aleksa_petrova• 26 июня 2022

Язвочка на слизистой рта. Помогите!

Одна, не болит, на внутренней части губы. От чего может быть?
виканастя• 26 июня 2022
Стоматит

Ашотакова)))• 26 июня 2022
Капли Кандид дней пять 3-4 раза в день
Настенные трусы.• 26 июня 2022
Не знаю,беру по народному мед,якось допомагало.
Вкаблучках• 26 июня 2022
Хлоргексидин полоскать именно то место ,не глотать. Мазать Метрогилом дента
Гербалайф и Ко• 26 июня 2022
обычно стоматитные язвочки болят, пекут. Я ватную палочку макаю в прополис и как бы прижигаю держа секунд 10, быстро проходит
Идущаяповолнам• 26 июня 2022
В аптеке возьмите от стоматита что-то. Можете с содой полоскать рот
Inna807• 26 июня 2022
Ротоканом прижигать, забудете
Ленне-Рейма• 26 июня 2022
Анчо Ус• 26 июня 2022
Содой протрите
Или мёд

Ленне-Рейма• 26 июня 2022
Ответ длявиканастя
Стоматит
Нет,стоматит это не одиночное явление
автор aleksa_petrova • 26 июня 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
фото
так не болит
Ленне-Рейма• 26 июня 2022
Ответ дляaleksa_petrova
так не болит
Это же хорошо.Мажьте стоматидином,как вам написали или Метрогил Дента,тоже вещь стоящая.
Изподтишка• 26 июня 2022
Мне помогал толькл солкесерил, но он дорогой, и я не уверена, что его можно найти в Украине сейчас.
olenkastrekoza• 26 июня 2022
Холисал гель. Ребенку в Добробуте выписали при стоматите, очень эффективно
Гордая_птичка• 26 июня 2022
Ответ дляАшотакова)))
Капли Кандид дней пять 3-4 раза в день
Вы серьезно сейчас? Не зная диагноза?
Гордая_птичка• 26 июня 2022
Любой кератопластик: соокосерил дентальный, холисал, масло чайного дерева. За несколько дней пройдет. Не навредите точно.
Угги_в_горошек• 26 июня 2022
Стоматит,бывает иногда,проходит сам,примочивай- не примочивай-....
Смайлик• 26 июня 2022
Афты. Смазывайте маслом шиповника или облепихи
Угги_в_горошек• 26 июня 2022
Я про стандартного взрослого,без сопутки... Вот что,нужно лечить простуду,стоматит и ТД?ну вирус,просто живу,он проходит,могу ибупрофен выпить,если температура. Ну стоматит....сопли.....

Гордая_птичка• 26 июня 2022
Ответ дляСмайлик
Афты болезненные, даже очень.
Tatyana_1975• 26 июня 2022
Ответ дляВкаблучках
Мне тоже метрогилдента нравится
Ашотакова)))• 26 июня 2022
Ответ дляГордая_птичка
Вы серьезно сейчас? Не зная диагноза?
Конечно серьезно. Я автору не названиваю и не навязываю свои советы. Автор спросила, понимая что здесь не врачи, я ответила. А пользоваться или нет моим советом, автор сама решит.
Мама фифти цента• 27 июня 2022
Застососую:
- Стоматофіт розчин для полоскання порожнини роту;
- соди харчової розчин - 1 чайна ложка без гірки на стакан теплої води.
фан L.O.S.T.• 27 июня 2022
Как долго существует язва?
Если дня 3-5, ничего страшного, полечите.
Если с месяц и больше, к врачу. Плюс ещё настораживает, что не болит. Чтоб не пропустить онко.
Мама фифти цента• 27 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как долго существует язва?
Якби ці афти за 3-5 днів проходили, то добре б було. А так середня тривалість 10-14 днів. Бувають болючі, а буває зовсім не болить. Та що не болить довше залишається. Але взагалі не задумувалася, що може бути ознакою онко (можливо тому що моє хобі - самолікування ).
фан L.O.S.T.• 27 июня 2022
Ответ дляМама фифти цента
Так я и не пишу, что они за 3-5 дней проходят. А существуют)

А язвы существующие длительное время, да, это с большей степенью вероятности онко. Я врач, работаю на КТ и описываю пациентов, которых направляют на поиск регионарных и отдаленных метастазов. А из жалоб всего лишь незаживающая язвочка на языке, на щеке, небе и тд.
Мама фифти цента• 27 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.

Я ж думала, якщо не болить, то й турбуватися й не потрібно. Буває більше місяця той афт, не болить, а лімфовузол боліти починає. Але ж потім той афт зникає. і це вже добре.

У мене таке питання щодо КТ і МРТ.
Потрібно пройти МРТ головного мозку + МРТ хребта, але це дорого. КТ дешевше. Чи можу замість МРТ пройти КТ? Чи буде інформативне КТ головного мозку при вогнищах головного мозку (їх багато)? Покаже КТ вогнища? Вже декілька років ’збираюся пройти’... Наявна симптоматика посилилася, нова з´явилася.

Дякую!
Мама фифти цента• 27 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.

У мене ще одне питаннячко, крім того, що було у коментарі 27.
У горлі картина тонзиліту, але не болить, навіть дискомфорту немає. Біль або дискомфорт буває лише в області щитовидної залози. Може бути більше місяця, зникає, потім знову з´являється. У щитовидці є вузли + гіперплазія. В 2019 р. гормони були в нормі, УЗД теж декілька років не робила. Є симптоми, схожі як при гіпертиреозі. Це щитовидка так проявляє себе? Чи все ж тонзиліт разом зі щитовидкою так проявляють себе?
Коли призначають КТ щитовидної залози?
Дякую!
фан L.O.S.T.• 27 июня 2022
Ответ дляМама фифти цента
Коли призначають КТ щитовидної залози?
Дякую!
УЗИ является золотым стандартом для диагностики очаговых поражений щитовидной железы. На КТ щитовидную не смотрят специально, если попадает в зону сканирования и есть какие-то узелки или образования, пишу размеры и рекомендовано УЗИ.
Дает ли вами описанные жалобы щитовидка? Вероятнее всего, нет. Крайне часто такие симптомы неврологического характера, комок в горле, например, чувство давления в этой области.

По поводу очагов в головном мозге. Смотря какого они характера. Если это были очажки сосудистого происхождения, то их увидит только МРТ.
Если, допустим, метастатического, то на КТ с контрастированием их вполне увидим. В общем, нужно знать, что ищем и от этого делать выбор метода исследования.
Мама фифти цента• 27 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.

Дякую!
Написано у заключенні МРТ ГМ - виражені вогнищеві зміни обох гемісфер, виражені більше субкортикально; помірна деформація передніх рогів боків тіл. МРТ з контрастом не проходила, хоча і призначали. Встановили діагноз дисциркуляторна енцефалопатія гіпертонічна форма (на момент консультації був високий АТ).
Мені потрібно пройти одночасно МРТ головного мозку + МРТ хребта (3 відділи). То й подумала, що дешевше буде КТ.