Вообще не пойму, почему ЗеРейх? При чем тут нацисты? При чем тут к нацистам наша власть???? Или это просто легенда для ватанов? Никогда не видела замашки нацистов у нашей власти, да и у народа... Можнт, есть немного таких людей) но в каждой стране так!
Ответ дляShoosha
Я была месяц в оккупации. Вышгородский район. Ни одного человека у на тут не изнасиловали. Зато торговали гуманитаркой. Мы были без света месяц. 138 человек сидели. Дачный массив. Ясногородка. Буряты стояли в Глебовке. Но вы же Денисову слушали, правда?
Та вы что. К путе не пробовали обратится по поводу начало войны? Или Денисова виновата? А может мы,украинцы? Не насиловали говорите? А у меня знакомые говорят противоположное. Насиловали и убивали рашисты, и язык повернулся сказать что это выдумки
Ответ дляКипрея
К путе сами ображайтесь . Я не собираюсь. У нас небыло грабежей и изнасилований. Поэтому про нас по телевизору и не рассказывают. Не интересно. А то, что затопили села в нашем районе никому не интересно и компенсации никакой. Дома в воде, жить невозможно. Мне повезло- Дача на возвышении.
Ответ дляShoosha
То Вам сподобалося в окупації чи як? Зате не згвалтували?
Ответ дляShoosha
То есть, вам все нравится, ждёте дальнейшего освобождения от нацистов? поэтому возможность оккупации вас не пугала, это ж русские люди, говорят с вами на одном языке. Судя по вашей логике, если вас и ваших знакомых не изнасиловали и не убили, значит, нет такого
Ответ дляShoosha
Нацизм не нацизм, но в аптеке во Львове мне нурофен не продали, « бо не розуміють», помздевались просто.. Діло було в 2012..
Не верю! Я во Львове по два раза в год бываю, начиная с 2004г. И на руцьком говорю, и на украинском. Вообще никогда проблем не было. Видимо причина не в языке была
Ответ дляsymbol
Сама придумала, сама ответила.. Где мне нравится? Мне не нравится ни оккупация ни военная база в 7 километрах от дачи.. это опасно для нас всех тут. Меня кто спрашивал?
Я писала в контексте про убийц и насильников, но такие как мы никому не интересны, интересно про изнасилованых младенцев слушать
Ответ дляShoosha
Я не понимаю, как проведя месяц в оккупации и 4 месяца в состоянии войны можно писать на форуме, что в Украине нацисты и всегда ужасно притесняли русских и за русский язык. А россия Украине ничего плохого не делала
Ответ дляShoosha
А , то вам обидно что не говорят за вас,понятно. Так бы и сказали.
Слушая рашистов получается так: их армия зашла в Украину и ничего не делает, в это время нацисты бомбят города, а точнее мы сами себя. А рус.армия просто стоит и ничего не делает, а потом они просто оккупируют города, когда наши нацисты их хорошо побомбят. Получается, что наши нацисты заодно с их армией
. А ещё получается, что нацисты - это армия Украины, тогда получается, что армия каждой страны - это нацисты.
Не, лучше не влазить в эти больные дебри русских фашистов.
. А ещё получается, что нацисты - это армия Украины, тогда получается, что армия каждой страны - это нацисты. Не, лучше не влазить в эти больные дебри русских фашистов.
Ответ дляShoosha
Я бы не назвала всё же плохим отношением. Скорее снисходительным. Даже украинский язык называли между собой « южнорусский»
Ага вот именно южнорусским. Опять же русским! Но он не южнорусский он украинский! И страна у нас не Окраина или Малороссия, как они называют, а Украина. И мы не ’неправильные русские’, а украинцы.
Я так поняла вы с Ясногородки? Она разве была под оккупацией? У меня там бывший муж живёт и много знакомых. Говорил, что рядом войска стояли, но в село не заходили. Интересно даже, кто вы?)) Кто там такой любитель русского мира) Что так яростно защищает русских.
Ответ дляБажена25
Я из Киева. В Ясногородке дача. Я про Вышгородский район, а вы говорите про Макаровский.
Mira29-c3c3• 27 июня 2022
Ответ дляТутточки
Та то понятно, но история то общая, вместе писалась, кровью украинцев и русских и многих других наций. И одни вдруг решили переписать историю. Вот таких думаю россияне и называют нациками.
Немає у нас з москалями ніякої спільної історії.Запам’ятайте вже це!!!Ніякоі !!!!
lekon-lekon• 27 июня 2022
Ответ дляМандарина
Нахтигаль и Роланд-вам это говорит о чем-то?
Це не йде ні я в яке порівняння, в цих підрозділах нараховувалось не більше 2 тис осіб і основна функція охорона, це не бойові частини, як армія Власова, яка на 1943 нараховувала 800 тис. бійців, а в 1945 після перемоги над 3 рейхом, союзники передали майже 3 млн колаборантів із армії Власова. Українські націоналісти воювали за незалежну Україну, напочатку війни вони так вважали, що фашисти допоможуть, а вже потім воювали проти всіх і совєтів і фашистів.
lekon-lekon• 27 июня 2022
Ответ для vihola
От він зараз маску чорну носить постійно на бороді. Ви знаєте чому? Я не в курсі.
Не виключаю що співав раша гудбай, або лаша тумбай, маючи на увазі раша гудбай. Але просто не зізнається, то ще той бандерівець зашифрований).
Друге підборіддя ховає тією маскою
Ответ дляlekon-lekon
’На початку вважали, не к тем примкнули, не разобрались’ - не надо оправдывать коллаборантов. Друг нациста - нацист.
Они не воевали против фашистов. Не отбивали населенные пункты, никаких сведений о том что они заняли город, занятый немцами когда либо.
Это сейчас обеляют их, и пытаются примазать к победе над нацизмом. Они наоборот мешали освободителям, и потом их еще долго по лесам ловили, уж конечно не за то, что они помогали бороться с нацистами.
По поводу Власова - да, коллабранты и предатели. Но их в РФ и считают предателями, никто их на государственном уровне не обеляет и не героизирует.
Ответ дляБажена25
Я знаю о чем я говорю. И говорю я про Вышгородский район, а не про Макаровский. Про Ясногородку, которая возле Дымера, Демидова..
До Сухолучья тут было всё оккупировано. Демидов затоплен, потому что дамбу в Козаровичах взорвали. Я и сейчас тут нахожусь. Насчет того, что не заходили в село - поп из церкви в Ясногородке сдал оркам семьи военных, вот к ним и пришли. Остальных не трогали.
Mira29-c3c3• 27 июня 2022
Ответ дляТутточки
У вас нет, у нас есть.
Після всіх тих бід ,які вони нам принесли ,ви ще досі шукаєте спільного з москалем?
lekon-lekon• 27 июня 2022
Ответ дляKlerun
Не согласна, они боролась противника советов и немцев, которые по сути своего одинаковы, несли смерть украинскому народу.
lekon-lekon• 27 июня 2022
Ответ дляKlerun
И судят по вашей риторике вы из раши, не вашем решать кого нам героизировать. А про власовцев не надо громко кричать, ваш триколор успешно взят у них.