Там-тарарам• 27 июня 2022

Волосы на теле у дочки

Девочки, пока нет возможности попасть к эндокринологу, напишу тут. У дочери на теле много волос, сильно не заметно, но все же видно, на животе, на попе, я не знала, что у девочек в таких местах могут быть заметными волосы, у меня гладко все. Что с этим делать, дочери 13 лет. У кого такая проблема и удалось решить?
МатьЧасть• 27 июня 2022
Решали с эндокринологом
golublexa3• 27 июня 2022
Нужно сдавать анализ на гормоны щитовидки и женские.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Решали с эндокринологом
Назначили лечение и волосы пропали?
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Посоветуйте эндокринолога в Киеве
Не любовница• 27 июня 2022
Ответ дляgolublexa3
Самое обидное, что даже, если и гормоны сдать и типа лечить, то может ничего не помочь, это может быть генетика и не обязательно от мамы
Чумачечая Весна• 27 июня 2022
Дочка с рождения такая, волосатая спинка. Врач сказал генетика, это может из любого поколения примешаться. Думаю, что в будущем лазер сделает.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Что же делать? Ждать, когда можно сделать эпиляцию? Девочка стала замыкаться в себе, носить балахонистые вещи.
КлараЦеткин• 27 июня 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
И у меня тоже у дочери так(
Но у нас папа «обезьян».
Анютины ласки• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Не ждать, а идти к эндокронологу. У ребенка и так комплексы уже.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляАнютины ласки
Мы пойдём, как только получится, но что он сделает? Разве можно исправить такие вещи?
Чумачечая Весна• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Лазер можно с 15 лет. Покажите врачу. Если это косметический дефект, то можно убирать волосы сейчас
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
Как можно сейчас убрать, это живот и попа?
Анютины ласки• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Если проблемас гормонами, то может конечно. Пока не обследуетесь - не узнаете.
Чумачечая Весна• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Посоветуйтесь в салоне, Вы же видите, что таких детей много. Может быть воском.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляАнютины ласки
Если проблема, то надо будет пить гормоны?
Я_и_моя_собака• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Открытые части тела вполне можно сделать депиляцию. Тем более,что для ребенка это важно. Почему вы не хотите ей помочь?
Я_и_моя_собака• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Исправить нельзя, но зато вы будете знать, что все в порядке или не в порядке.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Брить живот и попу? Вы представляете, что это будет? Ноги бреем уже несколько лет. Руки она отказалась, потому что сложно ребёнку раз в насколько дней этим заниматься.
Серьезная баба• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Зачем балахонистые вещи, если только на животе и попе?
Мама, не делайте из этого трагедию, вы ещё больше нагнетаете. Волосы это не самое страшное, у нее должна быть уверенность, а потом сходит на эпиляцию ( электро или лазер)
Я_готова_ко_второму• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Так живот и попу на улице не видно, ее смущает именно сам факт того что волосы есть?
Я тут с краю постою• 27 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Решали с эндокринологом
Чем? Кок?
Я_и_моя_собака• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Крем самое простое решение. Воск или сахар, если ребенок готов потерпеть
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это понятно, я хотела спросить, можно ли исправить такой нюанс, спасибо.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Живот видно, сейчас у подростков топы короткие, у дочери красивая талия, ей хочется подчеркнуть.
Я_и_моя_собака• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Депиляция это не только бритьё, но и крем, воск, сахар, лазер, электро.
Серьезная баба• 27 июня 2022
Я читаю ответы автора и в шоке, бедный ребёнок, там комплексы будут и без волос
Я_готова_ко_второму• 27 июня 2022
Ответ дляТам-тарарам
Ну кремом значит уберите, это лучше чем бритвой
Я тут с краю постою• 27 июня 2022
Ответ дляАнютины ласки
Пить гормональные таблетки? Всю жизнь. И после отмены все вернется
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляСерьезная баба
Я ничего не делаю, просто видно же, что у других девочек этого нет, а у неё есть. Ещё и лицо стало в чёрных точках, никакие средства не помогают. Я не знаю тоже, что делать.
автор Там-тарарам • 27 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Крем мы пробовали, это тоже не вариант, лазер и прочее это эпиляция, а не депиляция. И в 13 лет ее нельзя делать