Мир Мир Мир!• 26 июня 2022

муж и сердце

Мужа беспокоит сердце, боль, одышка, аритмия. При нормальной кардиограмме и УЗИ это может быть от сердца?
Ламзак_сдутый• 26 июня 2022
Холтер.

автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Холтер.
Спасибо, надо направление? Или можно у частника записаться и самим пройти обследование?
Наполеон Бонапарт• 26 июня 2022
Если доктор исключил сердце, то аритмия может и от щитовидки быть, боли ущемления нерва в спине, невралгии. Причин много.
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я вот и хочу узнать, УЗИ и ЭКГ исключает сердце? Он вообще задыхается
БлинчикБезСметанки• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
При аритмії не буде нормальної ЕКГ
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
При аритмії не буде нормальної ЕКГ
Будет. Если в момент снятия ЭКГ приступа нет. медсестра так и сказала, которая ЭКГ делала
Наполеон Бонапарт• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Врач что говорит после обследования?
Она должна исключить сердце или назначить доп обследования.
Я делала узи сердца и ЭКГ у кардиолога, было повышеное давление, она сердце исключила, причина щитовидка.
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Врач что говорит после обследования?
Т.е. УЗИ и ЭКГ достаточно, 100% сердце но при чем?
Доктор наш всегда и на все болезни говорит: ’все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо’, а потом вылазит полная жопа, все противоположное его успокоениям. Потому лучше лишний раз проверять
Белая и пушистая• 26 июня 2022
У меня то же самое, только вместо аритмии тахикардия, при физ нагрузке вообще начинает колотить сердце, постоянно ноюшая боль,диагноз пишут ВСД, еще направление к эндокринологу дали.

автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
У вас есть подозрения, что это?
Всд несуществующий диагноз(
БлинчикБезСметанки• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
То холтер потрібно робити, це більш інформативно
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, возможно надо записаться на холтер
БлинчикБезСметанки• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, аритмія це вже патологіяиі не все добре
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Та я в курсе.
Но так как УЗИ и ЭКГ норма, врач говорит, что все ок и все пройдет
Наполеон Бонапарт• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я же не доктор, я не знаю 100%, я поделилась своим опытом.
Может стоит сходить к хорошему доктору и обследовать сердце?
Я еще доплер сосудов головы и шеи делала у кадлиолога.
Белая и пушистая• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
У вас есть подозрения, что это?
Всд несуществующий диагноз(
Есть подозрение ,что может быть миокардит после ковида , но диагностируется он тяжело, нужно мрт с контрастом которого у нас в городе нет. Хожу к кардиологу уже пол года принимаю какие-то препараты, но улучшений нет
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Мы тоже ковидом болели. А миокардит требует лечения? Или после вируса должен постепенно сам пройти?
Белая и пушистая• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
В большенстве случаев сам проходит, но если вызывает СН и еще какие то нарушения, то только лечение. Какая у мужа фракция выброса?
Чукча Мукча• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Та я в курсе.
С желудком проблем нет?

автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
Это искать в УЗИ или в ЭКГ? Я не разбираюсь просто
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
С желудком проблем нет?
Нет
Жизнь в кайф• 26 июня 2022
Возможно спазм диафрагмы.
Пусть попробует сделать сидя:
Немного сутутясь , надавить указательным и средним пальцами обеих рук , снизу вверх под углом 45° под меченосный отросток... и подержать немного... можно несколько раз. Напишите, если поможет.
Белая и пушистая• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
УЗИ
Жизнь в кайф• 26 июня 2022
Он у вас с животиком?
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляБелая и пушистая
УЗИ
Вот УЗИ
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Он у вас с животиком?
Нет, худощавый без пузика
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Возможно спазм диафрагмы.
Пусть попробует сделать сидя:
Спасибо,попробуем
Чукча Мукча• 26 июня 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Нет
У мужа после Ковида были боли и одышка. Кардиолог проблемы не видел. Впоследствие на гастроскопии диагностировали заболевание пищевода и желудка.
автор Мир Мир Мир! • 26 июня 2022
Ответ дляЧукча Мукча
Тахикардия и аритмия тоже были?
emerald_88• 26 июня 2022
А температура нормальная? На воспаление лёгких не думаете?