27 июня 2022

Орки и урожай на оккупированных территориях.

С фейсбука царева. Игорь Димитриев - махровейший ватан, друг царева.

Проблема с уборкой урожая существует. Игорь Димитриев прав . Комбайнов не хватает по многим причинам.

Мы с вами так много говорили про значение украинских черноземов в мировой продовольственной безопасности. И что? Вот бескрайние пшеничные юга Украины. Уборочная началась, но комбайны не пошли. Дождь сгибает колосья и через неделю комбайн их не подымет.

Чем их собирались убирать? Местными машинами? Дело в том, что на Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге - в то место, где уборочная начиналась, а потом все вместе продвигались по мере созревания на север. Комбайнов, размещенных в одной области, никак не хватит для уборки. Тем более что значительная их часть уехала в Чечню. Как убирать это золото? Уже никак! Нужно было за месяц до того подумать, откуда можно привлечь дополнительные машины? Может с материка. Может вернуть украденные машины. Никто даже не подумал. (с)
показать весь текст
Решка7777 27 июня 2022
Ответ длячир
Ясно. это не я писала. В конце поста стоит (с), т.е. цитата с фейсбука царева.
))
Я думаю в Украине хватит своего продовольствия.
Обещают экспорт нормальный открыть через порт.
То , что сейчас вывозится- слезы
Переполнены хранилища
Strelka_007 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Наши да, е( страховки все с начала ВП -сняли страховые)
чипированные
Но в эрф хакеры отличные могут просто снять .
Чипы просто снимаются , это правда. И любое ПО можно подогнать.
Расчитывать , что там дураки и не справятся с техникой не стоит((
епл в чечнестане работает(
Дякую Вам. А із запчастинами для вкраденої техніки в теорії можуть виникнути проблеми в майбутньому? Чи знову ж таки обійдуть якось санкції і притягнуть через білорашу?

Бісить це, якщо чесно. Сонячну станцію в Токмаку вкрали, комбайни в ХО вкрали. Всі все бачать, розумна техніка, все відстежується, а зробити на технічному рівні майже нічого не можна. (
VShpak 27 июня 2022
Ответ дляРешка7777
В агро работаю.
’Украине уборочная проходила так: со всех областей комбайны свозили на юге’-такой схемы нет .
Каждый агрохолдинг свою технику,
Свое убираем по плану своей техникой с одесской области .
Техника -не ОБЩАЯ , а конкретно аграриев.
Поменьше читайте
Та, да !
Про какой-то колхоз написал, придурок
musilda 27 июня 2022
Ответ дляsilma
А там кто-то что-то сеял вообще?
Сеял,озимые собирают
musilda 27 июня 2022
Ответ длячир
понятно что украли только на оккупированной территории, я не писала про всю Украину. Орки жалуются что землю ’освободили’, а кадыровцы местную технику сперли, мол теперь убирать урожай нечем. Вроде ясно о чем речь.
Чушь,убирать и продавать урожай они планировали,никто бы технику никуда не погнал бы.В Чечне же как то без нее справлялись раньше
автор чир 27 июня 2022
Ответ дляmusilda
Чушь,убирать и продавать урожай они планировали,никто бы технику никуда не погнал бы.В Чечне же как то без нее справлялись раньше
Еще дайте ссылку как Азовсталь мечтала чтобы ее продукцию украла раха, вывезя из отжатого порта Мариуполя крадеными кораблями.