он один у неё.) по работе, муж раньше ездил в Германию на короткие термины. для сотрудничества и разных презентаций, теперь все стало. Материал для работы заканчивается и что дальше…. Так и будут годами всех не выпускать? Это уже вопрос реально выживания. Работа наша это наше все. С нуля начинали все.. выстраивали.
Ответ дляWomAnn
Вы за выезд для всех или против?
Я за то чтобы чиновники которые на брони от государства шли на фронт , за 30 лет можно было сформировать армию , а сейчас обычным без связей выезд запрещён , а прочим льготы и типо можно (( Я против коррупции и прочих схем которые существовали ДО войны , я считаю если мой дед ВОВ участник , отец военный за что они умерли ?? За то чтоб внуки нормально жили или льготники ?
My_everything• 22 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Про закриту можливість тимчасово виїхати з Європи до України для жінок і дітей звідки інформація? Німеччини не стосується, наскільки мені відомо, з 2-річним ВНЖ можна на 21 день без втрати захисту.
В Польше так, а наших там большинство. И читала, что во Франции так тоже уже сделали. Тут девочки писали. Значит, и остальные страны возможно тоже повторят
Maralisa25• 22 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Это не ваше дело.. Ваш не воюет - радуйтесь... Я же не спрашиваю почему ваш не воюет?
Ответ дляAlinka_15
Враження від теми - всі чоловіки працюють виключно за кордоном, і надсилають гроші сюди. Тому випустити всіх, от негайно і все.
Мир давно глобализировался. Речь не идёт о везде всех навсегда, но да, очень многие выезжали по работе на короткий срок. Иначе мы бы жили в Африке. Много бизнеса в Украине не существует само по себе, а держится на связать и работе с другими странами. Я думала, это очевидно..
Иначе бы санкции для России не имели смысла. Страна не может существовать сама по себе
Ответ дляJulieta78
Вот скажите, какая добровольная контрактная служба в военное время? Если в конституции прописана обязанность защиты отечества.
Почему-то все думают только о себе и своих правах. А об обязанностях - нит.
Печалит тот факт что народ уже начал плести всякие схемы лишь бы не выполнять свой долг.По ходу нарисовалось много неблагонадежных.
Откосить по здоровью и уходу на больными не получается.Там все жестко.
ТАК ТЕПЕРЬ УМЕЛЬЦЫ ПРОБУЮТ ПОД УСЛОВНЫЙ СРОК СЕБЯ ПОДВЕСТИ.Куда народ катится.
Вот к примеру сосед.На его работе приказали всем явится в военкомат.Пришел..прошел медкомиссию.Признан годен.Так на следующий же день эта черная душа пошла в маркет и натырила показательно продуктов.Платить наотрез отказался.Повязали.Завели дело.Теперь ходит и хвастается какой он умный.Мол пока под следствием не мобилизуют.А там мол условка и тоже служить не будет.Мол мы все лохи а он..козел он короче.
herba fresca• 22 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
да, не будут выпускать. и Вы понимаете почему
А что так?
Добровольцев уже нет?
Как тут вечно пишут про толпы желающих воевать, а их не берут.
Добровольцев уже нет?
Ответ дляMy_everything
Вы переводите стрелки. Выпустили. Только их мужей не выпустили и ездить в Украину возможность перекрыли хотя бы на несколько дней пару раз в год. То есть сделали все чтоб женщины с детьми тоже вынуждены были вернуться обратно к мужьями. А если без детей или с детьми старше 18, то ещё и на учёт заставят стать и больше не выпустят никуда.
Если так, то очень сильно будет «мотивировать» таких женщин, особенно на фоне выезжающих многодетных отцов. И девушек будет мотивировать выбирать профессию и ВУЗ так, чтобы не попасть под учет. Или вообще не учиться да еще и за собственный счет.
JuliaGluhenko• 22 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Если Ваш один сын у матери и у неё есть инвалидность, то может спокойно выехать. И никого тут не слушайте
В багажнике?)
herba fresca• 22 июня 2022
Ответ дляАнел
Ну а как вы себе это представляете? Если война на года, то мы сопротивляемся? Значит, мобилизация на года, ротация, первая волна мобилизованых цивильных разве не имеет право на отдых?
А есои человек просто хочет уехать? Семья выехала, защищать ему некого.
У многих и своего жилья нет, то есть защищать нечего
Анастасия.Я.• 22 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Льготи з комуналки мають всі багатодітні. Це не мало
Не правда, льготы на коммунальные также зависят от дохода, если больше 3180 грн на человека (в этом году) то льгота не применяется.
Ответ дляБолаболик
Так какой ответ на вопрос?
JuliaGluhenko• 22 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Большинство мужчин сейчас говорят о том, что свалят легально после открытия границ, когда б это не было, только потому, что это не правовое государство. Что в итоге мы выиграем?
Большинство -откуда статистика?Кто ’мы’?Вы,которая Украину грязью поливает?
herba fresca• 22 июня 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Удалено администрацией...
А еще артистов, спортсменов политиков.
Вон 95 квартал по Германии гастролирует.
И Монатик.
И другие
И Монатик.
И другие
JuliaGluhenko• 22 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Вот когда ваша любимая команда ЗЕ вместе с Кошевым будет на фронте, тогда и расскажите
Удалено администрацией...
JuliaGluhenko• 22 июня 2022
Ответ дляWomAnn
Правильно. А оставшиеся должны за эту коррупцию свои жизни отдавать. Ещё и стыдят тут
Что правильно?Дерьмом поливать Украину?
Ответ дляOleksa1551
Я тоже не хочу выезжать итд. Но в вашей ситуации есть выбор законный. А в моей почему-то нет. Если бы вы боялись, вы бы ой как по другому бы говорили. А так вы понимаете, что нравится вам там в Европах или нет, но в случае чего вы свободные люди, раз и поехали. А мы нет.
Ну с тремя детьми и животными «раз и поехали», «свободные люди»… ну вы даёте конечно)) Для таких как мы это миссия невыполнима..
По поводу «боялась» тоже спорно, выехавшие «беженцы» в большинстве просто воспользовались удобным моментом на шару прокатиться.. Теперь сидят и «боятся» за бугром..
Maralisa25• 22 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Что правильно?Дерьмом поливать Украину?
Это троль не ведитесь.. Вон уже допытываеися за что мой муж воюет..
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Все туда же, все кто у власти был или есть. Почему-то ни одной темы от советчиц тут нет. Как-то умалчивают эти моменты и чуть что про патриотизм вещают и ботами отзывают
А были бы они на фронте, хоть половина, и у людей была бы другая мотивация