пышка_мышка• 27 июня 2022
Ситуация в продуктом. К вам подходит женщина лет 35-40 ...
Говорит что у неё 4 детей , кормить нечем. Просит купить базовый пакет продуктов ( картофель , морква , лук , молоко , хлеб , мука , соль , сахар , яйца, недорогое мясо ) . Ваши действия?
Результат:
вже голосів:
642 (29.83%)
Не куплю
494 (22.96%)
Затрудняюсь ответить
405 (18.82%)
Куплю
391 (18.17%)
Смотря на какую сумму будет
220 (10.22%)
Посмотреть результаты
Рогнеда Карповна• 28 июня 2022
Ответ дляНа морозе
Ещё не дошла до вашего комментария, читаю как раз тему, интересно.
Из-за таких попрошаек, те, кто действительно нуждаются, чаще получают отказы.
Знаю тоже случай из волонтерских групп, когда человек раз в неделю ходил по разным группам и все просил. Так и обеспечивал себя. А когда его рассекретили, сказал — а что такого? Вам что, жалко, вам там ещё проспонсируют. А люди часто и за свои личные деньги покупают и никто ничего им не спонсирует.
Козлы
На дару-дар обычно таких толпа паслась. Желали все и без разбору, придумывались невероятные и слезливые истории как без какой-нибудь брошки или салатника и жизнь не жизнь. Некоторых потом уличали в перепродаже (а чо такого?!) Веселое было время.
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
оставил 4х детей и ушел на войну, сомневаюсь.
Он вполне мог быть военным, которого не спрашивали.
Рогнеда Карповна• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
При чем тут лужайка? За окном война, ау, человек за секунду может потерять все. В том числе и близких
Видимо и совесть тоже, что не стесняется сразу списки выкатывать.
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
многодетного отца? вряд ли
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
да и выплаты этим детям военного были бы достаточны, чтобы не побираться потом
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ дляНа морозе
А я, видимо, таки лох
Расскажу историю, пару недель назад приключилась
Увидела запрос в волонтерской группе, что женщина с детьми просит помочь продуктами. Просил кто-то за неё.
Я не волонтёр, то есть просто со своих денег помогаю когда есть возможность.
Почему-то зацепил меня запрос.
Связалась с ней, она написала быстро список что надо. Там было все — от лука и морковки до мяса и салфеток.
Меня ещё удивило, что просто список скинула, так и надо. Я б как-то постеснялась.
Но ок, я ж сама спросила.
Была возможность помочь, как раз была в городе, все купила, ну кроме соли и ещё какой-то мелочи, докинула полезных сладостей детям, отправила ей это на такси.
Ну и забыла.
А она про меня нет
Через неделю-полторы приходит запрос как по расписанию — мол надо докупить продукты, пожалуйста, сильно спасибо, очень надо, помогите.
Я смутилась малость, видимо как раз какой-то набор у неё закончился и надо пополнять запасы. Но от наглости я немного прифигела.
Сообщила ей где есть волонтеры, что сейчас помочь не могу. Ну в тот момент, действительно, было неудобно.
Через неделю снова пишет — нужно вот такое лекарство. Скидывает записульку от врача (или нет, хз)
Ну лекарство недорогое, могу, мне будет спокойно, скинула на лекарство. Детское. Ну мало ли, здоровье это серьезно.
И шо вы думаете ещё через неделю случилось?
В общем закончилось все тем, что я ее заблокировала. А она уже прям давить начала.
Я ей — вот тут волонтеры, вы писали им?
Она — там долго, нам надо сейчас, помогите, спасите, очень надо, есть нечего, пожалуйста. И прям давит.
Чем смогла помогла, но прям когда на шею садятся, это жесть.
При чем, люди, которым, действительно, надо, никогда не будут так себя вести.
В общем, без лоха
П. С. Не ищу работу по обеспечению вашего холодильника. Просто рассказывю
Почему-то зацепил меня запрос.
Но ок, я ж сама спросила.
Ну и забыла.
А она про меня нет
Я ей — вот тут волонтеры, вы писали им?
В общем, без лоха
Вы не лох, вы человек.
Это время наше овняное, конда человеческие добрые поступки воспринимаются как лоховство
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Тема автора гипотетическая, а поговорить. Ясен пень, что никто ей списки не выставлял.
