Александр_5• 22 июня 2022

Почему рашаботы за то, чтоб украинцы оставались в Европе?

Еще до войны рашаботы продвигали нарратив " уезжайте из этой страны здесь нищета".
Побывав в Европе 90% украинцев поняло, что хорошо жили в Украине. И жилье свое и питание хорошее и школы.
Сейчас так же - рашаботы все топят за то, чтоб мы НЕ возвращались домой. " Сидите в Европе, здесь пустые полки, нищета" и т.д.
Кстати, в Сирии было тоже самое. Один в один.
Зачем россии наша територия без нас? Почему они так хотят избавиться от максимального колличества населения?
Есть версия, что продукты питания- это нефть будущего. И потому идет борьба за сельхозстраны.
Какие ваши версии? Что думаете? Для чего они хором поют песню "уезжайте"?
Rikitikitavi_2022• 22 июня 2022
Ответ дляАлександр_5
Да, в этом вы правы. Львовяне 30 лет твердили, что раша враг, а на востоке Украины над ними ржали. Ну теперь Харьков раша бомбит и все стало понятно.
Очень жаль, что такой ценой понимание пришло
Мне тоже жаль, что росия и русские мне не оставили выбора, и бросили туда, куда я и не ожидала попасть. И это в лучшем случае. А в худшем сделают то, что делают с тысячами русскоязычных славян православных, которые родились и выросли в мире и содружестве с русскими (до 2014-го) - понасилуют, убьют, помародерят, закидают ракетами градами, отберут последнее, в том числе достоинство, и выбросят как мусор, и еще и сделают тебя же виноватыми, вот такие они братья и друзья оказались, вот такие вот люди эти русские. Я благодарна Богу и Жизни что они мне открыли глаза и правду показали, и что хоть умру я с правдой и пониманием что такое Добро и Зло на самом деле, а не на словах, и тем более не через призму пропаганды.
Liubov_22• 22 июня 2022
Ответ дляАлександр_5
Борис Джонсон говорил, что если в Украине не закончиться война, то в Европе будет голод. Так что кормит как раз Украина
В Европе не будет голода, все поля засеяны. Вместо подсолнечного масла есть рапсовое. Голод будет в Африке, которая получает зерно по остаточному принципу.
Закусенец• 22 июня 2022
Первый раз слышу про такую методичку. Обычно «вы там никому не нужны».
Olga_72• 22 июня 2022
Ответ дляТигресса
Я вижу тут много сирийцев в Германии. Работают , живут в домах , возможно даже уже своих.
Детей у всех по 3-4 штуки . Страданий и печали не вижу на их лицах. Многие не работали , а годами на социале висели. Ни разу не услышала ни от кого из местных , что они домой хотят. Наоборот их наперло полстраны и сидят , немцы не очень довольны, мягко говоря.
У вас какие то неправильные сирийцы. У нас соседи Сирийцы бизнесом занимаются. У них община. Все кто приезжает адаптируется и начинает заниматься своим бизнесом. Работают как правило на удаленке, на работу не ездят.
Kolibri_18• 22 июня 2022
А, може, автор, це ви - рашабот?
в деякі міста України влада закликає ще НЕ повертатися, бо є загроза обстрілів, як-от Харків. Плюс, ще весною було повідомлення від влади, що повернення в Україну може посилити гуманітарну кризу всередині країні. що вигідно оркам. а також вигідно посилювати конфронтацію всередині українського суспільства між тими, хто виїхав, і хто залишився.
інша справа, що в Європі взимку може бути несолодко також. є повідомлення в смі, що рашка перекриє газ і нічим буде грітися європейцям. і от тоді українцям в еміграції буде вдвічі несолодко: на чужій землі, без близьких поруч, багато хто без доходів, - і ще й з проблемами по теплу.
herba fresca• 22 июня 2022
Ответ дляТигресса
Я тоже вижу много сирийцев в Германии.
Никто обратно не хочет.
Живут тут семьями, работают многие на хороших работах, в медицине итд
Ленокк• 22 июня 2022
Ответ дляАлександр_5
У меня есть друг сириец.Он в Украине с 1987 года.Родня его была в Сирии. Он говорит, что действия россии один в один здесь.Также бомбили жилые кварталы, все спальные района Дамаска бомбили.Так же была пропаганда - уезжайте в Европу, особенно в Германию. А потом многие застряли, живут в Европе как нищие и вернуться домой не могут.
Реально многие хотят вернутся, но НЕ МОГУТ. Это сюр какой- то, конечно.
Похоже на какой-то долгосрочный план.
Какие ваши версии?
А почему не могут вернуться?
Liubov_22• 22 июня 2022
Ответ дляЛенокк
А почему не могут вернуться?
Россия захватила почти всю страну и поставила марионетку - кровавого диктатора, мужчины бежали, чтобы не воевать в армии диктатора, вернувшихся могу расстрелять.
Kolibri_18• 22 июня 2022
Ответ дляLiubov_22
так Автор намагається створити враження, ніби галіма Європа не пускає сірійцев назад в райське життя. Проблему вивертає в потрібну сторону. Маніпулятивний бот.
Liubov_22• 22 июня 2022
Ответ дляKolibri_18
россия оказывает давление на Европу с помощью беженцев, добивается снижения уровня жизни. В Сирии у них свои интересы, там должен был пройти газопровод из Африки с газом по 50 долларов + река с водой, которая становится дефицитом. Там такая же ,,гражданская’ война, как и на Донбассе. Победили они там, применив химическое оружие.
автор Александр_5 • 22 июня 2022
Ответ дляKolibri_18
Вам не подобається і правда ? Не подобається, що ваші російські наративи розвінчано?
Нічого не написано про погану Европу, це ви самі придумали.