12 мая 2012

У моих детей подозревают коклюш.

У моих детей подозревают коклюш. Как долго будет кашель? Какие рекомендации давали врачи? Официальный диагноз ОРВИ.   Ведь в стране у нас нет коклюша!!!!!  Кашель ужасный, приступообразный, ребенок краснеет, при кашле аж слезы вылетают. Кашель до тех пор, пока не выйдет слизь. Что делать?  Спасибо

показать весь текст
Ram 27 мая 2012
Если есть хоть малейшие подозрения, сразу же в сан лабораторию!!! Лучше перестраховаться сразу, чем очутиться в кошмаре под названием КОКЛЮШ! Мне , кстате, сказали в сан лаборатории, что сейчас коклюшем можно болеть не однократно! Объяснили тем, что со всеми заболеваниями происходит мутация и коклюш не исключение. А еще у наших врачей есть очень плохая особенность тянуть с направлением на анализ до тех пор пока ребенок уже не начинает просто на просто по ночам задыхаться! Так наш педиатр постоянно говорила что у малыша лезут зубки, много слюны вязкой, она попадает в гортань и он просто не может ее откашлять. В конце концов я сама пошла в сан лабораторию и у нас высеялся коклюш! Думала прибью педиатра...
автор Аноним 30 мая 2012
Ответ дляRam
Если есть хоть малейшие подозрения, сразу же в сан лабораторию!!! Лучше перестраховаться сразу, чем очутиться в кошмаре под названием КОКЛЮШ! Мне , кстате, сказали в сан лаборатории, что сейчас коклюшем можно болеть не однократно! Объяснили тем, что со всеми заболеваниями происходит мутация и коклюш не исключение. А еще у наших врачей есть очень плохая особенность тянуть с направлением на анализ до тех пор пока ребенок уже не начинает просто на просто по ночам задыхаться! Так наш педиатр постоянно говорила что у малыша лезут зубки, много слюны вязкой, она попадает в гортань и он просто не может ее откашлять. В конце концов я сама пошла в сан лабораторию и у нас высеялся коклюш! Думала прибью педиатра...
и как Вы лечились?
Nata Li 04 октября 2012
Ответ дляdlara
У дочки был коклюш, ужасный кашель, который заканчивался рвотой. Мы лечили его месяц, может немного больше, всем насвете. Потом я поняла, что больше давать лекарств нельзя. Перестали лечить и кашель потихонечку стал проходить. Кашляли 6 месяцев, три очень сильно.
то есть, вообще никакаих лекарств не давали?
Nata Li 04 октября 2012
Ответ дляКрасота спасет мир
У нас тоже коклюш был в 10 месяцев.Давали антибиотики,сиропчики.Кашель был сильный,со рвотой.Мы живем в частном секторе,каждое утро на рассвете гуляли возле речки.Еще мне сказали,что надо перевезти ребенка на лодке на другой берег и кашель пройдет.Лодки у нас нет,я просто перенесла ребенка на руках через мост.
сразу прошло всё после того, как перенесли?
Vlada-Maria 07 октября 2012
у меня двое переболели в этом году. Малому - 4 года было, дочке - 8 месяцев. Обое - непривитые. Коклюш заподозрила сразу (уж больно специфический кашель), хоть врачиха до посинения старалась убедить меня в обратном. Перенесли легко: ни посинения, ни удушья. Приступы кашля были в основном ночью (4-5 раз на пике заболевания), днем мало, от силы 2-3 раза. В больницу наотрез отказалась идти, так как ни одна больница не обеспечит детям такие условия, какие они имели дома. Надо - обращайтесь в личку, расскажу детально. Мне еще выписывали рецепт на лекарство (его делают под заказ специально под коклюш). Уже через две недели кашель пошел на спад, до 1,5 месяца все прошло. Официально нам диагноз так и не поставили: написали ОРВИ, ’не на камеру’ объяснили: много писанины и проблем с санстанцией, и дословно ’а потом, Вы же понимаете, и так чуть ли не из-под палки загоняем на прививки, а тут - коклюш цветет во всей красе’. Спорить не стала, так как заведующая - умная женщина и знающий специалист, я к ней больше обращаюсь, чем к участковой, и не хотелось бы ей неприятностей (ее коллега из другого отделения поликлиники чуть с работы не полетела, когда ребенку в карточке поставила ’коклюш’). В общем, не такой страшный коклюш, как его малюют. Главное - правильный уход во время болезни и еще очень важно: 1-1,5 месяца - усиленный контроль за ребенком, чтобы не подхватил инфекцию, иначе могут быть осложнения. Все будет нормально, не переживайте!
Vlada-Maria 07 октября 2012
И еще, как говорит моя очень хорошая знакомая (доцент кафедры инфекционных заболеваний медакадемии), еще не родился тот, кто вылечил коклюш - его просто надо пережить.
Nata Li 07 октября 2012
Ответ дляtropik485
Инструкция по применению Кофекс (Copex)

Торговое название:
Кофекс

Действующее вещество:
КОДЕИН+ХЛОРФЕНАМИН

Английское название:
Cofex

Украинское название:
Кофекс

ATC классификация:
R05X
Загальна характеристика:

основні фізико-хімічні властивості: сироп оранжевого кольору прозорий з приємним запахом та смаком;

склад: 5 мл сиропу містять: хлорфеніраміну малеату 4 мг, кодеїну фосфату 10 мг;

допоміжні речовини: цукроза очищена, сорбітол (70% розчин), глюкоза рідка, натрію метилпарабен, натрію пропілпарабен, натрію бензоат, барвник Sunset yellow supra, есенція малинова, кислоти лимонної моногідрат, вода очищена.

