Божий одуванчик• 23 июня 2022
Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?
Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Живем я , муж и ребёнок.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляШкура Шуры
Дети любят тусоваться вместе, строить халабуды, гостить друг у друга. Тем более у Вас это реально временно.
У автора ситуация другая. Там бабушка с приколами надолго заехала. Поэтому автору проще снять для бабушки квартиру.
Почитайте мои комментарии выше. Не хочу отвечать одно и то же на одинакеовые вопросы.
ИИ автору давали разные советы, в том числе удобные и подходящие для всех.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Почитала ваши комментарии . Автор нашла вариант - снять бабушке соседнюю квартиру . Зачем ей ставить в прихожей раскладушку ? Чтобы что ?
Я предложила это как ОДИН из вариантов. А предложила их несколько. Почему Вы прицепились именно к этому?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
В этой же квартире, год жили с моей мамой, которая в онкологии лечилась. Перевязки, препараты, запахи, три месяца не ходячий человек на морфии. К этому плюс мой грудничок. Старший школьник.
Чем Вы меня хотите удивить?
Отсортируйте мои комментарии - там еще есть как мы жили. К примеру в онко с ребенком больше года, а муж в кабинете на работе. После этого взгляды на материальное и семейные ценности резко поменялись.
Чем Вы меня хотите удивить?
Мне очень жаль , что с вашим ребенком такое случилось . Но что теперь - автору переехать на работу и там жить ? Или что ?
ИМХОля• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Не могу насильно. Об этом и тема.
Может вам тогда перестать подстраиваться под бабушкин режим. Запретить ей вставать в 5 утра, запретить мешать ребенку прыгать и шуметь, ложиться спать, когда надо вам, а не в 8 вечера, пусть терпит, раз она не хочет перебираться в другую квартиру. Я вообще вам поражаюсь, как вы столько терпите эти закидоны, моя мама в начале войны решила переехать к нам, я выдержала неделю, тоже мне исполняла про ’буду спать хоть на коврике под дверью’. Отправила домой, она правда в соседнем доме живет, но перебраться к нам уже давно пытается, а тут и повод нашелся.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Я уже писала - я предложила НЕСКОЛЬКО вариантов, разных. А еще другие девочки тоже предлагали.
Почему прицепились именно к этому варианту? Почему бы не попробовать другие? Или все видят только этот с раскладушкой в коридоре, а другие в упор видеть не хотят?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Видите ли , автор не просила предлагать ей варианты , она вариант нашла изначально . У автора вопрос в том , как уговорить бабушку переехать без истерик .
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Чем Вы меня хотите удивить?
Зачем это всё?
Если была бы возможность маме делать перевязки в соседней квартире, вы бы продолжали мучать грудничка и млашешкольника запахом лекарств и перевозок?
Или ходили бы маме делать процедуры в соседнюю квартиру?
Вы бы тогда меньше любили маму?
Или были бы худшей дочерью, чем вы есть?
Вы бы тогда меньше любили маму?
Апочемучка• 23 июня 2022
Ответ дляMarmamar
В чем вынужденность? Автор платит за съем соседней кв, не бабушка. Вынужденность в чем?! Я вот именно, что вижу, зависть тех, кто жепами всю жизнь толкался на одном топчане и другой жизни не знал и не видел.
Вынужденность в том, что при возможности автора снять, бабушка не хочет жить одна, не хочет жить отдельно.
Я живу шикарно и дети мои также. Чего и Вам желаю.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем это всё?
Вы бы тогда меньше любили маму?
А я вот думаю ... что , если вам бабушке сказать , что вы затеваете ремонт в детской и надо ей ненадолго переехать в соседнюю съемную квартиру ... а там , глядишь , приживется и так и будет там жить ...
Сумка с непогодой• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Почитайте мої відповіді.
Не розуміє той, хто не потрапляв в такі ситуації. А жити можна і так, як Ви написали - все це в нашій сім´ї нормально проходить, і уроки, і телевізор і інше.
Ми жили в новій трикімнатній, в новобудові. Потім рік ми з дитиною в лікарні в онко, а чоловік в кабінеті на роботі, бо квартира пішла на лікування. Потім гуртожиток, а потім однушка. Так що порівнювати точно є з чим. Але й у відносинах теж є з чим порівнювати. Тому що розумієш після такого, що найважливіше - житя, здоров´я, сім´я і відносини в ній.
У вас сложная ситуация и когда речь идет о жизни ребенка и речи быть не может, одно но где бабушка в вашем рассказе.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляАпочемучка
Ну , мало ли , чего бабушка не хочет ... не подстраиваться же под все ее нехотелки ... сегодня она одна жить не хочет , завтра не захочет какать в унитаз , послезавтра еще что-то ...
ИМХОля• 23 июня 2022
Мне кажется, проблема еще в том, что бабушка останется уже навсегда - во-первых возраст, во-вторых даже после освобождения оккупированных территорий нужно будет время на их восстановление, много где полностью разрушена инфраструктура. Еще и мама с отчимом могут переехать после освобождения.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Так именно такой вариант я и предлагала. Пожить с ней первое время, чтобы не страшно было. А потом она и сама отвадит от своего жилья.
