Я не Тролль• 26 июня 2022

Выпустят ли из страны абитуриента получающего второе высшее заграницей?

Нигде не нахожу таких норм, просто сказано о студентах Выша иностранного. Ни возраста, ни нюансов с количеством образования полученного до. Может кто-то встречал более расширенную информацию?
вАлнуюся сильнА• 26 июня 2022
Подтверждаю. Сын только вчера на электронку получил письмо о зачислении. Теперь переведем,заверим и пойдем в военкомат за отсрочкой. Обучение начинается аж с 4 октября.
a.anetta• 26 июня 2022
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Ваш знакомый никак не мог поступить в вуз за границей, т.к. ещё идёт набор и официального зачисления абитуриентов не состоялось.

Никого не удивляет факт выезда в июне?
Поступил в мае)))
Сначала идут языковые курсы, если вы не знаете.
Ваш спор со мной неуместен. Вы моего знакомого не знаете, а значит и утверждать что он врет не можете.
Аналогично как и не можете знать условия поступления по всем странам мира.
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Ну вот зачем вы со своим комментарием влезли?

У автора только получилось потроллить девочек, мол, хорошо под 40 мужчины выезжают, прямо сквознячком, а вы как придурки сидите.. Те уже ВУЗ уточняют, готовятся. Правда, конкретный не называется, т.к. называть нечего, но то такое..
И тут вы со своими сроками вступительных кампаний. Весь кайф человеку обломали
Троллите здесь вы этим постом.
Я написала реальный случай выезда.
Отвечала автору тему на ее вопрос выпускают ли.
Название вуза, схему оформления я и не обязана предоставлять. Это не я выезжала! И допрашивать мне знакомого, чтоб показал свои доки, в какой вуз - не считаю корректным. Это не мое дело, мне эта инфо не нужна. Я в его вуз не собираюсь поступать.
И про придурков написали вы, а не я! Обратите внимание!

Ваша провокация мне понятна, таких здесь много. Хотите чтоб вам сдали все явки, пароли, чтоб всю работу за вас проделали.
Или убедить людей, что выехать нереально, и кто пишет обратное - лгун.
Но кому надо - тот найдет путь к выезду, как мой знакомый.
А то что вы к возрасту цепляетесь - вообще смешно. На каких основаниях? Где в законе прописаны возрастные ограничения?
У вас нет знакомых кто сейчас выехал? Так это не повод отрицать, что выезд невозможен.
Пончик Солнечный• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Троллите здесь вы этим постом.
Я написала реальный случай выезда.

Ни один ВУЗ пока не начал обучение. Даже те, где дедлайны были в январе, начинают обучение не раньше сентября. Студ. визы дают не ранее чем за 2 недели до начала обучения, причем эти случаи единичны. Большинство - за несколько дней до. Я это тоже прошла, не только знаю из отзывов, которые, кстати, собирала перед обучением активно. 2 года назад я получала образование в другой стране, дали визу на 2 дня раньше начала обучения, и в соотвествующих документах тоже будут прописаны эти сроки.
Поэтому вы ВУЗ назвать и не сможете, его не существует. Ну или, как понимаю из вашего ответа сейчас (вы, по-моему, реально верите в то, что пишете), человек выехал за взятку, а друзьям, в т.ч. вам сказали, что в ВУЗ, т.к. вроде как некомильфо о правонарушениях распространяться
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Обучение у него осенью начинается, сейчас стартуют языковые курсы.
Знакомый - муж лучшей подруги. Уверена, что она правду сказала.
Не вижу оснований уличать ее во лжи, языковые курсы вполне могут начинаться летом.
Я и сама, когда-то училась в Украине с иностранцами в группе. И первый год они приезжали из Китая и учили язык. Это обычная практика.
Вуз я не могу назвать, потому что я не интересовалась куда он там поступил, мне такая подробная инфо ни к чему. Мы с подругой в разных странах живём.
Пончик Солнечный• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
На языковые курсы сейчас запрет на выпуск. Сын коллеги поступил в университет в Австрии. Дедлайны были до конца января кстати, обучение с осени. И ему нужно ехать на курсы, которые тоже предполагаются перед обучением для его уровня языка по сертификатам. А никак. Потому что все военкоматы объездили - и по прописки мамы, и по прописке папы, и с попыткой зарегистрироваться ВПО в городе, где знакомый в военкомате есть.. вот в том последнем и сказали, что на любые курсы перед универом идет неофициальный, но от этого не менее жесткий запрет на отсрочку, которая дает право выезда. Ни через договориться (там бы тот знакомый и рад был бы), ни через как-то еще. В итоге сейчас решают с администрацией ВУЗа, чтобы парня вообще оставили на этом месте, что он точно приедет, выучив язык в Украине до нужного уровня, и может онлайн даже как-то отчитываться, и что ситуация такая... Так это по парню реально студенческого возраста, без завершенного высшего образования где-либо.. А вы говорите о муже подруги, которому явно не 20
Но, знаете, я вашу подругу полностью поддерживаю, и если бы мне нужно было мужа-сына-еще кого-то вытаскивать, всем бы говорила именно так бы. ВУЗ, ВУЗ, и никак еще
Тоскующая• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Курсы никогда не начинаются летом, с начала учебного года, а он не раньше середины сентября. Речь об офиц курсах , по окончанию которых дают сертификат после сдачи экзамена. В вуз нужен Б2 минимум. За три месяц до Б2 никто не выучит. А2 максимум.
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляТоскующая
Нет, там никакой сертификат не дают знакомому. Там по умолчанию считается, что он знает В2, раз зачислили на обучение.

