Заела_пластинка• Изменено 27 июня 2022
А вам снились віщі сни перед війною?
Мені у першу ніч війни.
З 24 на 25.
Бачила вибух у коридорі квартири, коли бігла відкривати гостям двері.
Відкрила, а там вибух і з переляку прокинулась.
Але тепер вже не маю тієї квартири, яка тоді снилась.
Нас « спасли»…
З 24 на 25.
Нас « спасли»…
Я не на долго• 27 июня 2022
Добавлю. Я перешла поле, кстати, кукуруза была сухая, неживая. И мы поднялись за холмы, попали в магазин, а там муж.
В жизни что произошло. Муж буквально силой заставил меня ехать с дочкой в Европу. Из Николаевской области.
Перемелица• 27 июня 2022
Да, снилась война, вернее картинки, только я не понимала, что это
Свой сон увидела в репортаже о разрушенном доме.
Перемелица• 27 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
А я не вірила у війну до останнього.
Не уявляла, що в наш час таке можливо.
Танки. Вбивство мирних.
Не уявляла, що в наш час таке можливо.
Танки. Вбивство мирних.
Я верила что на киев пойдут, но чтобы Харьков тронуть, нет , я в это не верила
Мадам Тю-лю-лю• 27 июня 2022
Рівно за тиждень снився. Війна, Пу ходить по нашій країні і наглядає. Говорить, що це не він дав такий приказ.
Рівно ч/з тиждень після початку війни, приснився геноцид нашого народу, що ведуть розстрілювати..
Тоді ще ми не знали, що таке нелюди дійсно робитимуть
Як я вже жду сон про закінчення війни

Рябушка Ку• 27 июня 2022
Снился мне Путин на вокзале. Спрашивал каким поездом до Киева доехать. Я посмеялась тогда да и забыла. Сейчас думаю наверное это был знак.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 июня 2022
За рік , в навіть 1,5 роки снилось, що на Київ під бомбардуваннями, снилась місцевість. І так періодично снились сни про війну. Я вивішую білизну і бачу як йде колона військових, кінець зими-початок березня, так і сталося. Снилась школа, в ній повно військових і навкруг танки, теж збувся сон. Багато снилось і я не вірила.Думала то маячня.
Кудряшка Сью• 27 июня 2022
Ответ дляLena-dd59
на новогоднем столе загорелся декор , очень неожиданно было, тк я очень аккуратная и близко с огнем просто так никогда ничего не ставлю. я сразу поняла что будет нехорошее.
А у нас в новогоднюю ночь соседский салют на улице упал в нашу сторону и начал хаотично стрелять...тоже подумала, что стрёмное начало года
Г@Л@В@ломка• 27 июня 2022
Мне приснились самые дорогие умершие родственники- бабушка, дедушка и папа. Никогда не снились так… мне было очень не по себе. Я их просто видела, не говорила, но поняла, что не к добру
Царевна_несушка• 27 июня 2022
Мені сняться такі сни. От снилось десь восени ще 2021. Ми з дітьми на морі, десь в Одесі. Номери, як окреми бунгало прямо на пляже, з дверима зі скла і білими шторами, будинок десь метрів 15 від води. З другого боку будинку теж двері, і вихід на стоянку машин. І то щос збираємось з дітьми на пляж, чую, всі бігуть, якийсь шорох, потім лунає тревога. Виходжу на стоянку, всі пригють по машинах і виїжджають. Бігу до інших дверей, а там на воді стоят російські кораблі з ракетами на по готові і з них хтось говоре, що в нас дві години щоб втікти, вони будуть запускать ракети. Далі побігла в номер, хватаю дітей і збирали сумку, потім проснулась
А_Шо_Такое• 27 июня 2022
Мені перед початком війни снився сон, що я йду по замерзлій річці, під ногами лід і в ньому замерзлі люди. Жахливий сон. З війною його не пов´язувала, але він мені запам´ятався.
Мне с детства снилось, что будет война. Сны очень реалистичные были, яркие, бомбежки, сначала я знала, что долго бомбят города рядом. Потом стало снится, что и Харьков бомбят.
Года за 3 до войны приснился колдун, он вызвал дух, как смерч, и этот смерч полетел на красную площадь, там парад шел, солдаты проходили строем. И смерч врезался в колонну, все разлетелись с оторванными руками, в другую врезался, ноги оторвало, третью - разорвало всех. Солдат было очень много, тысячи.
Я подумала тогда, может какая то катастрофа случится в московии, самолёт она них упадет
За год до войны приснилась радуга над нашим городом и поднялся черный дым, и поглотил эту радугу. Так ярко, что я проснулась и думаю, война что ли будет, такой был реалистичный сон.
В прошлом году снилось, что работы станет мало очень из за черных людей с оружием, но потом наладится, надо только лето потерпеть.
Когда началась война, в марте из каждого утюга неслось ’у них оружия на 2 недели’ вот вот закончится. Мне приснилось все лето по месяцам, бомбежки. Я уже знала, что это все надолго, до осени точно.
