Таракашечка• 22 января 2014
Страховка авто
Девочки вопрос по страховке авто - страховать с франшизой или нет? лишних денег нет и как то переплачивать не сильно хочется, авто в кредите, страховать обязательно
Таракашечка
• 22 января 2014
банк нам предлагает 2 варианта: с 0 франшизой но под больший % страховки или франшиза 1% но % меньший, вот и не знаю какой выбрать, хотелось бы послушать отзывы тех кто страховал и так и так))
Да, я блондинка!• 22 января 2014
был у меня прецендент с авто с 1% франшизой, в итоге половину стоимости ремонта оплатили сами,+ страховка. советую с 0 франшизой
Аноним_622• 22 января 2014
Конечно с франшизой! К примеру будет мелкая царапина на 500 грн, вам ее проще будет самой закрасить чем бегать собирать бумажки и тратить силы. Выражение типа была франшиза, а пол машины за свои поремонтировала считая истинным бредом.
Таракашечка
• 22 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
большой процент это сколько?
с 0 франшизой 6,12%
с 1% франшизой 4,5%
Таракашечка
• 22 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
а вариант 50/50 вам не предлагают?
не, а как это можно поподробней
Аноним_622• 22 января 2014
50/50 это вы платите 50% от страховой суммы, о если настает страховой случай вы оплачиваете оставшиеся 50+еще %15-20 сверху - не советую
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляТаракашечка
не, а как это можно поподробней
платите 50% от стоимости страховки (тариф может быть и 7%) а вторую половину платите если случится ДТП, если же его не было вы не платите
Да, я блондинка!• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
считайте так и дальше..
только если,к примеру, будет не мелкая царапина, а в гололед целую бочину раздерут, вот тогда начнете деньги считать
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
ничего подобного, а за что это +20%
Аноним_622• 22 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
считайте так и дальше..
не нужно мне хамить, считаю и буду считать, если гололед и раздолбут бочину, а франшизп 500, ты платишь 500, остальное страховая
Аноним_622• 22 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
ничего подобного, а за что это +20%
+20 может и грубо сказала, нам насчитали сверху 2000, общая сумма каско с франшизой 500 грн - 15000
Да, я блондинка!• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
вы явно не в теме или что то путаете
Аноним_622• 22 января 2014
Вообщем я автору советую позвонить в страховую и все разузнать, а то тут слово не скажешь, одно хамство, я лично рассказываю из своего опыта - 10 лет за рулем, ситуации разные были
Аноним_622• 22 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
вы явно не в теме или что то путаете
не в теме явно вы
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
Цитата:
+20 может и грубо сказала, нам насчитали сверху 2000, общая сумма каско с франшизой 500 грн - 15000[/cit
на основании чего вам не объяснили, я работаю в страховой и у нас такое не практикуют, люди платят просто 50%
Да, я блондинка!• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
не в теме явно вы
я то как раз в теме, машину с сто забрала месяц назад, каско с 1% была, заплатили почти половину стоимости ремонта сами, половину страховая
Аноним_622• 22 января 2014
когда наступает спорная ситуация и у оппонента нет аргументов всегда есть фраза ’ я работаю там-то и там-то’)) а в какой страховой ?
Аноним_622• 22 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
на основании чего? вас развели как лохов
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
может у вас страховка считалась с износом, или машина новая?
Да, я блондинка!• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
нет не развели,такой вот договор с франшизой, ремонт на 10000 грн был
Аноним_622• 22 января 2014
у меня летом 2012 был страховой случай, машина 2-й день с салона и всего час с КАСКО, сзади въехал парень, ремонт 25 тыс, я оплатила 500 (свою франшизу) остальное моя страховая, ну у парня я потом 500 грн забрала
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
Это не спорная ситуация, я рассказываю как у нас это работает, а работаю я в ПАТ СК Скайд
Аноним_622• 22 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
извините первый раз слышу, не лидер рынка, а страховаться нужно только у лидеров, я в 10 году застраховалась как оказалось в сомнительной страховой компании ’Европ.Стр.альянс’ - ждала выплату (80 тыс - машину хотели признать невостанавливаемой) 9 МЕСЯцЕВ!
Анонимус Я• 22 января 2014
Ответ дляАноним_622
страховая моя на рынке уже 22 года это говорит о многом, а если вы ведетесь на рекламу и на рейтинги это ваше дело.
Таракашечка
• 22 января 2014
а кто что может сказать о ИНГО Украина?
франшиза 1% около 2000грн. получается