Божий одуванчик• 23 июня 2022

Это старческие коники? Или я жестоко поступаю?

Приехала к нам бабушка с неподконтрольных территорий в феврале этого года, чтобы полежать в больнице. У нас тесная двухкомнатная квартира 47 м.
Живем я , муж и ребёнок.
С марта спала с моим ребёнком поперёк кровати.
В квартире очень тесно бывает и троим, а тут вчетвером.
Предложила снять квартиру в нашем же подъезде. За квартиру я готова платить.
Столкнулась с небывалой истерикой: «Я буду спать на полу, я буду спать в туалете!!! Вези меня обратно в оккупацию».
В оккупации жила с моей мамой. Привыкла жить с кем-то.
Там сейчас зона активных боевых действий. Понятно, что туда не никак отвезти сейчас не возможно.
Колхозница• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Я , честно говоря , не поняла , зачем вам с мужем ходить спать в чужую квартиру по соседству из собственной квартиры . Советчицы такие фантазерки ...
Эти советчицы из секты ’культа бабушек’. Всю семью надо поставить раком чтоб бабушке было удобно.

LarsonPeterson• 23 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Есть такие бабушки, к которым в гости приходить было нельзя, не то что на лето.
дада, а то не дай Бог передвинешь диванную подушку, уроет.
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
Сделайте так чтоб ей не хотелось с вами жить. Она так себя ведет потому что привыкла что все ее опекают, кружат и подстраиваются.
Совершенно верно. Муж у меня мягкий и все этим пользуются.
Мне сказал, что пока мама не освоится на кухне в новой квартире, она будет приходить и есть у нас. Я ответила, что для одной себя приготовить можно. Освоиться не сложно. А я кружить её не буду.
Ей скучно. Работу потеряла, друзья и сестра в другом городе и она сейчас полностью живёт нашей семьёй. И началось :’Это ты педикюр сделала? Сколько???? Это дорого!!! Но мне тоже надо. Зубы лечишь тут? Мне тоже надо. Права тут поменяла? Мне тоже надо. Ты не так чистишь картошку, яблоки, мне не нравится этот мясной рулет, который ты моему сыну приготовила. Зачем ты купила новую досточку? Можно на одной все резать. Ты не на курорте, ты в эвакуации! Ты много тратишь! ’.
emerald_88• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Чтобы решить ситуацию без потерь. Скорее всего это закончилось бы тем, что бабушка, увидев серьезность намерений, сама предложила бы себя туда переселить. А так, может, думает, что автору тот съём будет напряжным и не хочет наглеть. Ситуация бы решилась что все довольны и никто не в обиде. А сейчас автор останется плохой в глазах бабушки, родственников и сама себя будет съедать изнутри.
emerald_88• 23 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Просто нужно быть гибче. Уверена, что бабушка и сама бы перешла туда со временем, и хорошие отношения были бы сохранены.
Душка-свекровь)))• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем «нежить» в комфорте.
Если можно снять соседнюю квартиру (соседи в Польше) и жить всем в комфорте?
Ради чего эти жертвы?
Та не жертвуйте. Тема к чему?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Так может автору сразу квартиру на бабушку переписать и уехать куда глаза глядят , чтобы решить ситуацию без потерь ? Чего уж мелочиться ...

