Заела_пластинка• Изменено 27 июня 2022

А вам снились віщі сни перед війною?

Мені у першу ніч війни.
З 24 на 25.
Бачила вибух у коридорі квартири, коли бігла відкривати гостям двері.
Відкрила, а там вибух і з переляку прокинулась.
Але тепер вже не маю тієї квартири, яка тоді снилась.
Нас « спасли»…
Леди Г• 27 июня 2022
Приснилась квартира моя в Украине. Что я приехала и не могу попасть в нее. Бегаю по этажам и даже лестницы какие-то высокие и страшно подниматься и спускаться . Еще подумала к чему это? Сон такой плохой. Думала к болезни что не получится приехать в Украину.
Настенные трусы.• 27 июня 2022
Ответ дляМусик Пусик
Так. Починаючи з 2012 року. Цілими картинками, що пізніше бачила в новинах.
І є світло в кінці цього тунелю?(
Мусик Пусик• 27 июня 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
за несклько месяцев до войны о ней говорили из каждого утюга, неудивительно что людям снилась война, взрывы и прочая военная тематика, которую тут выдают за вещие сны
Мне снились с 2012 года. Отчетливо. Не просто война где-то, а эпизоды военных действий и разрушений в Украине.
И вот как раз за несколько месяцев до 24 февраля эти сны прекратились.
Точно так же было и в 2013 году. За полгода до событий снился последний сон. Затем через время после заморозки военных действий возобновились. Это был 2018-2019 гг.
Сметчица• 27 июня 2022
Так. Двiчi, за тиждень i за пару днiв до. Перший-що я в незнайомому сонячному мiстi, намагаюся на англ.спитати, де знаходиться така-то площа...( я потiм тiкала за кордон, ось воно i справдилося). Другий сон бiльш тривожний, я сиджу у замкненому примiщеннi з молодими веселими людьми. Наче комфортна тюрма) А в мене голос згори питае, який в мене строк. Я кажу, 4 роки, але можливо,скинуть на 1,5 чи 2 ( строк вiйни?) за гарну поведiнку.
На що менi вiдповiдають: тебе тут взагалi бути не повинно, ти мусила найняти гарного адвоката i бути на свободi.
Коли почалося, я скористалася першим же шансом виiхати. Тому що в головi був цей сон, що я не повинна ховатися по укриттях, i цi 4 роки мене дуже спантеличили...
Я думаю, це мене ангели попередили. Бо плани в мене величезнi, а вiйна може все порушити.
Неугомонная• 27 июня 2022
Накануне войны снился сон, я иду мимо поля, на нем лежит снег, и по снегу разчерчены места для могил, не выкопаны, но вот как то понятно что там будут могилы... много. Я тогда и не думала про войну, сами даже разговоры о ней меня раздражали, я не верила, и не хотела ничего слышать о войне. После сна в ужасе думала что , что то случится в семье плохое..(
Мусик Пусик• 27 июня 2022
Ответ дляНастенные трусы.
І є світло в кінці цього тунелю?(
Я не знаю. Мені снились епізоди з прямим значенням.
З тих, що потрібно розшифровувати, як маленький приклад те, що наступ в Київській області зупиниться. Але цей зашифрований сон снився також за кілька місяців до початку війни в лютому.
Солнечный день• 27 июня 2022
Ответ дляБабка в тапках
Мне ,,22 числа сама облик Смерти приснилась.
Она стояла в черном и серьезно смотрела. Молчала
Потом велела нам с ребенком уходить.
Типа разрешила.
Мы ушли.
А моего друга, он военный. Не пустила. Оставила рядом с собой стоять.
У меня был момент в прошлом году. За шаг до... сознание уже уходило. И я знаю что смерть реально есть и она у каждого своя и срок отмерян. Тоже просто спокойно пребывала рядом
Мусик Пусик• 27 июня 2022
Ответ дляМороженная курица
Мені на протязі всього життя снилась війна, а перед війною перестала сниться. Я була впевнена, що росія не така дурна щоб нападати... до останньго не вірила, эх...
Майже так само.