А вот про зайку и лужайку в военное время очень тупо писать.
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Да, у нас же выплаты прям на следующий день после смерти приходят, ага.
Молчу уже о том, что война в стране, многих военных ищут месяцами живыми или мертвыми. И хорошо, если найдут
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
есть гуманитарка и разные пособия, было бы желание
Рогнеда Карповна• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Коментатор ответила на тему, а не на ’гипотетически’. И списки таки наглость, те кто руководствуетя подходом ’мне все должны’ потому что у них много детей не вызывают сочувствия даже во время войны. А скромность наоборот украшает и вызывает желание помочь.
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
многодетного отца? вряд ли
Вам, действительно, интересно ковыряться во всем этом и строить 5 этажные гипотезы?
13чудоСВЕТА• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
ну так это вы про военного отца начали, странный вы человек
Само_достаточная• 28 июня 2022
Ответ дляСлабый пол
А я считаю,что мои налоги на многодетных ленивых уходить не должны.Я их плодиться не заставляла.
А многодетные по вашему налоги не платят???
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Еще раз, тема автора выдуманная.
А вот желание ’макнуть’ за многодетность, очень даже реальное.
Рогнеда Карповна• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Еще раз, тема автора выдуманная.
Макают не за многодетность а за наглость которая прикрывается детьми. Так понятнее ?
На морозе• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Вы не лох, вы человек.
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
’стрелки перевела’, ого сленг у филолога))..
...книги читайте и будете знать элементарные вещи
Ого, сленг приплела..зубы не скальте, сама читайте
Ответ дляСыро_Ежка
Мне было 14 лет тогда. У меня была только мама и она болела раком. Денег не хватало, часто их просто не было. Еды часто не было вообще, а есть очень хотелось. Вот так однажды я увидела, что возле помойки лежит хлеб в пакете, забрала его домой, сделала сухари в духовке. Потом стала замечать, что люди иногда возле помойки оставляют какие-то остатки еды, и я периодически выходила рано утром до мусоровозов и ходила по помойкам, искала еду. Мне сейчас кажется, что это было в другой жизни и это была не я. Но голод это очень страшно, я забыть его не могу.
напишите в лс
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
это ее любимое слово я заметила, великий филолог
Машите языком, ещё одна врушка, я себя великой не называла
Все буде Україна• 28 июня 2022
Куплю часть продуктов так чтобы не ударило по моему бюджету. Ещё обязательно куплю детям сладости, порадовать их
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
далеко не все настолько невежественны, как вы. вот и все
Далеко не о себе пишу, так что ваши выводы как обычно ничтожны, как и смайлы не в тему. Вот и все
Забыла что?• 28 июня 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Только на советчице??? ))) Ну, значит, вы более ничего не читаете, что для человека, закончившего филфак, весьма странно... ))) Я это слово встречаю по десятку раз на дню... и далеко не на советчице...
Только на Советчице, представьте себе. Дай Бог чтоб каждая из вас прочитала хотя бы половину от того что прочитала я
Триггернуло так и встречаете да? В новостях , да...Ай яй яй...в обычной речи, да
Яйцеголовая• 28 июня 2022
Ответ дляНевидимка
не факт, как раз второго зачастую больше муж хочет
Как показывает опыт, второго рожают, что бы продлить декрет, ну а потом, не для того я рожала, что бы мой ребенок в 9 классе сам из школы ходил и т.д
Советничаю тут• 28 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
Каждая из нас? )) А вы уверены, что вы прочитали хотя бы 1/100 того, что прочитала я? )))
Редисочка• 28 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
А наглость в чем, а? Она икру просила или элитное вино купить?
Не допускаете, что человек реально в отчаянии и ей реально нечем кормить детей? Хлеб, молоко, яйца... Наглость 80 лвл, блин.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
А если этот человек умер, защищая вас и того, кто вставляет вам? Хотя, судя по вашей злобе, вам давно не вставляли
А если за бугром яйки греет?
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я про лентяев и любителей халявы и лужаек для заек пишу,а не в целом обо всех многодетных.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляРедисочка
Еще раз, тема автора выдуманная.
Почему вас так возмутила тема?
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляЗабыла что?
В повседневной речи гораздо чаще,чем ваше’типа’,филолог.
Слабый пол• 28 июня 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
Не понятно им.