Форма випуску. Сироп.

Фармакотерапевтична група: Комбіновані препарати для застосування при кашлі та застудних захворюваннях. Код АТС Р05Х.
Фармакологічні властивості.

Фармакодинаміка. Хлорфенірамін, який входить до складу Кофексу™, є протиалергійним засобом, блокатором гістамінових Н1-рецепторів. Хлорфеніраміну малеат усуває ефекти ендогенно вивільненого гістаміну, ефекти, що призводять до набряку тканин, судинні реакції, зменшує прояви симптомів, що пов’язані з алергічним ринітом, сінною гарячкою і т. ін., має невисоку протикашльову і відхаркувальну дію. Спричиняє помірно виражений седативний ефект, має антихолінергічну активність. Кодеїн є алкалоїдом опію фенантренового ряду, протикашльовим засобом центральної дії. Агоніст опіоїдних рецепторів. За своїми властивостями подібний до морфіну, однак болезаспокійлива дія виражена значно слабше. Стимулюючи опіоїдні рецептори нейронів мозку, зменшує збудження кашльового центру. Меншою мірою ніж морфін пригнічує центр дихання, перистальтику кишечнику, однак при тривалому застосуванні може спричиняти запори.

Фармакокінетика. Кодеїн швидко абсорбується зі шлунково-кишкового тракту. Висока протикашльова активність при прийманні препарату в терапевтичній дозі розвивається через 2 години і триває протягом 4–6 годин. Кодеїн швидко розподіляється в тканинах тіла, переважно в паренхіматозних органах, таких як печінка, селезінка і нирки.

Кодеїн метаболізується в печінці до морфіну і норкодеїну, кожного з яких утворюється близько 10% від прийнятої дози кодеїну. Майже 90% кодеїну виводиться впродовж 24 годин, переважно нирками. Продукти, які виводяться із сечею, – вільний або глюкуронідкон’югований кодеїн (приблизно 70%), вільний або кон’югований норкодеїн (близько 10%), норморфін (менше 4%) і гідрокодон (менше 1%). Рештки дози препарату містяться у фекаліях.

Метаболізм радіактивно-міченого хлорфенаміну вивчався у здорових добровольців. Разові дози хлорфеніраміну малеату по 12 мг, прийняті кожним із 6 добровольців перорально, призводили до середньої пікової концентрації хлорфеніраміну в сироватці близько 17 мг/мл через 2 години після застосування з періодом напіввиведення 12 – 15 годин. Метаболіти хлорфеніраміну були наявні в сироватці не менше 48 годин. У середньому майже 34% дози виділялося з сечею протягом 48 годин; менше 1% виділялося з калом. Двом добровольцям вводили разові дози по 4 мг внутрішньовенно, і період напівжиття в сироватці становив близько 15 хвилин під час стадії первинного розпаду і 28 годин під час другої стадії метаболізму. При пероральному застосуванні близько однієї третини дози виводилося з сечею після 48 годин і тільки незначна кількість містилася в калі. Порівняння даних за вмістом метаболітів у калових виділеннях після перорального і внутрішньовенного застосування свідчать, що хлорфенірамін може зазнавати кишково-печінкової циркуляції. Хлорфенірамін активно виділяється в сечу у вигля’ді незміненої речовини, а також моно- і дидесметилхлорфеніраміну та неідентифікованих сполук. Вивчення in vitro показали, що хлорфенірамін приблизно на 72% зв’язується з протеїнами сироватки крові.

Середній біологічний період напіввиведення хлорфеніраміну у п’ятьох здорових добровольців становив 30,3 години (коливався від 20,6 до 42,5 годин) після прийняття 8 мг хлорфеніраміну малеату перорально натще і був значно тривалішим, ніж раніше зареєстровані періоди напіврозпаду.
Показания к применению.

Симптоматичне лікування сухого, подразливого, виснажливого кашлю алергічного або інфекційного характеру, пов’язаного із захворюваннями верхніх дихальних шляхів.
Способ применения и дозы.

Для дозування сиропу використовувати мірний ковпачок, що має поділки 2,5 мл, 5 мл, 10 мл. Дорослі і діти віком старше 12 років: 5 мл 4 рази на добу. Діти віком від 6 до 12 років: 2,5 мл 4 рази на добу, віком 2 – 6 років: 1,25 мл (1/4 чайної ложки) 4 рази на добу. Тривалість лікування – 7 – 10 днів.
Побічна дія.

