Божий одуванчик• 23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сочувствую вам
Спасибо((

палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Почему нельзя поддерживать в соседней квартире?
В одном подъезде?
Поддержка = проживание в тесных условиях и сон в обнимку на одной кровати?
В ситуации автора можно, если нет нюансов по здоровью о которых мы не знаем (внезапные приступы, к примеру).
В моей нельзя было.
Добрая свекровь• 23 июня 2022
автор, не знаю чи писали, але ви подумайте за дитину, яка спить валетом із бабкою, навіщо психіці це дитячій?
из желе я• 23 июня 2022
Не перестаю удивляться Советчице . Как легко люди распоряжаются чужим имуществом и чужими жизнями ... И комнату бабушке отдать , и кровать у ребенка забрать для бабушки , и учиться ребенку не надо , и мужу автора уходить спать в съемную квартиру , и автору с бабушкой переехать на съем , бросив мужа и ребенка ... У меня просто нет слов ...
Ноги от ушей• 23 июня 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас сейчас просторная однушка в 30 кв. Живём в 4, через неделю ещё 2 должны приехать, места хватает.
Бабушка пожилой человек , они очень бояться быть ненужными, я думаю места для раскладушки найдется легко.
Про просторную вы сильно загнули. Сейчас сижу в комнате 32 метра.
У нас была однушка 49 метров и то просторной назвать сложно.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Да, думаю об этом((
Они спят поперёк дивана, я между ними кладу диванные подушки.
У ребёнка уже ноги свисают(
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляМозговая пилочка
+ иногда чужие добрее, чем свои
Тут все очень добрые))
Чужими руками)

автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Снимите больше квартиру, а свою сдавайте. Бабушка с вами, но в отдельной комнате будет. И никаких сидений на головах... ’Коники’ у бабушки
Нет, я не хочу больших квартир. Хочу отдельно жить своей семьей.
Без родственников моих или мужа.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
Меня так отдали :( с одной стороны о ребенке заботиться не надо с другой бабушка занята внучкой и не клюет мозг. Я так и проболталась буфером между ними. А мама потом жалуется что я какая то к ней неласковая была, и вообще неприветливый ребенок. А я просто не знала как с ней взаимодействовать, я очень стеснялась.
Кошмар какой-то. ((
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляГрибной_Дождик
Если было бы строгое время, то возможно бабушка была бы не права.
Поймите, сейчас военное время. Она не хочет чтобы Вы тратили деньги на съем, поэтому истерики что буду спать на полу. Нужно ей поставить отдельную кровать/кресло и на этом закрыть вопрос.
Автор, повторюсь, сейчас многое у всех не так как хотелось бы.
Я не хочу тратить нервы и здоровье и пробовать на прочность мою семью - есть вещи дороже денег.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляПедиатор_я
У вас тема про бабцю, чи про ’кінця-краю не видно, війна до всіх дійде’? Бо, ну майже кожне ваше повідомлення несе ці тези. Будем шукати варіанти з бабусею чи нагнітати воєнну тематику?
Война это, к сожалению, неотъемлемая часть нашей жизни. И с этим нужно учиться жить, а не ждать, что вот-вот закончится.
freedom_2015• 23 июня 2022
Ответ дляГореотума
Может тогда бабушке с внучкой пожить в квартире. Или только ночевать.
А вы с мужем в другой поночуйте
Охреніти можна, за що так з дитиною?
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Но продлить жизнь может.
Хотя
Многие считают пожила и хватит.
И даже не стремятся спасать
Тогда кроме бабушки, мне надо поселить ещё и реанимационную бригаду в квартиру.
А то что я одна сделаю?
freedom_2015• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Т.е бабушка дороже мужа получается?
Я честно была бы в шоке, если бы муж у нас поселил его бабушку и предложил мне куда-то ходить на ночь, да ещё и оставлять бабушке нашего ребёнка.
Я в шоці від порад звичайно своя сім´я на 1 місці. Дитині треба простір і жити в одній кімнаті з бабцею це той ще треш. А поради відселити бабцю і дитину мене вразили)))) чи вам з чоловіком жити в чужій квартирі....
Є можливість зняти для бабці-вперед. Перебіситься вона
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляfreedom_2015
Охреніти можна, за що так з дитиною?
Та тут у бедной девочки уже и кровать в пользу бабушки отобрали , и решили , что в школе ей нефиг учиться , лишь бы бабушке комфортно и не страшно было ....
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляМини-бикини
Вот вам и ответ - сердечница! Автор, она боится оставаться одна. Если ей ночью плохо станет? Вы боитесь оставить с ней дочь, т.к. война и бабуле 79 лет. Так и она боится, что может умереть, а рядом никого не будет.
Поэтому она планирует помирать в одной постеле с моим ребёнком.
Что делать в таком случае?
Сиделку нанимать?
Но человек активный в быту справляется, есть готовит, даже полы моет.
freedom_2015• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Навіть не здивована))) наші дівчата і не таке можуть) чужої дитини не шкода. Головне правило порадниці - забий автора камінням
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляfreedom_2015
Есть такое ... С утра читаю тему и офигеваю ... думала , Советчица меня уже ничем не удивит , но нет ...
freedom_2015• 23 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Эти советчицы из секты ’культа бабушек’. Всю семью надо поставить раком чтоб бабушке было удобно.
Ця секта гірша за секту святої мотні

Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Продолжение :’Это ты вещи тут купила или тебе из дома выслали??? ’.
Похвалила сарафан, прямо подошла и трогала его не мне, на следующий день я его спалила утюгом (
Если что-то начнётся на ЗУ, то надо будет уезжать и муж её не оставит одну.
А в другой стране нам не светит снять две квартиры.
Она сказала, что я с внуком должна буду выехать, а она останется с сыном)
У меня огромный опыт работы с онкобольными людьми, но я так морально не уставала, как после общения со свекровью.
Как выжатый лимон.
Вообще не могу понять претензий ко мне.
У меня хороший брак с её сыном, в доме все идеально, в холодильнике первое, второе и компот. Сыном занимаюсь сама, её не напрягаю. Учусь и работаю.
Ее же молодость прошла бурно. Гуляла в браке, со свёкрами скандалила, развелась, до 60 лет была в любовницах женатого мужчины, почти 20 лет. Карьеру не сделала, выпивала. Хозяйка никакая.Моего мужа воспитали бабушка с дедушкой.
И муж за неё горой,о котором вспомнили на старости.
Автор, извините, накипело.
Если бы не жили тут три месяца в одной квартире , возможно сохранили бы норм отношения.
Поэтому родители должны жить отдельно и точка. Наша Свекровь тоже мечтает жить с нами. Мои родители вывезли ее из Мариуполя, второго марта, как раз перед самым пиздецом, приехали все в Чехию, их поселили кормили бесплатно, то грязно, то холодно, то родственники надоели, я хочу к вам заберите меня к себе, у меня сын ты должен меня забрать и досматривать. А как мы в 2014 из Донецка тикали, она нас выперла через две недели, внуки маленькие мешали ей, так прямо и сказала уходите, а сейчас ноет я одна заберите, ага, уже бежим
freedom_2015• 23 июня 2022
Ответ дляM_Black
Автор, ви чудова онучка - бабусю не кинули і навіть готові винаймати їй окреме житло ПОРЯД з вами. Я думаю, що по статистиці в країні зовсім невелика кількість бабусь/дідусів може похвалитися такими онуками. Так, можливо вона не хоче жити окремо, але як вже не раз казали - старі люди як малі діти, а ми ж не ведемось на істерики малюків, які вимагають їсти тільки солодке, чи лягати спати після опівночі і т.п. Але нажаль, без істерики переселити навряд вийде, старі дуже вперті :(
Згодна з вами. Автор молодець
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Держитесь . Вас щас распнут .
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Держитесь . Вас щас распнут .
Та мне пофиг, я на своей шее никого везти не собираюсь, сами от войны второй раз бежим у самих куча проблем, ещё и свекрухины решать. Взрослая дееспособная женщина, пусть живет своей жизнью, а не нам на хвост падает.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляШмоточницаца
Эт правильно . Удачи вам .
Шмоточницаца• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Эт правильно . Удачи вам .
Спасибо!
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляfreedom_2015
Они топят за бабушку, а у ребенка автора будто по определению нет проблем с бабушкой в одной кровати. Я замечаю что так себя ведет 2 категории людей. Первая, это те, кто уже сами готовятся стать такой бабушкой или уже сейчас подгрызают семью сына или дочки своими закидонами. Считают что им много чего положено в силу возраста или дряхлости (хотя всегда надо отсаваться человеком особенно если зависишь от других).
Вторая, это те белопальтовые кто сам тянул таких родственников и боялся пикнуть. Что ж это они зря терпели получается, а автор будет жить как ей удобно? Непорядок.
Бубль Гум)• 23 июня 2022
Ответ дляВилами по воде
Например даже в моей Буче начинают открываться. Вы с какого региона?
А мужа и ребенка нужно учить , что не всегда можно жить в комфорте, иногда бывают и форс мажоры
А я вот не понимаю, как так то? Почему тут столько народу считают, что автор свою жизнь, жизнь мужа и ребенка должна положить на алтарь капризов бабки? Ее не на улицу выгоняют, не в оккупацию, а в квартиру в этом же подъезде. Нельзя детям жить и спать в одной комнате с пожилым человеком. И вообще, почему вся семья автора должна страдать, если можно не страдать? Что с вами люди? Через месяц такой жизни у мужа автора кончиться терпение и он уйдет из семьи и автор будет без мужа и их дочь без отца, зато бы бабка довольна, так? Та тут большей части тех, кто наехал на автора за ее желание отселить бабку в соседнюю квартиру, сами бы на г... изошли так, что пена бы со рта летела, привези им на голову муж свекровь или свою бабку на неопределенный срок. У автора есть возможность обеспечить комфортную жизнь и семье и бабке и правильно сделает, если отселит
Бубль Гум)• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Ну в притулок бабку здайте, якщо вона не така вже й дорога
Причем тут в притулок? Автор же четко для особо одаренных написала, что в этом же подъезде хочет снять за свой счёт бабкуе квартиру.
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляБубль Гум)
Так ведь жалостливее звучит и давит на чувство вины. Это из той же оперы что и бабушка со своим ’буду жить на коврике под дверью’
Бубль Гум)• 23 июня 2022
Ответ дляРадостина
Так ви в сусідню квартиру чомусь теж не хочете
Мені було б пофіг де побути з чоловіком наодинці і в спокої
Вы в своем уме? Вы предлагаете бросить ребенка 8 лет с бабкой, а самим свалить? Это зона ответственности ребенка нянчить бабку?