Добре пам‘ятаю сонячний вересневий день в 2013 році, коли прокинулася в сльозах від сну про повномасштабне вторгнення до України. Чоловік заспокоював та сміявся, що то я новин про Сирію перечитала.
Після того довго нічого не снилося, аж у 2018-2019 знову почалося.
Бабка в тапках• 27 июня 2022
Ответ дляСолнечный день
Да, так и есть
Да будет так• 27 июня 2022
Снился подвал дома , и мы прячемся с соседями
Боимся , аккуратно выглядываем из него рока не пойдут мужчины в форме .
Снилась другая квартира , что там все плохо внутри без ремонта и дверь выбита … я зашла и в последней комнате нашла дочку - она говорит все хорошо я спряталась … я ее обняла и говорю что уже все будет хорошо , осталось только папу и старшего сына найти … якобы все закончилось и будем заново все начинать и делать красивый ремонт и все будет хорошо .

Это было за полгода где-то …
Детей вывезла из страны , муж дома остался
Жду когда закончится война .
Главное близкие люди рядом и живы / здоровы .
Неместная Я• 27 июня 2022
Девочки, а как понять этот сон? Приснился пару дней назад.
Я стою и смотрю как разводят мост, и тут хлынула вода. Люди тонут.
Я спаслась. Во сне у меня было трое детей, но я спасла одного.
В реале у меня один ребёнок.
Потом я вижу себя на старой квартире, в которой я жила девочкой, мне звонит в дверь Люк Пэрри (Дилан),я в глазок посмотрела и не открыла.
Меня прет))• 27 июня 2022
мне раньше часто снились сны про ядерную войну.
бежим, прячемся в подвале. вокруг много людей.
то как бы глазами я пролетаю над поверхностью своего города во время ядерного взрыва.
АняКирова• 27 июня 2022
Да года два назад, потом год назад все ближе и в декабре 2021 поняла что война уже январь- март
Бабка в тапках• 27 июня 2022
Ответ дляМеня прет))
Это намекшо запустят ядерное? 😯
АняКирова• 27 июня 2022
Ответ дляНеместная Я
В реале у меня один ребёнок.
Ох часто про воду снилось, не дай Боже🥺
О чем сон не скажу. Но страх за дам...у
Меня прет))• 27 июня 2022
Ответ дляБабка в тапках
Это намекшо запустят ядерное? 😯
рано или поздно ядерная война случится.
это неизбежность нашего времени.
Lena-dd59• 27 июня 2022
на новогоднем столе загорелся декор , очень неожиданно было, тк я очень аккуратная и близко с огнем просто так никогда ничего не ставлю. я сразу поняла что будет нехорошее.
Неместная Я• 27 июня 2022
Ответ дляАняКирова
Ох часто про воду снилось, не дай Боже🥺
О чем сон не скажу. Но страх за дам...у
Я из ЗП, кстати.
Плотина...
Раздражевская• 27 июня 2022
Влітку минулого року був сон жахливий.
У селі є хата, виходиш на город, навкруги городи сусідів великі, картопля пожовкла, пшениця... за кожним хата за ними десь за кілометр парк сільський та кладовище. Чомусь я стою на тому городі і прилітає величезний чорний ворон, велетень, сідає на поле дивиться великими чорними очима в починає голосно кричати, той крик стоіть на весь світ.Прокинулась с криком , пульсом под 200...Не розуміла тоді взагалі , до чого таке наснилось...
Щепотка_совести• 27 июня 2022
Целый месяц до войны мне часто снилось, что я в незнакомом городе. Хожу по улицам или сама или с детьми. Я за границу не собиралась в течение 2 месяцев с начала войны. Потом спонтанно уехала. Сейчас мои сны - реальность.
Non_stop84• 27 июня 2022
24 числа проснулась примерно в 4.45 из-за того что приснился сон, что я слышу взрывы.Помним из 2014 года как это было.
Проснулась, открыла окно ,чтоб свежий воздух впустить, а уже минут через 15-20 услышала первый взрыв.
Кудряшка Сью• 27 июня 2022
Я 24го февраля в час ночи проснулась от того, что в ухо прогудела сирена, реалистично так, тогда у нас её ещё не включали
еники-беники їли вареники• 27 июня 2022
Недели через три после начала войны мне приснился очень хороший сон.