В поодиноких випадках можливі висипання на шкірі або алергічні реакції. Іноді кодеїн може спричиняти такі побічні реакції: сонливість, пригнічення дихання, утруднене сечовипускання, гіпотензія, нудота, блювання, запори, брадикардія, сухість у роті. При тривалому застосуванні у високих дозах можливе звикання до кодеїну.
Протипоказання.

Підвищена чутливість до хлорфеніраміну, кодеїну або інших речовин, які входять до складу препарату. Бронхіальна астма, пригнічення дихання, підвищення внутрішньочерепного тиску, а також після оперативного втручання на жовчних шляхах, пневмонія, алкогольна інтоксикація, виражена гіпотензія, аритмії, епілепсія, тяжкі порушення функції печінки та нирок, гіпокоагуляція. Дітям до 2 років, вагітним та жінкам у період лактації не слід приймати препарат.
Передозування.

Передозування препарату може спричиняти запаморочення, сонливість, відчуття втоми, порушення координації рухів, сухість у роті, зниження тонусу шлунково-кишкового тракту та перистальтики кишечнику, блювання та нудоту, діарею.

Рекомендується промивання шлунка та очищення кишечнику, можливе призначення послаблюючих засобів. Симптоматичне лікування.
Особливості застосування.

Не можна перевищувати рекомендоване дозування. Одночасно з препаратом хворим не слід приймати інші ліки, які містять хлорфенірамін та кодеїн. З обережністю призначають при затримці сечі, гіпертрофії передміхурової залози, обструктивних станах, захворюваннях шлунково-кишкового тракту, а також при серцево-судинних захворюваннях.

Не рекомендується приймати препарат під час вагітності; при необхідності приймання під час годування груддю слід вирішити питання про припинення годування груддю. Під час лікування слід уникати керування транспортними засобами, роботи зі складними механізмами та займатись іншими потенційно небезпечними видами діяльності, не вживати алкоголь.
Взаємодія з іншими лікарськими засобами.

Препарат необхідно призначати з обережністю хворим, які приймають інгібітори моноаміноксидази. Ефект дії речовин, які мають пригнічуючу дію на центральну нервову систему (у тому числі алкоголь), може підсилюватись кодеїном. Кодеїну фосфат підсилює дію ненаркотичних аналгетиків. Налоксон та налтрексон є антагоністами кодеїну.

Умови та термін зберігання. Зберігати при температурі до +25°С, у сухому, захищеному від світла, недоступному для дітей місці. Термін придатності – 2 роки.
он ведь сделан в Индии?
Nata Li 07 октября 2012
Автор, как дела у Ваших деток?
Аноним 10 октября 2012
а может быть при коклюше температура 39?
автор Аноним 13 октября 2012
Ответ дляNata Li
Автор, как дела у Ваших деток?
спасибо большое, слава Богу, пережили. Что могу сказать-лекарств как таковых мы не принимали, отхаркивающее и для поднятия иммунки. Заметила сразу улучшение после того, как покатали детей на лодке рано-рано утром. Где-то в 4.30-5.00 утра мы уже плавали на воде. Часа три, наверное, катались. Кашляли мы четко 1,5 месяца. Я все время держала в комнате холодный воздух. Развешивала мокрые полотенца, чтобы влажности было больше. Но хочу сказать, что если малые подхватывали какой-то новый вирус , то кашель возобновлялся, не такой сильный как был, но был. У доченьки были приступы заикания. Когда она переживала. Давала валерьянку. Уже полгода прошло. . Моя знакомая давала дочке 5 месяцев различные лекарства, результата я не увидела (кроме посажен. печени у девочки). Согласна с тем, что коколюшные инфекции нужно пережить.
автор Аноним 13 октября 2012
Ответ дляАноним
а может быть при коклюше температура 39?
температура может быть как первоначальная реакция на вирус, а потом у нас не было при коклюше температуры. Чем выше темп., тем лучше-иммунитет сильнее борется.
Nata Li 13 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо большое, слава Богу, пережили. Что могу сказать-лекарств как таковых мы не принимали, отхаркивающее и для поднятия иммунки. Заметила сразу улучшение после того, как покатали детей на лодке рано-рано утром. Где-то в 4.30-5.00 утра мы уже плавали на воде. Часа три, наверное, катались. Кашляли мы четко 1,5 месяца. Я все время держала в комнате холодный воздух. Развешивала мокрые полотенца, чтобы влажности было больше. Но хочу сказать, что если малые подхватывали какой-то новый вирус , то кашель возобновлялся, не такой сильный как был, но был. У доченьки были приступы заикания. Когда она переживала. Давала валерьянку. Уже полгода прошло. . Моя знакомая давала дочке 5 месяцев различные лекарства, результата я не увидела (кроме посажен. печени у девочки). Согласна с тем, что коколюшные инфекции нужно пережить.
Я ’Синекод’ купила, а то доця очень закашливается(
Аноним 09 ноября 2012
девочки, те которые переболели уже! А как вы точно узнали что у Вас кклюш? у когото есть анализы подтвежденные?где и откуда их сдавать? и то можно чтото найти тлько вначале заболевания, да? а потом ничего?
Vlada-Maria 09 ноября 2012
сначала - по посеву, потом - по анализу крови, который постфактум подтвердил, что у детей был именно коклюш.