iu15372• 28 июня 2022

как я хочу домой....

Девочки, меня так накрыло....
Очень хочу домой,
Я с Киева. как себя собрать? понимаю что если оставаться то до конца след учебного года.
язык не учится (мысли не те....)
вы бы вернулись или как держитесь?
Викуся29• 28 июня 2022
Давно вернулись

Вероника-2014• 28 июня 2022
Не уезжали. Среди моих знакомых вообще практически никто не выезжал из Киева.
Oksuchakr• 28 июня 2022
Держитесь.
Это не самое плохое из того , что может быть.
Живы, здоровы - и слава Богу 🙏
ВЗРЫВ_МОЗГА• 28 июня 2022
К чему эти показательные сопливые писанины? Кто хотел, тот остался , трудоустроился, живёт и строит планы. Кто хотел,давно вернулся, строит планы исходя из сложившейся ситуации. За вас никто не примет решения.
prodamodejdudetskaya b.u• 28 июня 2022
Возвращайтесь раз хотите домой. Хватит ныть.
Или да или нет.
У меня была одна знакомая которая все спрашивала оставаться или уезжать.
А потом обвиняла в третьем лице что ей не так советовали. И что зря она всех слушала.( в итоге она выехала)
Каждый должен решать сам.
bezpe4na_mavpa• 28 июня 2022
Смотря что дома, если дома муж, работа - то конечно вернулась бы. Если только физически дом квартира - то нет
ShalenaBdgilka• 28 июня 2022
Не понимаю нытиков. Хочется домой -возвращайтесь. Страшно возвращаться-обустраивайтесь и занимайтесь чем-то. У меня все знакомые уехали, никто не ноет, все чем-то заняты, сопли жевать некогда
автор iu15372 • 28 июня 2022
Ответ дляprodamodejdudetskaya b.u
Или да или нет.
Каждый должен решать сам.
я уже с билетами, но не могу дождаться. вместо того что бы легче должно было стать (скоро домой) мне ещё хуже ...
Nat-li• 28 июня 2022
Ну поедьте на море, развейтесь, отдохните...как делают ´уставшие´ от войны беженцы
Что еще тут можно посоветовать?

prodamodejdudetskaya b.u• 28 июня 2022
Вы где?
Если Польша то у Вас есть 30 дней чтоб вернуться.
Дарья_Моколова• 28 июня 2022
Кто-то уезжает, а кто-то наоборот в Киев, лишь бы не в Харьков, как мы например, из двух зол выбираем меньшее.. (( все относительно. Я уже смирилась с мыслью,что домой мы в Харьков не вернемся. Но находится в Украине все равно морально легче, чем в чужой стране, наверное..
anonimka_911• 28 июня 2022
Тоже вчера хотела домой,мама прислала фото из нашей квартиры,как цветы зацвели комнатные. А через 20 минут ударили по ТРЦ в который я ходила за покупками. Теперь,кажется,что вернуться скоро уже не получится.
автор iu15372 • 28 июня 2022
Ответ дляShalenaBdgilka
работа у меня, все доки сделаны.

Вашим знакомым легко.. (надеюсь они не из того числа которые ходят и радуются что они в Европу вырвались - (((((( !!)
автор iu15372 • 28 июня 2022
Ответ дляNat-li
Что еще тут можно посоветовать?
какое море ((( о чем вы
Nerses• 28 июня 2022
Хотите пока есть куда хотеть
Соседка Маши• 28 июня 2022
Ой автор сидите и не нойте, учите язык, я вот к вам хочу, но не могу собраться....
Вера15• 28 июня 2022
Ответ дляiu15372
Это нормально, я неделю назад вернулась домой, но перед отъездом сильно волновалась, мне с 2 детьми ехать было 3 суток почти.
ShalenaBdgilka• 28 июня 2022
Ответ дляiu15372
работа у меня, все доки сделаны.

Вырвались? Не, не тот случай. Диких знакомых нет
Nerses• 28 июня 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Скажите пожалуйста сколько стоит снять 1к с отоплением и водой ?

Вера15• 28 июня 2022
Ответ дляiu15372
какое море ((( о чем вы
Здесь любят уколоть, многие ж в Европе на морях отдыхают. Но не все так.
Nat-li• 28 июня 2022
Ответ дляiu15372
какое море ((( о чем вы
Разное море, вон сплошь и рядом уже документируют, придурошные(
Evgesha_• 28 июня 2022
Ответ дляДарья_Моколова
А я еще не смирилась, очень надеюсь, что вернемся в Ха. Все города с ним сравниваю, все равно для меня он лучший. Но не в этом году, наверное(((
чаревна• 28 июня 2022
Простите, автор. Но мне ваше нытье не понять. Сидите там в безопасности и слезки льете. А мы под ракетами, должны вас утишать?
Галина_Киев• 28 июня 2022
Ответ дляiu15372
работа у меня, все доки сделаны.

думаю не легко... Просто какой смысл ныть?
Я тоже хочу домой, но понимаю что сейчас лучше об этом не думать. на нытье реально времени нет...3 детей, школа, тренировки, работа....пытаюсь искать положительное в пребывании здесь: как минимум дети ходят в школу( а не сидят в компе на онлайн обучении), тренировки нормальные...вообщем живут нормальной жизнью, счастливы... и мне хорошо, понимаю что все делаю правильно. Муж в ВСУ, поэтому с ним что здесь что длма смогу видется только по видеозвонках...
kappa1• 28 июня 2022
Я тоже хочу домой, очень сильно , нахожусь в Украине, но к сожалению город окупирован.
Sara-a• 28 июня 2022
Ответ дляanonimka_911
К чему это лицемерие ?
Вы во многих темах писали , что до конца войны и не думаете возвращаться.
mamarama• 28 июня 2022
Я б уже давно вернулась, но у нас опасно.
Сижу и начинаю мысленно готовиться тут зимовать, хотя очень не хочется.
Верю и жду, что освободят Херсон и я поеду домой.
Sara-a• 28 июня 2022
Автор, все знакомые , что вернулись, рады.
Говорят, что намного страшнее было не дома и казалось , что здесь пипец.
А вернулись и счастливы
allo4ka21• 28 июня 2022
Хм, Кременчуг показал на сколько безопасно у нас. Всякое желание возвращаться отпадает после такого.
Язык сначала не учился, потом заставила себя и затянуло. И чувствовать себя обезьяной, которая все жестами пытается объяснить тоже надоело. Дети знают больше меня, это неприятно.
автор iu15372 • 28 июня 2022
Ответ дляSara-a
А вернулись и счастливы
) )