Тектоническая расческа.• 23 июня 2022
Бореліоз (Лайма). Хто вилікував?
Прийшов позитивний резултьтат аналізів. Укус 26 днів назад. Завтра до лікаря....Начиталася про цю хворобу і зовсім впала духом....
Дуболом• 23 июня 2022
Не переживайте, все лечится. В основном антибиотиками типа Доксициклина. Чем раньше начать, тем проще и быстрее. Не накручивайте себя, все вылечите. Женщина соседка лечилась, вылечилась
Дуболом• 23 июня 2022
И 26 дней это ещё немного. Люди годами ходят и не знают что у них лайм. Так что вы вовремя примете меры
Я люблю транзисторы• 23 июня 2022
читала что не лечиться,а купируется.
у дочки лайма,последняя проверка показала чистые анализы
Тектоническая расческа.
• 23 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
У моего сына было, пролечили антибиотиками. Все Слава Богу)
Напишите пожалуйста, как быстро обнаружили? Лечили стандартным курсом антибиотика или все сложно?
Сарафанное радио• 23 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
На плече было пятно красное, как укус, оно постепенно росло. Наверное, неделю или две не обращали внимание ( Пролечили антибиотиком, ещё была удивлена, что очень дешевый был.
Сарафанное радио• 23 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Ні, Київ
Я тоже из Киева, мы на Багатырскую ездили к дерматологу
Tatyana_1975• 23 июня 2022
Я пила доксициклін з першого дня укусу подвійну дозу, тиждень. Це не врятуввло від подадальшого зараження. Шукала лікаря, який призначить термаядерне лікування (воно було 3 місяці, два антибіотика, а потім ще третій кололи). Лікувалась у Янченко. Потім ще у невролога. Було краще, після ковіду з´явились знову симптоми частково
Tatyana_1975• 23 июня 2022
Якщо призначать доксицтклін, обережно на сонці, пити не на пустий шлунок.
Oleksa1551• 23 июня 2022
Ответ дляСарафанное радио
Оно и через год, два, 5 может активизироваться(((это очень скотская болячка, ппц
Куколка-мяуколка• 24 июня 2022
Ответ дляЯ люблю транзисторы
читала что не лечиться,а купируется.
Это неправда. Если вовремя пропить антибиотики то полностью вылечивается.
Куколка-мяуколка• 24 июня 2022
Пила антибиотик доксициклин 28 дней.
Полностью прошло.
Эритерма появилась через 14 дней после того как клеща сняли.
Сразу сделали анализ - показал бореллиоз.
Антибиотик и все.
Полностью прошло.
Антибиотик и все.
Куколка-мяуколка• 24 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Как раз и говорят что нельзя просто так антибиотик пить. Только после подтвержденного заражения.
Может если б стандартно лечились то и не пришлось бы три месяца лечиться
всемВсёИмного• 24 июня 2022
Я год проходила с этим. так как после укуса клеща через месяц сдала анализ не выявлено. Я и успокоилась. Эритема вроде исчезла, пришло новое лето, солнышко и вот моя эритрема снова появилась, только от лодыжки она доросла до паха. Я в шоке опять сдала анализ, диагноз подтвердился. Бегом к врачу, он назначил антибиотик при чем дешевый, 21 день пила. на 5 день эритрема начала пропадать. Дальше консультация с врачем, все ок.
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так заражение произошло... Вы лично верите, что, если антибиотик не помог с первого дня (я ж не один день его пила), то каким чудом он поможет с 20 или 30, когда уже весь организм заражен?
Просто помимо боррелиоза, сейчас клещи часто переносят кучу других болячек, а на них и анализы толком не сдашь у нас.
всемВсёИмного• 24 июня 2022
Я ходила к этому доктору В Киеве. ...
Анастасий Игорь Анатольевич. Не дешево конечно.
Куколка-мяуколка• 24 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Да. Помог бы. Другое дело если у вас устойчивость к определенному антибиотику.
И пить неделю при боррелиозе бесполезно. От 21 до 28 дней лечение.
Какой смысл был пить антибиотик неделю после укуса? Это ж не вылечит если заражен и бесполезно если незаражен.
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тут соглашусь, что недельный курс таки короткий... я не раз пожалела, что не пропила сразу 21 день.
Тектоническая расческа.
• 24 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Напевно так трапилося, що тиждень доксі то надто мало((( ось і я на роздоріжжі - чи починати доксі на місяць чи одразу по термоядерне
Тектоническая расческа.
• 24 июня 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
У меня много знакомых лечились от боррелиоза. Все вылечились.
Дякую, дуже обнадійливо
Тектоническая расческа.
• 24 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
Напишіть будь ласка, через який час після зараження почали лікування.дякую)
Куколка-мяуколка• 24 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Только доксициклин на 28 дней. Лучше ещё ничего не придумали.
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Я була у двох лікарів. Перший -стандартно 21 день по 200, інший одразу сказав налаштуватись мінімум на 6 тижнів.... але я була дуже перелякана досвідом колеги, у якої просто одного чарівного дня віднялась рука, та нога... це було зимою, і нічого їх не кусало... поки встановили діагноз, місяць лікували не зрозумідо від чого, а їй ставало гірше.
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Дуже пораджу паралельно бетаргін (він гарно знімає інтоксикацію).
Тектоническая расческа.
• 24 июня 2022
Ответ дляTatyana_1975
В випадку знайомих напевно задавнений Лайм, дуже підступна ця хвороба(
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Я тиждень пила з першого дня.як профідактику, але впевнена була, що мій кліщ здоровий. Після відміни за кілька днівизрозуміла, щотщ´явиламь субіебрильна температура, на 14 день мій вестернблот вже показав позитивні білки і з дня 18-20 почався тримісячний курс антибіотиків
Tatyana_1975• 24 июня 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Так. Добре що їй взагалі встановили діагноз, бо лікар, до якого порадили звернутись, скпзав, що це грижі в спині, або протрузії (не пам´ятаю точно) і треба оперувати