Петриківна• 22 июня 2022
Сьогодні до сусідки по квартирі в Німеччині приїхав чоловік
В Німеччині орендуємо 3 кімнатну квартиру на 2 сім´ї. В мене двоє дітей та в сусідки. Сама вона з Донецької області. В перший день знайомства розказувала, як їх бомбила Україна, ми посварилися й на тому все, 3 місяці живемо мовчки, лише по справах розмовляємо. А сьогоднішні зранку приїхав біженець!)) Огидно просто. Втікав через росію, Естонію, казав 2 тижні добирався. Мій чоловік був за кордоном під час війни і повернувся в Україну.
Діти вже розказали, що вони вже не поїдуть в Україну, будуть жити в Німеччині, всі щасливі)))
І що головне, що в таких все буде супер, що не скажеш про тих, хто любить Україну і працюють на її перемогу. Розчарувалася, наплакалася, таки дійсно треба думати лише про себе і тоді все буде окей. Не вірю більше ні в справедливість, ні в правду.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну і хай живе в Німечині. Чим меньше такого лайна залишиться в Україні, тим краще для нас! Тільки б воно не базікало про те, як Україна бомбила Донбасс.
Так в тому й справа, що вони залишаються громадянами України , навіть якщо проживатимуть в Німеччині.
Kristal2013• 22 июня 2022
Ответ дляКукуля
Автор, и что немцы? Так вот его и оставляют жить в соц квартире?
А автор уже открыто писать не хочет.
Ответ дляBabylady
Правильно сделал, что приехал, семья всегда должна держаться вместе, а не эта херня, когда жена хз где и муж тоже хз где живёт месяцами. И да, автор, далеко не все любят Украину до такой степени, чтобы умирать за неё, скорее, наоборот.
А що ж в рашку не їдуть, рпз так чекають?
serebro16-72be• 22 июня 2022
Ответ дляKorsika999
Это в интернете все такие смелые патриоты и патриотки. Прям готовы и сами и детей своих с мужем на фронт отправить. Только в жизни я что то таких не встречала. А кто был в начале войны такой, давно сбежали или разочаровались.
Поверьте есть очень много мужчин которым реально стыдно прятаться и стыдно за бегущих мужиков. Я именно про мужчин.
Galyna1211• 22 июня 2022
Ой, автор, я так думала поїхати, коли буде спокійніше в Україні, в Канаду. Вивчаю зараз, що там і як. Ви б бачили які зараз кадри туди їдуть - лДира, яка кричала ,,путін пріді,, подаставала українські паспорти і китайські футболки з тризубами, криСчанє з Криму, шо кричали ,,камні с нєба, хотім в расісю,, - зараз біженці в Торонто, розказують про 8 років окупації, правда, плутаються в показах хто їх бомбив у Феодосії. Якісь хабалісті жінки з Туреччини, що Україну останній раз бачили в 2005 році і т.д. Всі падають на руки канадійцям, просяться безкоштовно жити, влаштувати на роботу, розказують сльозливі історії про Маріуполь в якому ніколи не були
Канадцям це руськомірське кодло ще вилізе боком.
Ответ дляuma
В таких ситуациях умная жена записывает подробнейший маршрут, все контакты и бегом мужа по горячим , протоптанным тропам отправляет след в след. Дальше можете хоть морды друг другу бить, а лучше потом со своим мужем переехать в другую квартиру и жить долго и счастливо.
по стар посту,
Мій чоловік був за кордоном під час війни і повернувся в Україну.
инесса львовна• 22 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Не верю , что приехал!
Так он из днр выехал,здесь можно. 20 тысяч рублей и вывозят как работягу в составе рашабригад.но нужно чтоб был паспорт днр. С украинским там не получится этот выезд. Уже все местные про это знают.
Ответ дляIrina-5d24
Я прям аноним сниму так как слов нет. Как женщина с детьми из ’спокойных’ областей беженка, так аж из кожи выпрыгивают и халявщицами обзывают и место требуют уступить. Этим вот уступать? Беженцам которых ’Украина бомбила’ с их самцами? Губени закатайте. Пока наши мужчины с рашистскими уродами сражаются, отдельные сущечтва сваливают рузкий мир сеять и в европах пиво лакать!
Таких моого((
Ответ дляRolisa
Автор, а куда им ехать, если город в оккупации?
2 недели человек выбирался. Приехал к семье.
Остался бы там - рано или поздно заберут воевать.
В оккупации жить не хотят.
Слезы ваши по какой причине?
В оккупации жить не хотят.
Слезы ваши по какой причине?
Его жена говорит,что их бомбит Украина. Для таких людей это не оккупация. Зачем ехать в ЕС через россию, в раше надо было и оставаться. Автору обидно,что сепары прячутся в ЕС, а патриоты гибнут
Korsika999• 22 июня 2022
Ответ дляserebro16-72be
Возможно, не буду спорить. Мне брат про таких говорил. Пару его знакомых вернулись с Польши. И сейчас воюют. Он говорит, созванивались, так им прям вкайф это. Адреналин. Но все же таких меньшинство. Остальные,просто как безвыходную повинность это воспринимают.
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляАнонимчик
Вы патриотка езжайте и сбежали, сейчас денщин на войну берут вперед. А муж то вернулся ваш потому что у него бизнес, он там без работы не сидит или не воюет, а у меня муж в Северодонецке, там смертники, мужа своего туда отправьте и бегайте по Германии деловые, сидите там и умничаете.
А чего вы женщинам претензии предъявляете? Вас не выпускают? Предъявляйте тем чьи мужья через рашку сваливают в то время как ваши их Северодонецк или Изюм отбивают. Нашла кому претензии предъявлять
Galyna1211• 22 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
Кто это газом будет травить? Немцы или лднрия?
Совсем уже фантазия у того, кто такое пишет, разыгралась.
Ніхто нікого не травить, боже. Нашо травить вони живі потрібні в лави армії лднр. Приїзжає машина газової служби, бігає по підїздам робить шум, типу є запах газ, витік, всім треба вийти на свіже повітря, дзвонять у двері - люди лякаються, виходять.
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляНу ниче се
Так сосед автора сражался бы на другой стороне, Вы что, не понимаете? Уехал - на одного вражеского солдата (либо предателя) меньше.
У таких как муж соседки автора настолько кишка тонка, что он вообще бы нигде не сражался. Это обычное трусливое мчо. А вот еду готовить, обслуживать ребят из ЗСУ надо или просто пусть в Украине сидит, как сидят миллионы других, а к женушке в Германию на соцпособия прикатил. Они для женщин с детьми
White роза• 22 июня 2022
Ответ дляRolisa
В оккупации жить не хотят.
Слезы ваши по какой причине?
В оккупации жить не хотят.
Слезы ваши по какой причине?
От зависти корежит ее. Рыдает, что соседке, которую она ненавидит, живется лучше, чем ей.
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
так у них наверное и дома нет, возвращаться некуда, а рф сейчас все не любят, и они в том числе, поэтому в Германии остаются.
Ну а Ваш муж выбрал ВСУ, а ее муж не хочет воевать, боится, ну не все люди герои, что делать?
Не все любят, а пиз...ть, что Украина их бомбит любят. Так вот, пусть СБУ это расскажет, раз недомужик в остальном
Prinzessin• 22 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Не верю , что приехал!
Но это не изменит факта приезда мужа.
К моей «знакомей», с которой я жила изначально, тоже муж из Украины приехал.
_Alekssandra_• 22 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Если бы пособия были только для женщин с детьми, то мужчины эти бы их не получали, если они их получают, конечно.