Мішечок щастя• 20 декабря 2025
Поясніть що відбувається з нерухомістю на тих територіях де прийшла рашка?
Люди які залишаються там жити- їх не висиляють? Чи відбувається конфіскація майна
Натрапила на статтю
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляМетелики на душі
Да, а массово это началось в начале 2024года, 30 тыс квартир отжато. Если вашу не отжали, значит еще не пришло время
Так вона чи її яйцун або родичі, може, якраз із тих, що віджимають
Бабка_в_кедах• 20 декабря 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Если я напишу когда по моему. То за такое забанят навечно
.
Да это не страшно,меньше будете сидеть на совет,и больше времени будет для себя
Мира всем• 20 декабря 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Еще раз, закон касается не непереоформленного жилья, бесхозного.
Жилье не может быть бесхозным. У него есть владельцы. Кстати в Украине много жилья, которое принадлежит россиянам. Его тоже можно признать бесхозным и отдать украинцам, чье жилье признают бесхозным.
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну а Европу выехали многие,причина одна бесплатное пособие
Тобто, ждуни і кацапомозглі спочатку вили ’путєн ввєді/спосіб от гейропи’, а як путін ввів, то чкурнули до тої самої гейропи?
Бабка_в_кедах• 20 декабря 2025
Ответ дляБарбітта
Удалено администрацией...
Вот я с вами согласна,тут таких полно
У меня соседка смылась в Германию ,сын,зять,внук уже взрослый ни один не воюет,она такая патриотка на словах ,а на деле евро копит
Бодіпозітівна• 20 декабря 2025
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляМальовнича даль
Про насилуют не знаю, а вот об убивают и пытаюсь знаю лично
Выше написала один личный пример. И могу ещё рассказать много о военных и их семьях, которые не успели уехать. Их просто нет. Соседи видели как за ними приезжала машина и все. Больше не видели. Это сослуживцы мужа, к примеру. Наверное их машиной вывезли на отдых, правда?
Пару человек ’вывели’ потом. Не буду рассказывать в каком состоянии и что с ними делали.
Это не действующие военные (тех нет уже) - это бывшие мобилизованные атошники. Не среагировали потому что не думали, что их будут трогать.
Так тут в схожій темі акакаяразнічна біомаса так і писала ’у нас только атошников іскалі’, тьфу
Сумчатая кошка• 20 декабря 2025
У меня жилье и мои родители там. Пока они ничего не переоформляли..
У нашей соседки мама тоже в оккуп. В своей квартире жить не может, одни военные на весь подъезд, живёт в доме дочери. Дом естессно на дочь оформлен и документы вывезены. Переживают, что в случае чего жить маме соседки будет негде.
И ситуация патовая. И поехать не поедешь, и никакие доверенности не оформишь.. просто вот так люди в мгновение потеряли полностью абсолютно всю жизнь, ещё бомжами остались.
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
А чому патріотки, які кричать, що воювати треба далі, повиїжджали з України збирати подачки, а не лишились в Україні? А ті, які лишились, і також кричать, що треба воювати, то воюють тільки в окопах дивану, до воєнкомату не поспішають?
Так вони не кликали і не пкличуть путіна, а ви, продажні, чого поперли від нього і прикидаєтесь українськими біженцями, прикрившись таким ненависним вам українським паспортом?
Бабка_в_кедах• 20 декабря 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Да никто такого не говорил,и ждунами называть людей. Не нужно,никто ничего не ждал и не ждёт,человек приспосабливается к жизни ,так как ему удобно ,суд.
ить никого не нужно
Интересно зачем вы коверкаете слова?
ить никого не нужно
Интересно зачем вы коверкаете слова?
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Я написала про те, що відбувається в Україні, а ви на рашу мені стрілки переводите. Ви там, чи що?
Так тема про рашу-злодія і рашу-вбивцю, то ви намагаєтесь перевести стрілки, а не вона
Бабка_в_кедах• 20 декабря 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Если она там,на окупирован,пусть переоформлять документы,явно она уже паспорт получили русск.
Поліцейський патруль• 20 декабря 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Удалено администрацией...
Вона не думаю, вона гірше.... і скільки їх, отаких, сидить за спинами ЗСУ, вичікуючи моменту....
СКИБИДЫШь• 20 декабря 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Посидят на пособиях, деньжат подкопят и обратно чкурнут
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляОндатрова шуба
Оно не бесхозное
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляЗамріяна
Не правда, у меня родственники там живут все нормально такого как вы пишите у них нет
И люди не пропадают?
У моей коллеги брат ещё 23 году пропал, не дошел до работы.
У подруги бывший сосед тоже не вернулся домой. Пошел за ребёнком в садик и пропал. Хорошо хоть не ребенком.
Я верю им а не анониму
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляTeonaa
Ну поняла
Це правильно.
Україні теж слід будо виселяти ждунів і сепарів. Чому ні.
Це правильно.
Для серверов и ждунов есть закон. Их судят, а не выселяют
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
За фото на фоне украинских символов. За репост в ФБ, разбомбленого жилого дома.
За подсолнухи на аватарке
празники не помню• 20 декабря 2025
Ответ дляСумчатая кошка
Пусть оформит свою квартиру и продаст.
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Если недвижимость переоформлена, ее не забирают, даже если кому-то приглянулась, как тут написали
Как ее переоформить, если люди бежали от обстрелов, в Украину или другие страны? У некоторых не было времени взять документы. Например, документы на недвижимость лежали у мужа в сейфе на работе
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляПошаманю
Ну вот смотрите - едет русский в Украину, у него квартира в Киеве. В телефоне куча высказываний против Украины, донаты…, и ему такие - конечно, конечно, проезжайте, продавайте. Так же и с той стороны
С разницей, что русский едет в чужую страну. А в свою, но оккупированную
Стефанія• 20 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага, а у нас все по закону .
Подали законопроект о не признании приватизации квартир в Украине,так что ждём ,может будут забирать квартиры
Вы тільки назву законопроекту прочитали?
Стефанія• 20 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
А не признание приватизации будет проводиться на каком основании?
Не будет приватизироваться ком. и гос . недвижимость, насколько я поняла.
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ага, а у нас все по закону .
Только не приватизированные.
’№ 12377, який передбачає припинення безоплатної приватизації державного житла після завершення воєнного стану’
Приватизацию хотят сделать платной. Я даже не знала, что она была бесплатной.
Стефанія• 20 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Назвати його ухилянтом у країні, в якій нема навіть по закону війни
Україна не може оголосити війну, тому що буде вважатися агресором
А я нівроку• 20 декабря 2025
Ответ дляФсеСама
Да перевода она все. Хотят сделать приватизацию платной для тех, кто будет приватизировать
празники не помню• 20 декабря 2025
Ответ дляА я нівроку
Возвращаться, там есть процедура восстановления документов.
Стефанія• 20 декабря 2025
Ответ дляМетелики на душі
Тетя, я жила в Донецке до 2018, своими глазами видела как отжимали дома, машины, бизнес. Я общаюсь с риелтором по сей день оттуда. Что вы мне хотите с дивана доказать здесь?
На советчице всегда лучше вас знают, что у вас и как у вас.
Метелики на душі• 20 декабря 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Да не суть кто, то факт давно подтвержденный, что жилье там отжимается