Marine_29• Изменено 22 июня 2022
Маємо філіал в Харькові, за червень, трьом співробітникам вручили повістки...
Один директор нашого філіалу та двум менеджерам. Вручили в різні дні, на вулиці.
Одному, знаю біля супермаркету.
Той, що директор філіалу, дуже важливий для фірми, це філіалу не буде вже там.
Якось читала писали тут, що таке не можливо, що то бред. Мабудь, такі реалії, тепер будуть у кожному місті, початок з Харькова, чи що?
Одному, знаю біля супермаркету.
Oleksa1551• 22 июня 2022
Пускай изучат те повестки. Тут часто обсуждают такое, писали, что повестка должна быть полностью печатная, (не от руки), и плюс за подписью настоящего комиссара местного военкомата. А не ’пригласительный’ в военкомат, когда человек туда приходит и считается добровольцем потом
PAJAMA ROOM• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Не знаю, тут було пару тем, люди не вірять цьому. Я теж напевно, до цього моменту.
Це ж логічно. У нас війна. Іде мобілізація.
Воюючих зараз комусь потрібно буде замінити на фронті.
Ответ дляMarine_29
В нас на фірмі 600 працівників, не знаю чому не зробили раніше. Тепер по другим філіям, там де директори напевно потрібно зробити таке.
Я б вашего кадровика за это уволила. Это как минимум профнекомпетентность. У нас всех забронировали ещё в марте, работников в разы больше. Как он/она думала предприятие сможет работать, если всех призовут? Там же ещё не всех можно забронировать, с опытом военными специальностями не получится
Ответ дляvikat
Що саме цікаво, що вона даже не знала про таке до цього моменту. А бо занала, та не хотіла хоботні. Хоча в нас там 3 кадровика
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
То що, вже у військо забрали?
Ответ дляMarine_29
Просто удивительно, и людям же деньги платят
. Чтобы Вы понимали, нам удалось забронировать только процентов 40 мужчин, остальные имеют нужные военные специальности и боевой опыт /военное училище или кафедру.
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
Зрозуміло.
Ну, я тоді розумію, це 4 й єтап мобілізації вже, коли на вулиці виловлюють.
Прям виловлюють і на передову, так?
’Снялі с афтобуса в нацгвардію’
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
потрібно явитися на цій неділі
сам факт, що вручають, тот були теми, що цьому не вірили
Так ваш же посил, що фсьопропало філія закриється, а не просто про вручення.
Вручили повістки для верифікації.
Зараз багато хто після неї місяцями вдома знаходиться і продовжує працювати.
Вручили повістки для верифікації.
Son1111111• 22 июня 2022
Я бы порекомендовала раздавать повестки в Киеве , где все уже забыли о войне и чудесно проводят время по ресторанам , кинотеатрам, ночным клубам и бассейнам А о как параллельные миры
Ответ дляMarine_29
Зрозуміло.
Нет, с чего Вы взяли, что ’виловлюють’, тем более в Харькове, полгорода выехало, как им уточнить, кто находится в городе, по почте рассылать приглашения? И в других городах - все встали на учёт после переезда, ВПО? У нас вручали коллегам, и в Харькове, и не в Харькове, уточнили данные, кто-то медкомиссию прошёл и все, сказали вызовут, если понадобятся. Кто-то показал бронь, сделали отметку.
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляMarine_29
я би не була так впевнена в цьому
Ви взагалі ні в чому не можете бути впевненою.
Бо у вас відсутня будь-яка потрібна для цієї впевненості інформація.
Єдина інфо: 3х співробітників викликали на верифікацію. Все.
НамСвоюРобити• 22 июня 2022
Ответ дляvikat
Та тому що вкид.