с_переулочка• 26 июня 2022
Стоит ли утеплять дом на последние деньги?
Харьковская обл .
Боюсь холодной зимы ,пугают ,что газа не будет или очень дорогой .
Дом у нас холодный ,старый ,дует из всех щелей .
Откладывала понемногу ,если б не война ,то по любому б утепляли
А теперь стрёмно , неизвестно что и как .
Одни советуют ,утепляй ,другие говорят не трать деньги ,вдруг убегать придется
Чуйка подсказывает ,что всё будет хорошо и надо утеплять ,а разум говорит придержи деньги .
В общем как-то так 🤪
с_переулочка
• 26 июня 2022
Ответ дляparele
Подождите пару месяцев.
Может хотя бы материал купить ? Как думаете ?
Вечный двигатель• 26 июня 2022
В мене дуууууже погані батареї, гнилий балкол, нема обоїв, тюлю, ролетів - нічого не роблю. І вам не раджу.
Мюллерная• 26 июня 2022
Нет конечно. Знали бы Вы как я жалею, что вложилась в ремонт дома в Харькове, и ещё новострой там же. Хорошо, что не хватило денег на ремонт квартиры..
Онанимный пользыватель• 26 июня 2022
Я б утеплила, но своими силами.
По минимуму - пенопластом. Или пару стен
Карта мордвы• 26 июня 2022
Не надо, сохраните деньги.
Если будет холодно, то можно спать одетыми под одеялом ( проверено)
Фруты_Буты• 26 июня 2022
Ответ дляс_переулочка
Ох, единогласно против .
Значит не надо
мне нужно отопление менять , но город чуть далее.
тоже жду. наверное через пару месяцев и все же потрачусь, но не буду коммунальные пока платить.
но буду смотреть как обстановка и будет ли работа.
Просериарила молодость• 26 июня 2022
Тоже надо стену утеплять, но не буду, будем зимой теплые баклажки с водой использовать
с_переулочка
• 26 июня 2022
Ответ дляok1904
Не такі вже вони і останні у автора.
вы думаете я подпольный миллионер?
Ответ дляG-yatatay
Купите лучше инверторный кондиционер с функцией обогрева и охлаждения, нас спасало когда отопление выключили в апреле
В мене утеплена квартира пінопласт+ короед, зимою +24 , в трусах ходимо, вулицю гріємо, в сусідів та сама подача тепла, але у них було +18. Утеплення грає не останню роль в теплозаощадженні
с_переулочка
• 26 июня 2022
Ответ дляok1904
Я би утеплилася. Але на половину сумми заощаджень, на що вийде, я завжди витрачаю лиш половину, від того, що маю в резерві.
Вот думаю, сейчас закупить материал ,а в сентябре ,дай Бог нанять людей ,чтоб сделали
Запароленое одеяло• 26 июня 2022
Ответ дляG-yatatay
Скиньте, пожалуйста, ссылку.
АнтиТанкист• 26 июня 2022
Ответ дляКарта мордвы
Не надо, сохраните деньги.
Пластиковые бутылки с кипятком в постель - опыт 90-х.
Но и правда, вкладывать деньги в недвижимость в Харьковской области - не вариант пока.
Да, мы победим, но когда и какой ценой - пока не ясно
Пожарник• 26 июня 2022
Ответ дляс_переулочка
Ох, единогласно против .
Значит не надо
Удалено администрацией...
Пожарник• 26 июня 2022
Ответ дляс_переулочка
А гарантии что будет Сентябрь есть?