с_переулочка• 26 июня 2022
Стоит ли утеплять дом на последние деньги?
Харьковская обл .
Боюсь холодной зимы ,пугают ,что газа не будет или очень дорогой .
Дом у нас холодный ,старый ,дует из всех щелей .
Откладывала понемногу ,если б не война ,то по любому б утепляли
А теперь стрёмно , неизвестно что и как .
Одни советуют ,утепляй ,другие говорят не трать деньги ,вдруг убегать придется
Чуйка подсказывает ,что всё будет хорошо и надо утеплять ,а разум говорит придержи деньги .
В общем как-то так 🤪
Паспортный стол• 27 июня 2022
Имейте ввиду что в частном доме на стены приходится самая маленькая теплопотеря. Потолок, пол, окна основные её источники. Знаю кучу людей которые утеплили фасад а перекрытие нет. В итоге и эффект не тот. Даже банально засыпать опилками чердак сантиметров на 30 и уже почувствуете разницу зимой.
с_переулочка
• 27 июня 2022
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо ,да чердак тоже надо утеплять