Петриківна• 22 июня 2022

Сьогодні до сусідки по квартирі в Німеччині приїхав чоловік

В Німеччині орендуємо 3 кімнатну квартиру на 2 сім´ї. В мене двоє дітей та в сусідки. Сама вона з Донецької області. В перший день знайомства розказувала, як їх бомбила Україна, ми посварилися й на тому все, 3 місяці живемо мовчки, лише по справах розмовляємо. А сьогоднішні зранку приїхав біженець!)) Огидно просто. Втікав через росію, Естонію, казав 2 тижні добирався. Мій чоловік був за кордоном під час війни і повернувся в Україну.
Діти вже розказали, що вони вже не поїдуть в Україну, будуть жити в Німеччині, всі щасливі)))
І що головне, що в таких все буде супер, що не скажеш про тих, хто любить Україну і працюють на її перемогу. Розчарувалася, наплакалася, таки дійсно треба думати лише про себе і тоді все буде окей. Не вірю більше ні в справедливість, ні в правду.
_Alekssandra_• 22 июня 2022
Ответ дляlisulya
А этот мужчина, получается, соглашается отдать свой дом и территорию раше? Или его дом должен защищать любой другой мужчина, но не он?
Слушайте, такой философский вопрос, что каждая из нас останется при своем мнении.

любительница• 22 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Ой, автор, я так думала поїхати, коли буде спокійніше в Україні, в Канаду. Вивчаю зараз, що там і як. Ви б бачили які зараз кадри туди їдуть - лДира, яка кричала ,,путін пріді,, подаставала українські паспорти і китайські футболки з тризубами, криСчанє з Криму, шо кричали ,,камні с нєба, хотім в расісю,, - зараз біженці в Торонто, розказують про 8 років окупації, правда, плутаються в показах хто їх бомбив у Феодосії. Якісь хабалісті жінки з Туреччини, що Україну останній раз бачили в 2005 році і т.д. Всі падають на руки канадійцям, просяться безкоштовно жити, влаштувати на роботу, розказують сльозливі історії про Маріуполь в якому ніколи не були Канадцям це руськомірське кодло ще вилізе боком.
Я тоже таких знаю, ещё с 2014 года с тех регионов, которые мне глаза чуть не выцарапали как они не хотят быть под Америкой и Европой, что лучше быть и дружить с рашей. Только почему то первыми оказались в Германии, когда эта страна начала принимать беженцев с востока Украины в 2014 году.
lisulya• 22 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
Отож
Kiev-tanya• 22 июня 2022
Ответ дляIrina-5d24
Конечно получают. Выедет такая лбина через рашку и садится на пособие вместе женушкой. Беженец, блин
+100
ЛюдаМило• 22 июня 2022
Ответ дляZебра
Может и не вернётся...
Наше дело обеспечить, чтобы некого было звать
Он не вернётся, вернуться другие. Но будем верить в наших ребят! И очень хочется, чтоб наши ребята практически все вернулись к своим родным!👨‍👩‍👧‍👦👩‍❤️‍👨
ЛюдаМило• 22 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Вчера узнала, что в пятницу сын кумы моей мамы с женой и 2 детьми выехали в Словакию. Контактами, кто помог с выездом, делиться не захотели, мол боятся
Нет справедливости и не было ее никогда. Выживает сильнейший 🤷🏻‍♀️
Выживает не сильнейший, хитрейший.
ТриАна• 22 июня 2022
От чому вони на росіі не лишаються?! Україна їх бомбить, параша визволяє а біжать не туди а закордон
Ось це й несправедливо(( дай будуть там триндіти шо ми їх бомбим і пригнічуєм
любительница• 22 июня 2022
Ответ дляRolisa
Уже наводчика и тунеядца и мразоту рашистскую из мужика сделали.
А человек выбрался из оккупации с большими усилиями. порадоваться бы, но нет.
За кого? За тех, кто говорит, что их бомбила Украина? Вы читали внимательно пост автора?
Порадоваться можно только в том случае, если это существо со своей женой не вернётся в Украину после войны и не будет говорить, что его здесь русскоязычного обижают.
Добрая свекровь• 22 июня 2022
Ответ дляТа ту та
Писали, что не нак просто и выехать с Украины в Крым или на неподконтррлльную.
Вроде как нужно оформлять для наших пограничников на блок постах справку волонтёра и т.д.
И шанс, что пропустят 50/50
Где это на вьезде-выезде в Крым стоят наши пограничники? Они оттуда ушли ещё утром 24.02.
Я писала за людей, у которых есть финансы, чтобы выехать из Херсона и области через Крым далее куда хотят - в Турцию, Грузию и дальше по курсу

