Налитое яблочко• 22 января 2014
Загранпаспорт и детки
Девочки, вы вписали уже деток в загранпаспорт?
Моим детям 5 и 2 годика, я об этом еще как-то не думала, а подружка родила дочку в августе и уже вписала ее в паспорт. Спрашиваю что зачем вписала, а она говорит что такое творится в стране, может срочно нужно будет убегать, то хоть дите будет при маме официально.
Стоит поторопиться?
фан L.O.S.T.• 22 января 2014
оооо, сейчас все у кого есть деньги-сбегут, а нищие и голодные останутся воевать))
фан L.O.S.T.• 22 января 2014
автор, вас элементарно не выпустят из страны-нужно же кому то будет воевать, так что можно не вписывать)
Санта Барбара• 22 января 2014
Ответ дляkralina
По моему до трех лет только вписаны, а с трех еще и вклеены. Или детский проездной документ. Насчет возраста не помню точно. Моей 2- пока только вписана.
это на случай, если вдруг захочется куда-то поехать?а так можно и не вписывать?ну в смысле - это обязательство, если не сделать, то штраф?просто впервые слышу))
Швабристка• 22 января 2014
Деток вписывают при выезде с ними за границу. Детей до 5 лет только пропечатывают, а с пяти вклеивают фото.
Для этого вам необходимо подать в паспортный стол свой загран паспорт, ксерокопию + оригинал св. о рождение, 2 фото ребёнка, написать заявление о внесение изменений в ваш загран паспорт, образцы, как правило, есть на стенде, и квитанции об оплате.
Время внесения зависит от оплаты от 3-х дней до месяца.
Ответ дляШвабристка
Ну месяц я не знаю, где вписывают :) В Киеве это занимает несколько дней максимум, а если есть кто знакомый в ОВИРЕ, то и за час впишут.
И еще раз повторяю, лучше сразу и фото вклеить, что б потом не было мучительно больно, у нас так туристам французское посольство закомандовало вклеить малыша, которому было 6 месяцев от роду:) Хотяь по нашему законодательству до 5 лет можно и без фото
Ответ дляСанта Барбара
Я просто ездила отдыхать с малой- вот и пришлось вписать:-)) не, пока Вы в Украине никакого штрафа нет:-) вписали мне за 20 минут- за деньги:-)