Схема сыра• 23 июня 2022
Где взять деньги, когда уже просто нет где?
Как вы сейчас зарабатываете? Уже просто истекли все запасы, что дальше делать непонятно.
Указка• 23 июня 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Ой, вы аккуратнее с ними, ежи и лисы - главные переносчики бешенства. Не берите на руки их
Навіщо мені їх на руки брати то. Ми просто годуємо їх і все і спостерігаємо з далеку.
Трішки пізніше вони і малюків ще своїх приводитимуть.
Багато років вони вже біля нас живуть
Миссис Буркул• 23 июня 2022
Страшно это все читать. У нормальных людей деньги заканчиваются, а что будет через пару-тройку месяцев? Мародерства? Грабёж среди белого дня? Убийства ради еды?
Схема сыра
• 23 июня 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Да, очень страшно
КучМала• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
со скоростью 100+ км в час?)
Чому? Десь 53 км/год, якщо 40 км за 45 хв.
КучМала• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну так я ему и ответила
Так звідки ви взяли 100+ км на годину, якщо за 45 хв 40 ки транспорт проїхав?)))
КучМала• 23 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
по проселочным дорогам? не смешите, я на авто 4*4 еду 60, а эти развалюхи больше 40 редко набирают, но даже и так, берем во внимание перекрестки, светофоры и т.д. , а так же дойти до остановки и никак не получим 45 минут
В умові не написано, що дороги гівно і транспорт розвалюхи.
ЕвгенияNNN• 23 июня 2022
Нас очень выручает гуманитарная помощь. Уже не умрем с голоду, да и химию дали.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июня 2022
Автор, якщо Ви у чужому селі, немає своєї землі, себе не прогодуєте і сім’ю. Тим паче, що гроші необхідні все одно і не тільки на продукти. Або варіант їхати закордон, але кому ми там треба, і думаю також рабські умови праці на заводах та полуниці, або може їдьте у якісь більш небезпечні великі міста, наприклад Київ, зніміть квартиру (зараз ціни впали на оренду, сама здала 1-к.за 4200грн.) та шукайте роботу, може хоча б у супермаркеті, думаю найдете. Гроші на квартиру звичайно або з кредитки , або у когось у борг. Більше варіанту не бачу.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июня 2022
У збір трав, виростити три стебла картоплі та овочі на городі не вірю і не бачу сенсу. У самої є соя земля, посадили картоплю, помідори і т.д.коли це воно буде? І буде для себе поїсти, грошей це не принесе, які необхідні зараз. Реально тільки місто і робота. Просто сидіти в селі, Ви тільки проїдаєте те, що залишисось, якщо Вам ніхто не допомагає.
Однозначная• 23 июня 2022
Ответ дляНакладная
То же самое. Предлагала мамин огород в обработку, притом возле дома, ухоженный, так никто и не взял. В местной группе объявление, кто-то отдает козу даром (!), никто не берет. Работать не очень хотят, хотят ныть.
Не у всех силы есть. Но у кого есть, те не поймут. Думают, что лень.
СССРовна• 23 июня 2022
Вы не одна такая. Муж лишился работы. У меня зп слёзы. Либо за коммуналку заплатить, либо продукты купить, и то, по самому минимуму
Дюйм оф о4ка• 23 июня 2022
А кто сейчас, интересно, Зару гребет в группах с выкупами. Почитаешь, как в другой стране, у людей по ходу ничего не изменилось, работа, доход.
Схема сыра
• 23 июня 2022
Ответ дляСССРовна
У нас вообще ни жилья, ни работы. Ничего, прорвёмся
СССРовна• 23 июня 2022
Ответ дляСхема сыра
Мы до войны только начали более-менее хорошо жить.. Сейчас работы нет, долги в банках, платить нечем и за коммуналку тоже.. Прорвёмся. Желаю, чтобы эта черная полоса побыстрее закончилась для нас всех
СкокоМнеДадите• 23 июня 2022
Ответ дляЛеплю из пластилина
Не сравнивайте совок 90-ые и сейчас, и войну 45-го. Люди не просто так привыкли к хорошему, потому что современное время понимаете это или нет? При нынешнем прогрессе жизни науки и экономик стран мира в принипе так погореть как погорела на войне наша страна н.е.в.о.з.м.о.ж.н.о. В условной Сирии и Зимбабве сейчас ситуация лучше чем нынешняя у нас, стоит начинать диалог из того что людям не дают выплат хотя в них сейчас нуждается почти каждый одинаково и с окупированных и нет. Тырят и продают без стыда и зазрения совести гуманитарку. Тырят и продают остатки бензина и тот что привозят из заграницы в помощь. И в целом тыбзят что могут и где могут зарабатывают только избранные и самые ушлые чучмеки. от когда простые люди начнут масштабы сволочизма осознавать, руцкие и их тупая войнушка покажутся пустяковой ситуацией которую можно было бы и не допустить и быстро прекратить при должной степени влияния. А в совкре и 90 реально и по селам у людей хозяйство было и в городе соц.пособия, пайки, премии, 13 ая и много чего ещё, дефицит был но с голоду никто не умер, плюс бесплатная медицина, образование, народ был проще добрее и помнил что только общими усилиями и взаимопомощью чего-то можно добится. А 45 это во всём мире пожалуй кроме Америки и Англии довольно сложные и непонятные времена. И то на примеры некоторых стран и заботу о своих простых граждан даже в ужасные военные конфликты стояло бы поравнянтся но наши чинуши не хотят чтоб их любил народ они хотят набить карманы и свалить в Испанию навсегда.
