Божий одуванчик• 26 июня 2022

что собой представляет лагерь

например в Германии
расскажите пожалуйста
Миссис Буркул• 26 июня 2022
Ходят в походы,тренировки утром и вечером.Играют в игры

я Кукарача• 26 июня 2022
Посмотрите видео на ютюб, полно информации. Во всяком случае не так страшно как кажется, и намного лучше чем у нас на западной в школе на засцаных матрасах.
Куда_бежать• 26 июня 2022
Ответ дляМиссис Буркул
😂😂😂😂😂
Весенний Марафон• 26 июня 2022
Тут как-то выкладывали лагерь в Болгарии. Фото.
Обычные домики внутри, мало места, конечно. И территории вокруг совсем нет(
Куда_бежать• 26 июня 2022
Здание, в нем комнаты с двухэтажными кроватями на 20 чел. Туалет на всех, столовка на всех.
Мороженная курица• 26 июня 2022
У нас был спортзал, койки, огорожены комнаты решетками и тканью. Когда заехала была в обмороке)) оказалось не так страшно, все дают, кормят, есть душ и туалеты, много украинцев) это точно можно пережить
А я с Рио-де-Житомира!• 26 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
Автор имела ввиду детский лагерь
автор Божий одуванчик • 26 июня 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Автор имела ввиду детский лагерь
для беженцев
автор Божий одуванчик • 26 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
вы нашли потом жилье?

Без Баяна• 26 июня 2022
В этом лагере надо постоянно с собой носить документы и деньги?
Гладковыбритый шишун• 26 июня 2022
Польша
D o l c e V i t a• 26 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Польша
Это пипец
Гладковыбритый шишун• 26 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Это пипец
Это в апреле было.
В июне уже пусто там. Все или уехали, или расселились получше...
Поторописька• 26 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Это пипец
Это на пару дней, пока им найдут постоянное место жительства.
D o l c e V i t a• 26 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Это в апреле было.
Человек долго не выдержит в таких условиях
Нога на ногу• 26 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Это пипец
Ну как пиздец ..
лучше чем под обстрелами
Гладковыбритый шишун• 26 июня 2022
Ответ дляПоторописька
к сожалению там жили далеко не пару дней...
В холле столовку сделали, в раздевалках этого дворца спорта были вещи всякие-гумманитарка
Душ, туалет тоже были.
Многие жили месяц, пока не поняли, что нет возможности у страны расселять и надо ехать в Германию или дальше на север.
Этот дворец спорта Торвар - уже пуст, но до сих пор есть еще люди в другом таком спортивном учреждении с ареной.
Нога на ногу• 26 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Мы жили 3 месяца в лагере Германии …
Мороженная курица• 26 июня 2022
Ответ дляБожий одуванчик
вы нашли потом жилье?
Через три дня переселили в отель, сами, не знаю почему, но я довольна, жду квартиру здесь теперь

ОченьПриятно-Царь• 26 июня 2022
Я вам больше скажу ,некоторые даже отказываются выселяться ,им находят жилье,а нет не хотят,тут же кормят . И такие люди есть.
Нога на ногу• 26 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да, есть и такие для которых эти условия рай , они продолжают жить дальше в лагерях ..
Мороженная курица• 26 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
Я носила
Без Баяна• 26 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
Я носила
А если в душ?
Гладковыбритый шишун• 26 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И это плохо.
Есть выкладки социальных психологов о вреде долгого нахождения в плохих объективно условиях с закрытием базовых потребностей - типа безопасность, еда.
Практически все люди после 2-3 мес могут адаптироваться к такого рода условиям и не видеть в них дискомфорта. При этом у них теряется напрочь воля, навыки выживания и они теперь совершенно не готовы к интеграции в новую страну.
Потому страны побогаче и с опытом беженства типа Германии старается из таких лагерей если есть хоть минимальная возможность переселить хотя бы в хостелы-отели, где есть хоть какие-то границы приватности и самостоятельность действий ’заключенных’ в такие условия.
Миледи• 26 июня 2022
а какой лагерь? Аушвиц или Освенцим? Все включено, или работать надо? ничего не меняется
автор Божий одуванчик • 26 июня 2022
Ответ дляМиледи
а к чему вы это пишите? вы хотите сказать, что можно приехать и сразу снять квартиру? или туда едут пожрать на халяву?
КликОЛЬКА• 26 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Польша
Какой кошмар... не хотелось бы оказаться в таких условиях. (
Уси-пуськи• 26 июня 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас не хотели выселяться по другой причине. Переселяют в маленькие города/села, а лагерь был почти в центре Дрездена, до исторической части рукой подать. У каждой семьи отдельная комната-контейнер с обогревателем на семью/март,в нашей было 3 кровати и стулья, у других и шкафчики со столами имелись. Столовая в отдельном здании, порции огромные, но еда специфическая. Общие душевые и туалеты в каждом секторе, прачечная, детская комната, гуманитарка, медчасть, детская и волейбольные площадки, стоянка для машин, класс для изучения немецкого. Когда оказалось, что горячая вода все же есть, хоть и не во всех душевых, и если тебе или детям что-то нужно, то постараются максимально помочь, стало терпимо. К детям приходили волонтеры-аниматоры. Ни одного межнационального конфликта не было, много охраны, рамка на входе, все вели себя тихо. Комнаты не закрываются, но при нас никто не жаловался, чтоб что-то пропало.
ОченьПриятно-Царь• 26 июня 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
И это плохо.
Вот и меня удивили такие люди,хотя жили там не больше недели,всех пытаются сразу расселить и предлагают разные варианты и проживание в семье,и хостелы(по крайней мере так было в марте). Люди даже могут поехать посмотреть жилье и отказаться и им дальше искали. Недавно знакомая жила в таком лагере,их переселили в гостиницу с питанием до конца сентября