Видели новости?
Ответ дляVeronikca
Да, но на работу хорошую можно устроиться, если будешь знать датский. И школы хорошие только на Лакском языке. Вот такие они националисты.
Пусть на английском говорит-берут на работу не только тех,кто датский знает.Но вы тоже сравнили-знать языком говорить это две разные вещи.Я лично прекрасно знаю украинский,говорю чисто,без суржика,как многие.Но дома мы говорим на русском,причину я писала уже.Со всеми,кто начинает разговор на украинском,я говорю на украинском.Дети в школе,со сверстниками тоже идеально говорят.Кому какое дело кто как говорит дома?
Oksana0612• 28 июня 2022
Ответ дляLenysua
Девчата,а что по теме? Что говорят о нападении?
Та не буде ніякого нападу на Львівщину.
ksusha1155• 28 июня 2022
Ответ дляBe_good
Я одне не розумію, як із білорусі можна напасти на Львівську область?
Та фейк це
ksusha1155• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Мне в Ивано Франковске одна барышня не захотела делать брови, потому что я говорю на русском
Не змогли українською чи не захотіли?
Ответ дляchaechka_
Нет, на хорошей работе требуют датский. Зарплата на порядок выше. Она пошла в бесплатную школу.
А по поводу вашей семьи - вот точно вообще нет никому дела на каком языке вы говорите дома. Чего вы волнуетесь? Мы тоже с мужем говорим дома на русском, с сыном чаще на украинском и английском. Наше личное дело.
ksusha1155• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Смогла бы конечно, но не захотела, ее право меня не обслуживать, мое право в быту говорить на удобном мне языке, меня ж никто в быту не притесняет, верно?
Я її розумію) ’в биту’ самі собі робіть брови
Ответ дляsnejs
А могла да? За русский язык? И часто такое на ЗУ встречается? Ну музыканта из Ивано Франковска я помню, но я так поняла , это нормальное явление, да?
Нет, только в России могла бы дать в глаз, если бы с ней поговорили на украинском. В Ивано-Франковске люди поцивилизованнее. Просто не обратят на вас внимания)
Ответ дляVeronikca
Чтоб пойти там на хорошую работу по специальности-нужно не только датский знать,но и диплом подтвердить и параллельно ещё и специальность.Если она собирается там жить долго,а не пересидеть войну-понятно что стоит учить.Я лично отказалась от этой идеи,только пересидеть без соц.выплат чтоб дети не шарились ,а ходили в лагерь и школу спокойно