Рассказница• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
Не, так бабушке будет скучно. Автору лучше развестись, оставить ребенка отцу и кружить бабушку (сколько ей там осталось?).
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Гибче ? Вы каждый день уходите из своей квартиры в съемную поспать , чтобы в вашей спали ваши родственники ?
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляРассказница
Ушла и Пришла• 23 июня 2022
Продолжение :’Это ты вещи тут купила или тебе из дома выслали??? ’.
Похвалила сарафан, прямо подошла и трогала его не мне, на следующий день я его спалила утюгом (
Если что-то начнётся на ЗУ, то надо будет уезжать и муж её не оставит одну.
А в другой стране нам не светит снять две квартиры.
Она сказала, что я с внуком должна буду выехать, а она останется с сыном)
У меня огромный опыт работы с онкобольными людьми, но я так морально не уставала, как после общения со свекровью.
Как выжатый лимон.
Вообще не могу понять претензий ко мне.
У меня хороший брак с её сыном, в доме все идеально, в холодильнике первое, второе и компот. Сыном занимаюсь сама, её не напрягаю. Учусь и работаю.
Ее же молодость прошла бурно. Гуляла в браке, со свёкрами скандалила, развелась, до 60 лет была в любовницах женатого мужчины, почти 20 лет. Карьеру не сделала, выпивала. Хозяйка никакая.Моего мужа воспитали бабушка с дедушкой.
И муж за неё горой,о котором вспомнили на старости.
Автор, извините, накипело.
Если бы не жили тут три месяца в одной квартире , возможно сохранили бы норм отношения.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Как выжатый лимон.
Вообще не могу понять претензий ко мне.
Автор, извините, накипело.
Сочувстую .
Работать надо• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
Одна справа жити так, а інша рятуватись від війни. Різницю розумієте?
в автора інша ситуація.
а якщо навіть від війни,чим поганий варіант окремого житла,яке автор готова орендувати за свій кошт?
vahvubor.com.ua• 23 июня 2022
я вас поддерживаю. Я бы не смогла жить даже со своей мамой. Поэтому прикупили квартиру еще на площадке на всяк случай. если есть деньги не вижу проблему - снимите жилье ей и пусть живет там и приходит в гости. Ей конечно не хочется самой, но у всех свои привычки , а тут бабушка... мы с маомй на отдыхе раз в 10 дней в лес ее берем и то тяжело. Старики рано просыпаются, да и в трусах не походить дома да и если привык сам. Снимайте жилье и будет счастье
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Нет, я не смогу объяснить мужу, для чего ему ходить спать в квартиру по соседству.
При том, что у него есть купленное за его деньги жильё.
очень просто обьясняется = для комфортной жизни, романтика, или спокойного сна.
Вам еще и понравится.)
Сумка с непогодой• 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка
В других комментариях. Другим девочкам отвечала. Год у нас жила бабушка.
Хорошо если вы экстраверт я лично интроверт и для меня каждый лишний день прожитый с чужим человеком это минус из жизни мы все разные. У меня пока папа 4 месяца был с тяжелым инсультом то я состарилась лет на десять. И это не так тяжело физически сколько морально.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вам еще и понравится.)
Чего ради муж автора ( да и сама автор ) должны уходить из собственной квартиры и спать не в своей кровати , а в чужой ? Вы тоже так делаете - пускаете поспать в свою постель родственников , а сами уходите ?
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вам еще и понравится.)
Очень странное объяснение?
Вы за комфортной жизнью и сном а соседскую квартиру ходите?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляиз желе я
ради удобства.
Она же этого хочет

Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Очень странное объяснение?
мне хватает метров. Мы обсуждаем вас.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ради удобства.
Она же этого хочет
Мне удобно в моей квартире.
Не в соседской.
Я ее под себя обсустраивала
И мужу так же.
Здесь его вещи и его рабочее место.
Его двухспальная кровать и ортопедический матрац.
из желе я• 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ради удобства.
Она же этого хочет
Ради чьего удобства ? Автору удобно спать у себя дома , в своей постели .
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
мне хватает метров. Мы обсуждаем вас.
Какая вы белопальтовая))
Мне тоже хватает метров в моей квартире.
Не вижу причин, чтобы моя семья ночевала у соседей.
палка-копалка• 23 июня 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Так никто и не спорит, что тяжело. После трех онкологий (сын,мама,сестра) просто смотришь на это по-другому. Я всегда понимаю, что им хуже, чем мне и не имею права делать еще хуже своими примхами.

А мы в семье разные. Я что-то среднее между интровертом и экстравертом, муж тоже. Сын интроверт, дочь наоборот. Но все понимают причину такой ситуации.

Мне тут пишут - вы не жили, а попробуйте, вы не понимаете. Так как я жила, многие в страшном сне не видели. Именно поэтому я понимаю других людей, с обратной стороны. Как в данной ситуации - я пытаюсь понять ощущения бабушки автора.
Человек прожил жизнь в доме/квартире, из-за войны пришлось все бросить и уехать, приехал к родным за поддержкой, а оказалось, никому не нужен и тебя хотят спихнуть. А вдруг плохо, а рядом нет никого, а вдруг страшно, а поддержать некому. Вот мои мысли.
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Мне удобно в моей квартире.
Не в соседской.
Я ее под себя обсустраивала
И мужу так же.
Здесь его вещи и его рабочее место.
ну тогда живите все вместе.
Вам писали, что старушке наверняка стыдно, что на нее тратят большие деньги, чтобы снять соседнюю квартиру, и по ее мизерной пенсии, она эти затраты не понимает.
Вы игнорируете, и называете ее поведение старческими кониками.
Не хотите понимать другого, но требуете понимания себя.
Вам надо доказать, что вы правы или понять другого?
По коммам - доказать, что правы.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляпалка-копалка

Почему нельзя поддерживать в соседней квартире?
В одном подъезде?
Поддержка = проживание в тесных условиях и сон в обнимку на одной кровати?
Бамбарбия! Кергуду.• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
Какая вы белопальтовая))
а вы нахальная.
Сами спросили советы и начали их обесценивать, рассказывая про белое пальто.
Мне вы вообще не нужны.
Гуд бай.
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ну тогда живите все вместе.
По коммам - доказать, что правы.
Нет, вместе я не хочу.
Это очень неудобно.

Зачем жить вместе, если можно жить раздельно.
Я_и_моя_собака• 23 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
8 лет. Школьница.
Сочувствую вам
автор Божий одуванчик • 23 июня 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
а вы нахальная.
Мне вы вообще не нужны.
Гуд бай.
В чем нахальная?)))