Очень.
Мне подобных только парочку показывали за всю жизнь, я каждой клеточкой своей знаю что это очень хороший знак.

Я сижу в красивой большой беседке, даже похоже на большой шалаш. Хорошая погода, тепло-зелено вокруг, птицы щебечут, люди гуляют, отдыхают, общаются. Какое-то событие.
Я не знаю никого из них, но не испытываю напряжения, внутри себя я знаю - эти люди, все мы - как одно целое.
Одежда на нас в основном светлая, нигде нет никаких прям кричащих цветов, приятная для глаз картинка: солнце, небо, линия горизонта где-то далеко, трава, деревья..
Такой массовый пикник душевный)
И все счастливые, радостные.
Весь сон хотелось обнимать других и вытирать слёзы радости.
В беседке на столе были фрукты и шампанское, но была такая атмосфера, такая благодать, никакого алкоголя не нужно было.
Это был недолгий сон, простой, без сюжетных линий/смены декораций, НО он был такой глубокий.
Я не могу словами передать
И всё же чётко знаю - это к хорошему
HelenWWW• 27 июня 2022
Ещё летом 2013 года приснился сон где я бежала улицей в Киеве среди новостроек высоких , а над домами летели низко военные самолёты. Я прижалась к стене дома и тогда эти самолёты начали бомбить эту улицу, я побежала тогда от этого места, но почувствовала дикую боль в спине, как осколок впился, от этой боли я проснулась, долго в чувство приходила. Думала потом конечно, что это снилось к случившимся событиям в Донецке, Луганске, а теперь понимаю что нет 😞
Наращиваю_Интелект_Дорого• 27 июня 2022
Да, осенью.
Правда, тогда я не поняла, что он вещий. Уже числа 26го сопоставила.
А накануне, как и всем, снились мрачные, тяжелые сны, с грязью, забившей улицы города. Но это уже на фоне атмосферы февраля не удивительно.
Начальник Анонимов• 27 июня 2022
Мне приснилась за два месяца до войны моя покойная бабушка, которая сказала, что надо бы тест-полоски и глюкометры переложить в удобное место, и дала сумку старую мою. Я про эту сумку, вообще, забыла что она есть. В итоге решила, что совет хороший, сумка идеально ставилась под столик и т.д. Нашла ее, полоски туда сложила. В итоге, когда перебирались на другой берег, к второй бабушке, не надо было их по дому собирать и смогла на другие вещи, которые нужно было с собой взять, внимание обратить.)))
Нифига_ни_ни• 27 июня 2022
’Дурне спить — дурне сниться, дурне встало — ще й хвалиться’
(Народная мудрость)
Янка-угомонись• 27 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А я не вірила у війну до останнього.
Не уявляла, що в наш час таке можливо.
Танки. Вбивство мирних.
Я теж не вірила... Більш того, я навіть не чула особливо, що там про можливу війну казали. Мені це здавалось надто дивним, нереальним... Взагалі не думала про війну, - думала, що дивні люди, зайнятись їм нема чим...
А ще до цих всіх розмов про можливо війну, десь за півроку мені снився сон, що я начебто прокидаюсь у себе в квартирі у Києві, дивлюсь у вікно, а там ідуть люди у військовій формі з автоматами... Придивилась - це були росіяни... Прокидаюсь насправді, нажахана, розповідаю чоловіку, він спитав, який фільм я дивилась на ніч і сказав, що куди ніч, туди й сон... І я заспокоїлась і забула про той сон... забула до 24 лютого...
Зажуженная Жужжа• 27 июня 2022
За пару дней до 24-го мужу приснились покойные дедушка и бабушка. Сидят грустные в доме у нас. И говорит бабушка « Она скоро будет, документы подписаны». Муж спрашивает « Кто она?». Бабушка вздохнула, дед промолчал.
До войны не могли расшифровать, но муж по ощущениям чувствовал что сон значимый.
Мне за месяца 3-4 снилось что я с ребёнком на улице, в ночном небе ракеты, вдалеке зарево. Вокруг люди в хаосе и не знают куда бежать.
Я не на долго• 27 июня 2022
Так. Приснився сон, який збувся