Кима_кепка• 27 июня 2022
2 группа инвалидности у родственника и призыв
Кто знает могут ли призвать мужа, если в его мамы 2 группа инвалидности, живет с ним.
Муж единственный кормилец ее, меня и детей.
Что нужно предъявить в военкомат?
Спасибо
Что нужно предъявить в военкомат?
Спасибо
Кима_кепка
• 27 июня 2022
Ответ дляБегущаяпо
Это положение, это законно, там всё написано. Куча людей уже выехал так, я лично только с двумя девочками тут общалась, мужья которых выехали с такой же ситуацией. Тут пишут отсебятину всякую, но есть закон, там всё это расписано. Найдите на официальном сайте правительства, не помню номер. Там внесли изменения в марте и теперь это всё возможно, и не призыв и выезд
Где этот закон читать?
Я не Тролль• 27 июня 2022
Свекровь может быстро развестись через загс? В акте МСЕК указано что требует досмотра? Зарегистрирована по одному месту проживания с вашим мужем?
Горизонтальный самовар• 27 июня 2022
Ответ дляЩа как дам
А по темі якщо він не є її законним опікуном, то група інвалідності матері не впливає на призов ніяк
он не подпадает под мобилизация в ВП, читайте внимательно Закон про мобилизацию ст. 23. абзац 10 там про опекунство ни слова, внесли изменения 15.03.2022 года
Горизонтальный самовар• 27 июня 2022
Ответ дляКима_кепка
Вот захожу на юридичну сотню и читаю
підстави для відстрочки від призову по мобілізації (бронювання за місцем роботи до оголошення мобілізації/непридатність до військової служби за станом здоров’я/утримання трьох і більше неповнолітніх дітей/самостійне виховання дитини до 18 р (або дитини-інваліда І чи ІІ групи) до 23 років/ надання постійного догляду особі, яка цього потребує, якщо більше ніхто не може забезпечити такий догляд/навчання у ВНЗ на денній формі)? Примітка: ст. 23 ЗУ «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію»
Получается и за рубеж он не может выехать так как свекровь и я могу везти, как и ухадивать,
Но люди же выезжают
читайте внимательно сам Закон про мобилизацию ст.23 абзац 10 ваш случай. Ваш муж освобожден от мобилизации, если сам не пожелает мобилизироватся