Invaserwis• 24 июня 2022

Работодатели совсем с ума сошли

Вчера дали направление в ФЗ.
Работа админом в танцевальной детской студии. С 8 до 20. Зп минималка. Т.е. на руки 5200!!!
Это как вообще?
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Германия, жилье субсидирование, есть пособие. В чем проблема там работать? Или Вы и тут отмазку найдете?
Так подождите. Вы писали - границы откроют. Границы откроют и все субсидии и пособия закончатся. Или я ошибаюсь?

Оксана-004e• 24 июня 2022
Ответ дляВиктория_1807
Я тоже так работала, арендовала офис, платили налоги, зарплаты. Были наемные работники. Иногда даже в минус получалось.
Всё закрыли. Сейчас работаю из дому по тому же направлению.
Плюс в своём пгт закупила обувь, одежду, предлагаю в школе, садике. Отлично все идёт. Плюс онлайн продажи.
И только сейчас я вижу деньги.
Я открыла магазинчик всего 2 недели назад, товар то лежит, надо продавать. Я сама сейчас не в Украине. Вернусь, продавца уволю, и на радость советчица она будет иметь возможность по достоинству найти работу, а не прозябать у меня за 8 тыщ
ореста1981• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Да, я очень наглая, плачу за выход +10%. Это просто предел наглости в городе 80 тыщ жителей. Да, я такая, кому не нравится - можно не насиловать себя и пойти, например, на птицефабрику или вон сейчас черешню рвать. Там получше будет
Так вы бы писидели вместо неё ,были бы не в ’0’,а в +5000
E-ducate• 24 июня 2022
А я шукала няню дитині (обов´язки тільки дитина, коли малеча 2 години спить, няня відпочиває), 100 грн \ год, 1000 грн \ день. Почула від деяких поважних нянь, щ мені має бути соромно такі копійки людям пропонувати.
Тож роботодавці різні і робітники теж різні.
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для_Анна_83
А в европе, что можно сейчас заработать больше чем на еду и оплату жилья?
Можно.
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Угу, и мне интересно. Сколько выехало людей. Не могут найти работу. А, нет, надо было на советчицу зайти
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляCognac.in.ua
Давайте поглянемо на ситуацію з боку роботодавця/підприємця. Коли бізнес працює в обороті, постійно, є суттєва сума грошей. Від 100-200к для дрібних до десятків мільйонів у середніх бізнесів. І в один момент все зупиняється: гроші вкладені, є постійні витрати (оренда, охорона, комунальні і т.д.), плюс борги перед постачальниками, а прибутку немає. Щоб відновити роботу потрібно знайти ресурси, щоб хоч якось працювати потрібно максимально скоротити регулярні витрати, тому зменшення ЗП це перше, що вони роблять. І тільки якщо вони почнуть працювати, заробляти і рости, тільки тоді почне рости ЗП. В іншому випадку нас чекають 90-ті.
В таком случае работникам просто нужно бежать с тонущего корабля)

Оксана-004e• 24 июня 2022
Ответ дляореста1981
Спасибо, вернусь, уволю ее и сяду на ее место. Ей дам возможность получить более высокооплачиваемую работу. Спасибо за подсказку
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для звездная галактика
Что за привычка свои фантазии мне приписывать? Если что то приписываете оппоненту, давайте ссылки где он это говорил, а не голословные Ваши фантазии.
Cognac.in.ua• 24 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
не всі ж криси ;-)
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляCognac.in.ua
не всі ж криси ;-)
Удалено администрацией...
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для звездная галактика
Не могут или не хотят? Вы уточняйте.
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
_Анна_83• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Можно.
У меня другая информация.
12 часов смены у сварщика на заводе - 1000 евро на выходе...
У женщин еще меньше... и выгоняют, кидают на зарплату...
Оксана-004e• 24 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
А потом сбежавшие просятся назад, но их не берут
Magic Noir• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Дураки какие- то.
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для звездная галактика
фото
И где там хоть слово про субсидии?
автор Invaserwis • 24 июня 2022
Ответ дляLavitova
Так может Вы точнее напишите условия труда. Может там половину этого времени работа на телефоне, а в студии сидеть только вечером?
ВЫяснила только что:
Работа 5 дней в неделю, и 2 субботы
ТИпа, сейчас до 18:00 - пока ВП, а вообще до 20:00
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
И где там хоть слово про субсидии?
В смысле - где?

