Кто-то делает дома мороженое,какие любимые вкусы? Для меня бомба кофейное, шоколадное с черносливом или курагой и лимонное с шоколадом. Замороженный сок тоже неплохо идёт, кроме бананового вкуса.
Ответ дляsammy
Делитесь рецептами,пожалуйста)
Методом проб и ошибок вывели рецепт. На сливках слишком жирное, домашние сливки,разведенные молоком взбиваются,но при замерзании по вкусу как масло.
Есть рецепты смешать заварной крем со сливками,но при замерзании ледянистое, надо иметь мороженицу.
Самый оптимальный рецепт, это банка сгущенки и 500 грамм сметаны,ванилин и загуститель. Добавки по вкусу, бомба получается. Но орехи лучше сыпать на мороженое до покрытия глазурью,так эстетичнее.
Ответ дляoboeva
Кислинка сметанна відчувається? Чи згущонка перебиває? З вершків+згущенка дійсно виходить як пломбір з дитинства, але жирне дуже
Ответ дляnatuniya
Сгущенка перебивает,кофе ,какао ,лимон тем более. Но и сметану нашла по максимуму без кислинки, даже 10 процентная нормально. Ну,и по цене сметана выгодней).
Ответ дляoboeva
А перемишивать нужно несколько раз, что бы льдинок не было? И сметана какой жирности?
Julia 2020• 28 июня 2022
Ответ дляnatuniya
а если 20% сливки взять не выйдет?
Ответ дляВИТАМИНКA
Жирность лучше побольше,хотя у меня и из 10%получилось. Перемешиваю миксером один раз и замораживаю,льдинок нет. Если сильно замёрзло и не берется шариками достаточно немного разморозить.
Вот. Хорошая тема. А то что ни тема- куча агрессии или глупости. Взбиваем сливки или сметану от 20 процентов жирности, постепенно добавляя хорошего качества сгущёнку- все ингредиенты должны быть очень холодными. Заливаем в стеклянную форму, поливаем струйкой варенья и лопаточкой по верху делаем разводы. И в морозилку. Потом шарики лодкой для мороженного
Ответ дляВиолала
Вот,варенье добавлять ещё попробую
Oksana USA• 28 июня 2022
Ответ дляoboeva
Подскажите, пож-та, как получить такую форму? Специальные формочки?
Oksana USA• 28 июня 2022
Ответ дляoboeva
Силиконовые формы продаются,палочки тоже
Спасибо, посмотрю)
kirpichenko• 29 июня 2022
Ответ дляВиолала
Супер,подпищусь.
Мои дети блендерят клубника,малина,киви,банан,какао,это не всё вместе,что то миксуют, сгущенка, молока, сливки,и заливают в формочки.я не пробовали им вкусно.
Ответ дляkirpichenko
Супер,подпищусь.
В замороженный лед рекомендуют добавлять лимон для рыхлости, и ещё хорошая основа яблочное пюре.
kirpichenko• 29 июня 2022
Ответ дляoboeva
А в киви,клубнике нет той нужной кислоты,?
Да у моих это скорее как замороженый лед,