СюняГуня• 22 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
А чого ви плакали, автор? Вас особисто це яким чином ображає, що хтось кудись приїхав?
Я б теж плакала. Уявіть, що її чоловік з-за кордону повернувся і пішов орків відстрілювати. А воно тікало з рідної землі, а не захищало.
В ясна з ними цілуватись, якщо їх Україна бомбила?!
СюняГуня• 22 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вам что до этого, у нас большая часть дома женщин с мужьями приехали, живут себе прекрасно, не вижу в этом ничего плохого
Багатодітні чи інваліди?
Irina-5d24• 22 июня 2022
Ответ дляlisulya
Для того, чтобы его отловить - должен быть зафиксирован факт преступления. А сданный хоть один объект это чьи-то жизни. Так что да, пусть валит подальше и не возвращается. Жизни наших людей этого стоят.
Он еще никого не сдал и не факт, что сдаст. А вот то, что такие чмыри потом рашистские фильсы смотрят на всю, шансон слушают, а че такого это Украина нас бомбит - повсеместно. Нагляделась на таких
Не чіпай - вб ю• 22 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Теж розповідають як їх Україна бомбила?
Еленочка_Леночка• 22 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Это не новость.Они все бегут как крысы с тех регионов,сами звали русский мир,а теперь наши парни должны за них воевать.Там всегда жили такие люди,а их еще селят и кормят и деньги жертвуют.Сделали бы так,что только женщин с детьми выпускали с тех регионов-а мужиков на фронт.У меня нет ни капельки жалости к ним.за что боролись-на то и напоролись
А из какого Вы города?
Ledi April• 22 июня 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну обьясните мне в чем разница: выехали 1) женщина без детей 38 лет из Киева; 2) женщина с ребёнком из Черкасской области (спокойнейший регион) 3) мужчина из Северодонецка из-под бомбежек.
Третий как раз и нуждается в помощи, в отличии от первых двух. Или из-за того, что он мужчина он не имеет права жить? Не имеет права есть?
Почему Вы так считаете?
А ещё эта женщина , Ирина,так пафосно пишет ’ пока наши мужчины сражаются ’ её мужа среди сражающихся нет
granfola• 22 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Я жінка з дітьми, а не мужик здоровий і сцикло.
Не судите да не судимы будете...
uma• 22 июня 2022
Ответ дляillaria-k
по стар посту,
Мій чоловік був за кордоном під час війни і повернувся в Україну.
Это выбор мужа. Эта семья сделала другой. Вы рыдаете над выбором мужа? Когда он вернулся, то осознавал, что за его спиной будут и такие, как ваши соседи. Вам обидно? Нужно было убедить мужа сделать другой выбор или принять его. В вашем случае выбор был. Нет смысла трепать себе нервы, что кто-то гамно везучее, живучее и сообразительное.
uma• 22 июня 2022
Ответ длялетта
а муж овца? многие не хотят уезжать сами с Украины
Тогда чего рыдать из-за выбора других? Другой муж овца и выехал к семье, не вам же с овцой жить.
Incanto77• 22 июня 2022
Ответ дляGalyna1211
Ніхто нікого не травить, боже. Нашо травить вони живі потрібні в лави армії лднр. Приїзжає машина газової служби, бігає по підїздам робить шум, типу є запах газ, витік, всім треба вийти на свіже повітря, дзвонять у двері - люди лякаються, виходять.
Не верю, что этот цирк может сработать больше пары раз. Что это фейк уже все знают, при кипише можно даже и не реагировать, а лежать себе с пивом на диване, что я думаю они и делают. Или пусть жена/мама выйдет при кипише, осмотрится, позвонит и доложит реальную обстановку

Клементина• 22 июня 2022
Ответ дляТриАна
Це і є саме погане, що такі люди в Європі про Україну казна що потім кажуть.
У нас в Фінляндії був один такий ’красавець’ з Маріуполя. В нього будинок згорів. І він вважав своїм обов´язком по усіх фінських групах на Фейсбуці написати правду.
А правда, як він казав, була в тому, що в його будинку полк Азов облаштував вогневі позиції і через це рашка будинок розбомбила.
І винувата в цьому, з його слів, саме Україна. Тобто, хлопці, які Марік захищали винуваті в тому, що не так захищали. Треба було врукопашну, мабуть, щоб будинок вцілів.
Уявляєте реакцію місцевих? - вони допомагають жертвам війни, а ті рашку хвалять.
uma• 22 июня 2022
Ответ дляA no name
Третій має бути в перших рядах зсу, бо обстрілюють ЙОГО будинок, знищують ЙОГО дітей!
А він тікає за кордон, очікуючи що 38-річна жінка з Києва чи з Черкаської області з дитиною будуть звільняти ЙОГО будинок.
а если его позиция : ну и хер с тем домом, наживу другой... в Канаде? Пофиг, может уже там и нет дома, может и семьи нет. Мужчины разные, психика разная. Кто-то до конца жизни не простит и живет по принципу ’зуб за зуб’, а кто-то начинает с чистого листа без оглядки в прошлое..
Татьяна_М5• 22 июня 2022
Ответ дляuma
Автор просто завидует, что ее муж выбрал имущество, землю, политику, мнение других людей о нем, а не автора и ее детей.
Vika-N• 22 июня 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну і хай живе в Німечині. Чим меньше такого лайна залишиться в Україні, тим краще для нас! Тільки б воно не базікало про те, як Україна бомбила Донбасс.
Таке лайно буде поширювати ненависть до Украіни закордоном
Galyna1211• 22 июня 2022
Ответ дляIncanto77
Так, звичайно, що це на пару разів. А потім буде ,,замінування,, чи ще шось придумають.
виола14• 22 июня 2022
Админ закройте тему .Тема создана для срача - автор пишет под анонимом .
Мандарина• 22 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Не верю , что приехал!
С чего это? Без проблем выезжают через ту сторону
dajkiri-irina• 22 июня 2022
Я с 2014 не верю ни в правду, ни в справедливость,когда сама оказалась беженкой.
romantica• 22 июня 2022
Автор, я желаю Вам скорее вернуться домой, в мирную Украину.
Mary-S• 22 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Ищите другую квартиру.
А може жінка з чоловікам житло підшукує, по по нормах нк проходить..Автор хто надав житло?
Mary-S• 22 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Есьи у вас пастолько низкопробная ментальность, могу пожалеть. Рожденные ползать...