a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для звездная галактика
В смысле - где?
Ладно я поняла с Вами бесполезно о чем то дискутировать, на все отмазку придумаете, да ещё пропишите, какой то бред, что я говорила, хотя и близко не было такого.
звездная галактика• 24 июня 2022
Ответ дляa_n_e_t
Конечно. Как границы откроют( что подразумевает окончание субсидированного жилья и пособий) так сразу можно ехать в Германию, жить в субсидированном жилье и на пособии и рабатать. А так ничего не мешает
a_n_e_t• 24 июня 2022
Ответ для звездная галактика
Кто хочет работать, тот ищет возможности как заработать и в Европе это вполне реально сейчас, а кто хочет продолжать сидеть на попе ровно и строчить коменты на советчице, тот ищет отмазки, почему нельзя работать.
Виктория_1807• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
100%. Вы найдёте ещё своего продавца, который будет заинтересован в результате, а не в сидении на стуле.
Виктория_1807• 24 июня 2022
Ответ дляMagic Noir
Чтобы получить больше нужно найти работу с хорошей зп) а не вот это вот .
Не скажите. Продавец должен хорошо продавать, приносить прибыль, быть заинтересованным продать.
Тогда это и на зарплате скажется.
SpiritStar• 24 июня 2022
Ответ дляInvaserwis
Киев. Название не дам-не этично.
Просто интересно, есть ли предел у работодателей :)
Зовсім скоро на рівні держави: ’Офіційно зареєстровані безробітні, які упродовж 30 днів не працевлаштувалися, будуть залучатися до суспільно корисних робіт - розбір завалів, будівництво захисних споруд, благоустрій, ремонтні чи сільськогосподарські роботи.
- під час засідання уряду заявив Прем’єр-міністр України Денис Шмигаль.
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/3511984-be...

коментар адвоката на це нововведення:
Color never seen before• 24 июня 2022
Ответ дляОксана-004e
Да забейте, есть такие люди что сколько не плати все равно будет нытье. Возможно вернетесь и просто найдете другого продавца, который спокойно будет делать те же 2-3 продажи в день, читать в промежутках книжки и не париться.
OOH• 24 июня 2022
Ответ дляAlve
И выплат 0. А зачем я 24года проработала на белой зарплате и за что с меня брали приличные налоги?
Тут есть нюанс: если у вас была белая ЗП и вы платили большие налоги - то и зарплата у вас должна была быть большая. А значит первые пол года вам не имеют право предлагать вакансии на минималку. Их предлагают тем, кто раньше работал на минималку или чуть больше минималки.
olga_lk• 24 июня 2022
Ответ дляInvaserwis
ВЫяснила только что:
Работа 5 дней в неделю, и 2 субботы
за 5000
mamarama• 24 июня 2022
Ответ дляHelenWWW
Интересно, а как это рабочее время за неделю может превышать 40 ч? Это же нарушение 50 и 52 статьи Трудового кодекса
Это не нарушение.
Человек может работать по 12 часов в сутки и это допустимо законодательством.
Как пример, работа по совместительству, 8 часов на основном месте работы и 4 часа на другом.
vahvubor.com.ua• 24 июня 2022
Я отвечу так ищем менеджера на сайт пром уа. удаленно заполнять карточки товара З.П больше минималки на 10-20% так из 260 человек - 150 резюме без текста - без резюме. Остальное каламбур - люди не читают даже что за работа. Вот как быть из 260 штук максимум человек 6 выбрали из них останеться хоть 1 ? Люди хотят денег не имея никакого опыта. Хоть плач( и даже уважения не имеют прочесть в чем заключается работа(
как ЧП - я на данный момент цены снизила на 25-30% - закупка фурнитуры и ткани возросла на 25-35% работаю не в минус, но хватает на хлеб. Вот вам и вывод и з.п. А если учесть что проблема найти ткань сейчас огромная, а еще нормальные швеи поуезжали, но думаю вы поняли...всем не легко