Вспоминаю много снов, которые снились мне раньше про мою семью, они все сбываются, некоторые ещё нет, но верю, что все будет хорошо.
А_Шо_Такое• 27 июня 2022
Ще згадала, сон в 2013 році. Дивлюсь з вікна своєї квартири і бачу дев´ятиповерхівку потім ніби дивлюсь за неї (хоча я живу на третьому поверсі і ніяк фізично не змогла б подивитись за інший будинок) і бачу храм Василя блаженного звідти летить великий чорний вертоліт і наближається до мого вікна.
Подметайло• 27 июня 2022
Так, неспокійно було з осені. Готувалися. Переконала чоловіка не купувати квартиру в Ірпині. Відклади гроші до ’кращих’ часів. За 2 тижні снилося бурхливе Чорне море, і військовий величезний 3ораьель який суне чорну хвилю на мене. І я з дитиною біжу по перешийку на безпечну землю. Зразу написала друзям сім´ї в Німеччину, чи зможу я з дитиною приїхати у випадку війни.
Треба дослухатися до себе . Тепер якась туга і біль за весь народ....дома син, чоловік , батьки....просто туга і біль щоранку
Мне как раз в ночь с 23 на 24 приснился кошмар -
- снилась покойная бабушка, она была русской и во сне я ее ищу в квартире и чтот не могу найти, потом нахожу но она лежит на кровати и у нее разбита голова с затылка и много крови вокруг головы, жива или нет как-то неясно было во сне, и я проснулась от этого кошмара, еле в себя пришла нарыдалась.
А тут и война, кошмар вообщем.
Больше она мне за войну не снилась.
Но снилась еще раз какая-то солянка - бабушка была из многодетной семьи, вот и снились они мне почти всем составом 7 братьев/сестер, многие уже покойные из них (кроме нас остальные в РФ жили/живут) и чтот они меня подбадривали, и говорили какую-то дату, но сейчас не вспомню, не записала даже ради интереса - но вроде весенняя дата следующей весны.
Жду теперь что бабушка мне приснится в хорошем расположении духа как к чему-то хорошему.
А тут и война, кошмар вообщем.
Больше она мне за войну не снилась.
Птица Говоруша• 27 июня 2022
Моя донька народилася в листопаді 2013 р. На майдані все відносно спокійно ще було. Про анексію територій взагалі мова не йшла. А мені наснився сон, що я гуляю з дитячим візочком і починає лунати сирена, я в паніці, розумію, що почалась війна, а що робити і куди бігли не знала. Доречі я навіть не знала, що сирена це сигнал саме повітряної тривоги, я думала (отаке дурко) сирену вмикають, щоб сповістити людей про початок війни. Тоді списала цей сон на стрес після пологів (дитині мабуть щей двох тижнів не було), а потім, як в 2014 трапилися всі ті події було трохи не пособі.
Печенюшка• 27 июня 2022
В годину ночі приснилось, що бігаю лікарнею і шукаю старшого сина, а потім знаходжу на кушетці все лице в крові. Я цілую і ридаю. Проснулась, бо розбудив молодший син. Я малого лишила біля чоловіка а сама пішла до старшого. І добре що ми розділились між дітей, бо перші вибухи були дуже нам голосними і в вікно було добре їх видно, зарево в небі. старший син злякався дуже тоді, схопився. Я одразу пригнула до нього в ліжко
Так по цей день і спим я з меншим, чоловік зі старшим. Реально страшно їх самих класти
Оксана-004e• 27 июня 2022
Мне война до 14 года снилась, что я дома, а ребёнок в школе, на нас напали немцы и надо бежать за ребёнком. После 14 года сны о войне прекратились. Хотя обычно я по снам хорошо. Не было никакого такого сна.
Не за Будка• 27 июня 2022
Я в числе тех, кто ждал, что начнется полномасштабка, и не понимала, почему здесь банят тех, кто предупреждал о вторжении. Знала еще в октябре, что что-то будет в феврале, что после февраля все. Но что именно, не понимала, просто начала доки заранее готовить, все в порядок приводить. Муж на меня как на дуру смотрел, типа что ну как может бвть все, что такого случится. Даже небольшой ремонт затеяли на сьемной квартире, чтобы исправить то, что испортили. Специально, чтобы уехать и все было впорядке. После нового года уже поняла что к чему.
Накануне сны не снились. А вот голову не помыла. Помню что перед сном такая, надо же голову помыть, а то нападут, а у меня головая грязная. В итоге решила, что что же я такая пессимистка, надо верить в лучшее, нечего мыть голову
вот в пол шестого утра 24 в раковине и мыла быстро под взрывы, потому что в ванной уже не могла, набрала воду прозапас. Оптимистка, что тут скажешь)
Не за Будка• 27 июня 2022
Ответ дляРябушка Ку
Вы ему в шапку хоть напихали во сне? Ты посмотри на него, дорогу тут ему еще подсказывай!