Схема сыра
• 23 июня 2022
Ответ дляСССРовна
Да, Мира всем нам и благополучия
Сумка с непогодой• 23 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Девочка в соседней теме собралась в скандинавию, ей посоветовали в норвегию, там шикардос условия, тыщу евро платят на мелкие расходы и еду, остальное за счет гос-ва, почитайте https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3151500-1 может подойдет, в принципе норм
А сами почему не в шикардос условиях, отвисая сутками в форуме?
Ответ дляКсерокопия ночи
В селе бывает работа типа кому-то покосить, фермерам (если такие есть) помогать с животными, доить коз и т.п.Ловить рыбу, продавать
Хорошая идея. Но спрос маленький сейчас. Я в райцентре такое объявление давала, в чате местном. Откликнулась пара человек.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Поддержу.
’Свой огород’ не равно все бесплатно и даже дешево не всегда.
Крутышка-Пышка• 24 июня 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
А вы не знаете как люди в войну выжили?
И в землянках, и селах сгоревших?
Без холодильника, морозильника, плиты и тд?
Наверное питались полезными и каллорийными и вкусными продуктами?
Ну выжили ведь как то
Война, а некоторым только вкусно и удобно дай
И в землянках, и селах сгоревших?
Ну выжили ведь как то
Вот только зачем лезть в землянку без холодильника, морозильника и т. д., топить хворостом и питаться кореньями, если можно уехать за границу? Да, я в курсе, что там не сахар, но в землянках никто не живёт.
Rikitikitavi_2022• 24 июня 2022
Ответ дляСумка с непогодой
если мне нравится фильм, я сижу до последнего титра, пока не включится свет и не станут выгонять. и еще не факт, что не спрячусь под стулом где-то и буду ждать пока снова не отключат свет и начнется повтор. Но я из тех кто ходит по старым кинотеатрам, сидит в зале одна и смотрит артхаус.
Аль_де_Барановна• 24 июня 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А порички не були красной смородиной?
ні...були порічками
Такие відчуття що народ уявляє собі виживання у селі як у компгрі типу поселенців - де мишею купку юнітів відправляєш кого ягоди збирати, кого рибу ловити, кого дерева пиляти. І в тебе відразу з,являються ці ресурси які можна одразу монетезувати.
В сучасному селі водокачок вже немає років 20 та більше, навіть криниць з ведрами немає у вільному доступі. Тому якщо немає скважини на ділянці з насосом якій потрібно обслуговувати постійно, то ще питання з якого болота озера воду брати..
Звездолётчица• 24 июня 2022
Ответ дляУказка
Багато років вони вже біля нас живуть
Ну, люди часто ежиков берут в руки, просто предупредила
13чудоСВЕТА• 24 июня 2022
Ответ дляМиссис Буркул
У нас приличный дом, относительно новый, нет маргиналов-алкашей, и то, одного из соседей уже поймали на мародерстве. Не знаю подробностей, но он ночью пригнал машину полную еды, вина... вроде, из какого-то ранее разбомбленного магазина. Ему свои же соседи рыло начистили, в полицию сдали.
Вот такие страсти-мордасти.
Звездолётчица• 24 июня 2022
Ответ дляТріль!
В банку 3л засовываете китайский маленький будильник. Закатываете банку металлической крышкой и закапываете. Такие банки закапываете по углам участка. Оно звенит и отпугивает. Раз в пару месяцев откопать и сменить батарейку.
Вы серьёзно или просто прикалываетесь надо мной с моими страданиями?))))))))
Тріль!• 24 июня 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Я серьезно. Мы так избавились от кротов.
фан L.O.S.T.• 24 июня 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
так до них и сейчас по сути нет никому дела, хотя еще не осень и кое-где есть работа, а страна допустила, точнее ее руководители, потому их задача сейчас поддерживать финансово людей, но нет, им нет до них дела
про армию смешно, даже при желании туда пойти, надо иметь не одну тысячу евро для покупки экипировки или предлагаете голым-босым идти на верную смерть?
ну в принципе это все лирика, меня другое удивляет, что вы не понимаете масштабов происходящего, что такими темпами ближе к зиме в магазин надо будет толпой ходить, что бы не напали и пакеты с эдой не отобрали
бред сивой кобылы. при желании? пост назад с голоду умирала. в армии экипировка не на тысячу евро. насчет работы, сегодня ходила в магазин, на нем объявление что ищут кассира. а вот меня не удивляет ваш пост, за расшатывание кто то хорошо платит.
Мадам БрЮшкина• 24 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
конечно не на одну, только броник около 1000 стоит, а все остальное? как маме с ребенком маленьким идти кассиром работать? ну и да, по поводу расшатывания, цифры об уровне жизни и повальной безработице есть на оф сайтах
я вижу обратное, что кому то очень хорошо платят за молчание о реальном состоянии дел и доказывание как у нас все гуд