кураГАЛЯ• Изменено 25 июня 2022
Как понять, что тонус матки?
Сегодня иногда колет внизу живота справа. Так же бывает как буд-то что-то сдавливает ниже пупка, но живот при этом не каменный. Читала, если тонус, то живот как камень, а у меня чувство как камень внутрь положили на несколько секунд, а сам живот мягкий вроде. Может это ребенок так переворачивается. Беременность 24 недели.
Расскажите какие у вас были ощущения при тонусе?
кураГАЛЯ
• 25 июня 2022
Ответ дляМаурита
У вас не тонус
Ребёнок шевелится
Вот тоже подумала, может так перевораяивается, такие же ощущения и раньше бывали, но без покалываний. Шевеления у меня как толчки, а тут больше как буд-то уперся и давит и это несколько секунд. Еще на кишечник грешу.
Но переживаю, лишь бы не тонус
кураГАЛЯ
• 25 июня 2022
Ответ дляСтефанія
Вы будете чувствовать напряжение внизу живота. Как спазм
А сам живот при этом может оставаться мягким?
Маурита• 25 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
При тонусе он не мягкий
кураГАЛЯ
• 25 июня 2022
Ответ дляМаурита
При тонусе он не мягкий
А твердеет именно внизу ниже пупка или может быть внизу не твердый, а выше пупка твердеть?
НетЕщеНаверное• 25 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Но переживаю, лишь бы не тонус
Перестаньте бояться тонуса - ну невозможно уже как запугала безграмотная постсовковая медицина наших женщин
Матка - это МЫШЦА, она ДОЛЖНА быть периодически в тонусе. Угроза - это только кровотечения и укорочение шм меньше определенного значения в 3 триме.
Прочтите хотя бы книгу Белоконь, получите знания о своем беременном теле и спите спокойно.
кураГАЛЯ
• 25 июня 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Спасибо. Та я просто в эту беременность сама себя довожу и страхи рисую, меня никто не запугивал, я сама стала перепуганной и вдруг где чего сразу бегу читать. А страхи из-за того, что узнала в войну и вела первый триместр не здоровый образ жизни + постоянный стресс. А потом поставили предлежание плаценты в 13 недель, так я тоже начиталась ужасов появилась новая фобия боязнь кровотечений. Правда в 20 недель предлежания уже нет, просто низкая плацентация. Но два страха у меня так и остались в голове боязнь кровотечений и страх преждевременных родов. Поэтому на ощущения какие сегодня внизу живота я как обычно реагирую со страхом
кураГАЛЯ
• 25 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сходите на узд, чтоб знать точно и не накручивать себя.
Так была недавно на узи и в 28 недель идти. Постоянно бегать по узи тоже не вариант и не дешево
120-120-120 (не худею)• 25 июня 2022
Ответ длякураГАЛЯ
Тогда больше отдыхайте, лежите
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ага спасибо, читала Белоконь умничала, потом мой тонус перешёл в схватки, спасибо врачам не родила в 32 недели, лечилась уже не по Белоконь
Кинг-Конгша• 26 июня 2022
У меня был тонус.
Это , когда живот сам напрягался без моего участия.
То есть я не могла повлиять на это.
НетЕщеНаверное• 26 июня 2022
Ответ дляCat88
Вы не читали Белоконь))) потому что у вас по-прежнему нет знаний как и почему начинается родовой процесс - смешались кони-люди.
А не родили, дайте угадаю, потому что прогестерона два ведра ввели? Хотя при укорочении шм это действительно иногда оправдано.
Все буде Україна• 26 июня 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Живите по Белоконь
Все буде Україна• 26 июня 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чето только она заднюю начинает сдавать в своей тупой теории
Все буде Україна• 26 июня 2022
Ответ дляНетЕщеНаверное
Что б мне не ввели, я не родила недоношенного ребенка благодаря тому что ума добавилось ее не читать а обратится к врачам! По ее мнению и 34 недели норм срок рожать, так что можете попрактиковаться, расскажете потом про реабилитации ребенка, если останетесь без инвалидности
ЖонДуан• 14 июля 2022
У вас пройшло? Дізналися, що то були за поколювання? У мене 31 тиждень, також періодично поколює зліва низ живота...
кураГАЛЯ
• 14 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Прошло, пару дней назад опять началось. Читала, если по бокам покалывает, то это нормально.