Виннипуховна• 26 июня 2022
Сдайте на тетради. Оптом дешевле. Обычная гос школа, Киев.
Какие тетради,если в Украине война?Ещё неизвестно,кто приедет и будет ли очное обучение.Они и без полномасштабного вторжения были не обязательны.НУШ.
Виннипуховна
• 26 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Лично я сдам, а вы решайте. Не хочу потом искать по тетрадке, мне проще чтоб 1 человек закупил, да ещё и раздал. Это не такие большие деньги, зато детям интересней заниматься по разноцветным тетрадям, чем в обычных делать задания.
Я-то думаю,кто коррупцию плодит.
Докладная• 26 июня 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Забейте и забудьте.А типа оптом они вас склоняют купить,так как 10-15% получают откат.Я эту тему знаю.
Откат с кого? Можете взять на себя закупку, заработаете ;))))
Радуга-дуга• 27 июня 2022
Ответ дляВиннипуховна
Я-то думаю,кто коррупцию плодит.
Обычный родитель, обычной школы в области. И кстати, в нашей школе запрещено 🚫 давать деньги учителю, чего б это не касалось, ни на экскурсии, ни на Книги, тетради, ни на досуг . Все покупает родительский комитет, и все выносится на обсуждения класса. Те кто не хочет, их не заставляют, это их право. Кто не может, у нас есть бабушка воспитывающая самостоятельно внучек, мы за неё покупаем. А вы сама себе хозяин, хотите берите, хотите нет, НО детям в любом случае интересней писать в иллюстрированных тетрадях.
Виннипуховна
• 27 июня 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Раз педсовет школы решил,что дети должны учиться по этим конкретным учебникам ,то пусть директор поднимает свое мягкое место и обращается в РУО,чтобы они изыскали средства и предоставили эти тетради.Насчет ’интересней’- не согласна,эти тетради удобны в первую очередь учителю.Попробуйте промониторить остатки неосвоенных средств образовательной субвенции.Я в прошлом году была удивлена,министр называл сумму,она космическая.И вот эти деньги потом идут на премии чиновникам из того же РУО и остальным.