Автор, ви чудова онучка - бабусю не кинули і навіть готові винаймати їй окреме житло ПОРЯД з вами. Я думаю, що по статистиці в країні зовсім невелика кількість бабусь/дідусів може похвалитися такими онуками. Так, можливо вона не хоче жити окремо, але як вже не раз казали - старі люди як малі діти, а ми ж не ведемось на істерики малюків, які вимагають їсти тільки солодке, чи лягати спати після опівночі і т.п. Але нажаль, без істерики переселити навряд вийде, старі дуже вперті :(
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляИМХОля
Согласна . Именно поэтому бабушку нужно отселять , и чем раньше - тем лучше . А то у автора будет не квартира , а филиал дурдома .
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем это всё?
Вы бы тогда меньше любили маму?
Я бы не смогла ее оставить после операции одну, даже в соседней квартире, когда в любой момент может стать плохо. О чем Вы?
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляСумка с непогодой
В других комментариях. Другим девочкам отвечала. Год у нас жила бабушка.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Ну да , вариант , конечно . Мне , правда , кажется , что достаточно будет просто заходить каждый день первое время , пока привыкнет .
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Пожилые люди обычно ночи боятся в одиночестве. Именно поэтому предложила пожить с ней несколько дней. А потом постепенно уходить все надольше.
Они боятся, что ночью станет плохо, а никого рядом нет.
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Мы вчетвером жили в однушке на ЗУ. Я, муж, сын и свекровь. Со свекровью разругались через три месяца. Она сложный человек очень, а тут ещё и совместный быт.
Человек идёт в туалет, не моет руки, а потом начинает сырники этими руками делать, ногти на диване стрижет. Поела, бросила посуду грязную на столе и пошла.
Деньги считала мужа, высказывала мне, что я маникюры делаю.
Высказала мужу, он снял ей однушку рядом. Она теперь внуку говорит, что ей скучно.
Я дико переживаю, что надо будет уезжать из страны, а там точно будем жить все вместе (((
Света С Приветом• 23 июня 2022
Читаю тему, смотрю на своих родственников, которым 70+... Они в основной своей массе пытаются решать проблемы с помощью манипуляций. Не говорят прямо, чего хотят, а манипулируют. Не хотят обсуждать проблемы, хотят, чтобы всё было на их условиях. Это раздражает. Это воспитание такое? или что?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Это характер , на который накладываются старческие заскоки . У меня родители такие . Тоже 70+
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
автор пишет - деньги есть - я ей поверила.
Чтобы чувствовать себя без угрызений совести, что вам одной снимают квартиру - надо чтобы родственники были ббогатыми,( понимать, что им эти расходы - ерунда!) иначе любому человеку стыдно, не то , что старой бабке, которая живет на мизерную пенсию.
Автор пишет, что деньги есть
арендовать. Не более. Не придумывайте лишнего.
В любом случае, между ’деньги есть на аренду, не ужимаясь’ и ’купить квартиру’ огромная пропасть. У меня тоже есть деньги на аренду, без проблем. Но на покупку так с ходу - нету.
Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Сделайте так чтоб ей не хотелось с вами жить. Она так себя ведет потому что привыкла что все ее опекают, кружат и подстраиваются.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
может бояться, что оплатите, а потом перестанете, или просто денег жалко.
Купите себе квартиру побольше, если женьги есть, как вы пишите, тем более, что квартиры подешевели.
Нет, никаких квартир я в войну покупать не буду.
Мне на эти деньги жить возможно прийдется, если моей квартиры вдруг не станет.
Божий одуванчик
• 23 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Отдайте ребёнку свою спальню, а сами ходите спать в квартиру по соседству.
Нет, я не смогу объяснить мужу, для чего ему ходить спать в квартиру по соседству.
При том, что у него есть купленное за его деньги жильё.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Я , честно говоря , не поняла , зачем вам с мужем ходить спать в чужую квартиру по соседству из собственной квартиры . Советчицы такие фантазерки ...
LarsonPeterson• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какие секции, война на дворе.
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
Я бы в мирное время на такое не пошла, что уже говорить сейчас
Кто водит?
Женщине 79 лет.
Сердечница.
ой кому вы туту рассказываете, это пишут псведо героини, которые в своей жизни никогда ничем не поступались.
У меня тоже гостили родители, еще до войны, мы тоеж с мужем ,сыном и годовалой дочкой жили в двушке, 50 кв м,
родители приехали вдвоем, вроде на 2 недели, отца пропоерировали, но чтото пошло не так и он полностью слег, пол тела парализовало, вобщем остались еще на 2 месяца его выхаживать,
как мы друг от друга уставали не описать...а через пару месяцев я узнала от общих знакомых что я такая хозяйка, в доме которой ВЕЧНО НЕЧЕГО ЖРАТЬ.
капец, пожили, попользовались, и еще словами обосрали.