Ласковая_львица• 27 июня 2022
Дуже давно снився сон-катастрофа про потоп. Зараз дуже його боюся. Протягом війни вже снилося декілька снів. Ми виїхали в перший день в область з Києва. І мені сниться, що йду на сусідню вулицю, в кінці якої маленький ставочок. А там потоп, водою затоплено все поле і на цю вулицю вода зайшла мені до кісточок на ногах. Трактували, що недалеко війська будуть, але до нас не дійдуть. Перед одним влучання снилося, я тоді ще в селі була, що вийшла вночі на вулицю, ніч дуже зоряна і в небі летить 2 ракети.і я кажу батьку, на Київ полетіли. І дивлюся, а в городі 3 парашутисти спускаються. Злякалася тоді дуже. Вранці дізналася, що летіли 3 ракети, 1 збили, а 2 влучили. Вчора снилося, що я з сім´єю на Хрещатику гуляю о і бачу, летить дуже низько літак, а під ним прилаштована червона ракета. І я думаю, хоч би на нас не кинув. Вранці прочитала, про влучання в будинок. Сьогодні приснился, що я з якимись подругами (я їх не знаю), але прикрашаємо ялинку у якихось діла і баби в гостях у Москві. Святкуємо. А потім чомусь якісь фото роблю, а на них наче літак у польоті. На ньому люди позують. І наче ми в Москву прилетіли літаком, і квитки у нас є назад, але повернутися хочемо раніше, пробули 2 дні і дід з бабою невдоволені, що шумно. На ялинку вішали не прикраси, а якісь папірці з написами. Наче побажаннями, а потім я її фотографувала. І ще прибирали квартиру цю. І думаю, треба квитки поміняти на раніше, чи вдасться. А поті згадую, ну зараз мало хто в Україну летить звідси, повинні обміняти
Любовь Калистратовна• 27 июня 2022
Снились сны про бомбардировки родного города в течение 10 лет. Как я стою на балконе и смотрю на взрывы в другом районе (с балкона панорамный обзор). Это был мой кошмар, примерно раз в полгода просыпалась в слезах ночью. Прекратились с рождением ребенка.
Сейчас этот сон наблюдают мои родители наяву, а я в марте заставила себя уехать подальше, потому что ребенку было страшно.
Не за Будка• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я кстати, оказывается тоже с детства всякое маме говорила о том, что так не справедливо, типа их поколение прожило большую часть жизни норм, а мы не будем. Первому парню своему мозг выносила, что ты не пойдёшь служить, меня надо защищать. И мужу тоже самое сказала, когда начали встречаться. Что нет, не для того я мужика выбирала себе защитника, что во время войны кто меня будет защищать, если ты уйдешь воевать. У нас такие ссоры были в январе-феврале, из-за того, что он уезжать не хотел в другую страну. И я каждую ночь боялась, что буду одна спать потом и мне будет страшно. Так и получилось. Ушел служить, а я только немного в себя пришла вот сейчас, засыпать смогла нормально. И так страшно шо капец из-за ситуации, плюс квартиру хотели ограбить, метки ставили. Такой треш был, так страшно. Женщины во время войны и революций самая не защищенная часть населения(
Пластилин_Колец• 27 июня 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне тоже где-то за месяца 4 тоже снились умершие близкие родственники. Они просто стояли и молчали, но в глазах была у них такая грусть, что я просыпалась от того, что дышать не могла от боли в груди.
Несу пургу• 27 июня 2022
На протяжении жизни, ещё с юности, снился примерно один и тот же сон. Мой город бомбят, я ищу укрытие в панике. Много раз снился. По навязчивости сна мне приходило в голову, что такое возможно будет в реале, но конечно верить не хотелось.
Сейчас с начала войны бомбежки сняться практически каждую ночь.
Киев.
мегамоСГ• 27 июня 2022
Перед новым 2020 годом каждую ночь снились странные сны
Один из них снился не раз. Большое кладбище вырытых могил , то есть ещё не кто не похоронен,а только подготовили место. Их было очень много,Я шла мимо них и боялась упасть в могилу.
В последнее выходные перед войной снится сон вроде мы с мужем убегаем от войны,в городе уже танки и очень много людей как зомби, у них страшные лица,как в фильме ужасов. Мы ищем своих нормальных людей,забегаем в какой то магазин там наши,но туда заходить этот человек зомби и начинает меня душить,Я отталкиваю и убиваю его. И тут заходит моя покойная прабабушка,Я в истерике говорю ей вы видите что с нами случилось?? Она берет мою руку и говорит вам всем нужно быть добрее и я просыпаюсь.
За пару дней до войны снится сон вроде у меня выпали 3 зуба с кровью,проснулась не по себе стало, иду на кухню,а на окне сидит три Голуба.
В войну не верила до последнего, хоть и не спокойно было.
Чуть больше недели назад приснилась моя школа и учительница которая сказала что когда Киев будет в оккупации в школу будут ходить люди мыться,стирать вещи.
Я из Киева,не куда не уезжали.
В душе не хорошее предчувствие на счёт наступления с белорашки .
Я из Киева,не куда не уезжали.
В танке• 27 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Значит с осени возможно легче будет?
Я все смогу• 27 июня 2022
Ответ дляНе за Будка
Не женщины, а старики и дети - самые незащищенные