Петриківна• 22 июня 2022
Сьогодні до сусідки по квартирі в Німеччині приїхав чоловік
В Німеччині орендуємо 3 кімнатну квартиру на 2 сім´ї. В мене двоє дітей та в сусідки. Сама вона з Донецької області. В перший день знайомства розказувала, як їх бомбила Україна, ми посварилися й на тому все, 3 місяці живемо мовчки, лише по справах розмовляємо. А сьогоднішні зранку приїхав біженець!)) Огидно просто. Втікав через росію, Естонію, казав 2 тижні добирався. Мій чоловік був за кордоном під час війни і повернувся в Україну.
Діти вже розказали, що вони вже не поїдуть в Україну, будуть жити в Німеччині, всі щасливі)))
І що головне, що в таких все буде супер, що не скажеш про тих, хто любить Україну і працюють на її перемогу. Розчарувалася, наплакалася, таки дійсно треба думати лише про себе і тоді все буде окей. Не вірю більше ні в справедливість, ні в правду.
Ответ дляillaria-k
Ваш муж герой, а ее не герой. Так бывает.
У меня кто то из знакомых воюет, а кто то выехал, хоть на словах горло дерут за Украину. И так бывает.
Он боится воевать, у него есть возможность не воевать и он ею воспользовался.
Да, Ваш муж не такой.
И Вы за него боитесь.
Да, Ваш муж не такой.
И Вы за него боитесь.
Ну, кому-то лучше живой не герой. Когда же здесь начнут уважать мнение других?
Ответ дляПетриківна
Удалено администрацией...
Ваш нормальний повернувся воювати чи поіхав до свого дому ходити на роботу? Це різні речі. І у Вашого сусіда такого вибору не було , в Украіні у нього ні дома, ні роботи не лишилося. Що б Ваш робив на його місці? Куди повертався, враховуючи, що сімью треба годуввти?
barabychka• 22 июня 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Не верю , что приехал!
Почему не верите. Я сейчас в Ирландии. Есть семьи с мужиками из Донецкой области.
Ответ дляЗюзя
Мой брат пошел служить сам,в первый день как началась война.
Моя кума выехала Болгарию,со временем к ней приехал муж.
У ее мужа брат был в АТО, вернулся инвалидом,долгая реабилитация и все финансовые растраты когда лечили,были на родственниках и друзьях которые собирали деньги на лечение.
Брат инвалид,с множественными проблемами до конца жизни.
Кума сказала что такого повторения с мужем не хочет,осуждаю ли я их семью за это решение выехать и быть вместе?
Наверное нет...
Здесь любят рассказывать байки как Украина всех лечит и всем обеспечивает.
Виктория_1807• 22 июня 2022
Ответ дляnikita 25
Их там вылавливают на улице, отправляют насильно, а виновато все равно Украина и все претензии к ней.
Да, именно так! Матушка расея - кормилица и спасительница.
Я одному так тоже писала - вас оккупировали, развязали войну, а виновата Украина.
Сказочные дибилы.
Виктория_1807• 22 июня 2022
Ответ дляKorsika999
Возможно, не буду спорить. Мне брат про таких говорил. Пару его знакомых вернулись с Польши. И сейчас воюют. Он говорит, созванивались, так им прям вкайф это. Адреналин. Но все же таких меньшинство. Остальные,просто как безвыходную повинность это воспринимают.
У нас родственник из Польши приехал воевать целенаправленно.
Но да, согласна, что таких немного.
vahvubor.com.ua• 22 июня 2022
меньше гнилья на Украине нам проще все восстановить. Пусть гнилье сьезжает.\, а вы про себя думайте
Ответ дляIrina-5d24
Я прям аноним сниму так как слов нет. Как женщина с детьми из ’спокойных’ областей беженка, так аж из кожи выпрыгивают и халявщицами обзывают и место требуют уступить. Этим вот уступать? Беженцам которых ’Украина бомбила’ с их самцами? Губени закатайте. Пока наши мужчины с рашистскими уродами сражаются, отдельные сущечтва сваливают рузкий мир сеять и в европах пиво лакать!
Люто плюсуюсь! Ні, нема проблем, хай їдуть ..український паспорт на кордоні на стіл і хай йдуть за рузьким кораблем!
Татьяна_М5• 22 июня 2022
Ответ дляMary-S
Есьи у вас пастолько низкопробная ментальность, могу пожалеть. Рожденные ползать...
Рождённые жить здесь и сейчас, нормальной жизнью, а не пресмыкаться перед решениями кого-либо в ожидании светлого будущего.
Німеччина...
На роздачу безкоштовних продуктів приходять українці. Серед них декілька сімей з чоловіками,не багатодітні. Чоловіки тікали через росію....
І так, мені соромно , що здорові мужики стоять гонорово за простроченими продуктами ,отримують виплати, на роботу не ходять. Прогулюються туристичними місцями.
Ответ длялюбительница
Я тоже таких знаю, ещё с 2014 года с тех регионов, которые мне глаза чуть не выцарапали как они не хотят быть под Америкой и Европой, что лучше быть и дружить с рашей. Только почему то первыми оказались в Германии, когда эта страна начала принимать беженцев с востока Украины в 2014 году.
В 2014 году н одна страна не принимала беженцев!Причина: у нас не война, не военное положение,а АТО!
И вот именно поэтому никого заграница не принимала.
В основном все выехали в Рашку или распределились по Украине
Ответ дляСмайлик
Какая вам разница на чужую жизнь?
Как захотели так и сделали. А вы в своей жизни решайте, как правильно и удобно вам. Ещё и плакать, что кому-то хорошо, странная вы
Так это ж эгоизм чистой воды! Человек выехал и Слава Богу!!! Не знаю ту семью и мужа, поэтому не защищаю их лично, а чисто гипотетически! Муж этот затеял эту войну илт его спросили, хочет ли он воевать и жизнь отдать??? Что сделал лично он в своей жизни, так это создал семью и детей родили! И вот этот вот мир свой семейный они и должны беречь и защищать!!!! И своей семье он нужен живым! Какого хрена судить других, у нас что крепостное право, что человек не может своей жизнью распоряжаться?!!!
Матери сыновей, неужели вы вот так спокойно отдадите своего сына? Я его рожала за свой счет, я его лечу, учу и все остальное, почему через ннное количество лет кто-то будет решать жить ему или не жить....Только у власти Божьей это право есть, но никак ни у кого из людей. Про мужей уже молчу! Я б еще много чего сказала, но диванные эксперты, увы, не поймут(((
Я сегодня тоже плакала, потому что моего суперпроукраинского кума и лучшего друга вчера отпи***дили менты и отжали авто для всу, сильно били, а потом он писал под диктовку что отдаёт её самовольно. Вот так. Было бы хорошо если бы вы подробнее распросили как этот мужик бежал, я куму расскажу и с удовольствием помогу уйти от этого ада
У нас теж один знайомий, коли почалася війна був з жінкою під Мелітополем у батьків. Спокійненько виїхали через Росію, були в Естонії, зараз у Данії. Вертатися не збирається. Жили на арендованій квартирі. Тут за квартиру не платили ці місяці, обіцяли забрати речі, але сказали хазяїну вивезти їх у гараж і зберігати декілька років.
_Alekssandra_• 22 июня 2022
Ответ дляyeskova
А при каких обстоятельствах? В нетрезвом виде управлял автомобилем или ездил в ком.час?