Факт остаётся фактом, он выехал по этой причине, легально.
Тоскующая• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева

Такого быть не может. В ЕС без бумажки ты какашка. Даже на гражданство без сертификата не податься.
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляТоскующая
Видимо модно, раз у него получилось получить отсрочку в военкомате.
Вы ж не мужчина? Этот путь не пошли?
Потому и знать не можете, как сейчас они оформляют выезд по причине обучения.
Возможно, то что было для вас 2 года назад, совсем не так как сейчас для мужчин.
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляТоскующая
Кстати, на гражданство можно и без сертификата. Я давно живу заграницей, потому в теме. Там очень много оснований, когда сертификат на подтверждения языка не нужен. Но это в моей стране, не знаю, как в вашей.
Престидижитатор• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева

Ага, уже все выехали на языковые курсы...
А шо, по курсам уже отсрочки дают и разрешение на выезд?
Ржака..
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор

Ржака..
Я не обобщаю людей. У всех все по-разному.
Человек выехал, а вы продолжайте смеяться.
Престидижитатор• 26 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Человек может и выехал, но вас он обманул относительно способа. А вы продолжайте ему верить.
Но, как видим из постов разных советчиц, не все готовы вешать вашу лапшу себе на уши.
автор Я не Тролль • 26 июня 2022
Ответ дляТоскующая
в Польше Б1 достаточно для платного обучения
Престидижитатор• 26 июня 2022
Ответ дляЯ не Тролль
В Польше везде платное обучение для иностранцев. Или бесплатно через получение стипендии.

Требования к уровню языка абитуриента в законе вообще нет, но уч.заведения вправе устанавливать свои требования. И если такое требование есть, то это, как правило, Б2.
Тоскующая• 26 июня 2022
Ответ дляЯ не Тролль
До б1 нужно получить а2. За три месяца это невозможно
автор Я не Тролль • 26 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор

нет, в большинстве частных вузов платное обучение Б1, я знаю, потому что выбирали вуз и подали в такой документы.
Бесплатно там и для иностранцев с С1 + вступительные, но конкурс большой и такой уровень польского у единиц
автор Я не Тролль • 26 июня 2022
Ответ дляТоскующая
за три нет, за это время один уровень в среднем проходят.
Катька Пушкарева• 26 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я верю своему знакомому, а вот ваши реплики считаю лапшой.
Тоскующая• 26 июня 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Минимум
Престидижитатор• 27 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева

Престидижитатор• 27 июня 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Так вроде ж о курсах языковых говорили? Какой уж тут С1?

Ещё раз повторюсь. Можно и без знания языка найти, но там где требуют сертификат, то большинство - это Б2.
Учитывая количество украинских абитуриентов-беженцев, некоторые польские ВУЗы снижают требования, в частности по языку.

Поэтому то, что вы нашли с Б1 не удивляет, но это скорее исключение, чем правило.

Кстати, надеюсь вуз вам предоставляет дополнительные возможности для изучения языка в процессе учебы. Иначе вам будет сложновато ...
Катька Пушкарева• 27 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор

У себя покрутите.
Мне знакомый прислал свой документ о зачислении в вуз. Выехал именно по этой причине.
Престидижитатор• 27 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
У себя покрутите.

Я вам таких хоть сотню нарисую

Катька Пушкарева• 27 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор

Я вам таких хоть сотню нарисую

Удалено администрацией...
Престидижитатор• 27 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...

Катька Пушкарева• 27 июня 2022
Ответ дляПрестидижитатор

Удалено администрацией...
Престидижитатор• 27 июня 2022
Ответ дляКатька Пушкарева
Удалено администрацией...
Где другой?