Видели новости?
Ответ дляchaechka_
Чтоб пойти там на хорошую работу по специальности-нужно не только датский знать,но и диплом подтвердить и параллельно ещё и специальность.Если она собирается там жить долго,а не пересидеть войну-понятно что стоит учить.Я лично отказалась от этой идеи,только пересидеть без соц.выплат чтоб дети не шарились ,а ходили в лагерь и школу спокойно
Ей там понравилось. Хорошая страна, возможности большие. Зарплаты высокие. Вот и пошла учить датский, кстати, английский они не все хорошо знают.
Oksana0612• 28 июня 2022
Ответ дляLenysua
А якщо до іншої теріторії?
Західна частина межує з країнами НАТО, не може бути тут бойових дій піхотою. Ракети можливо, а так на кордонах пойорзаються тай по всьому.
Oksana0612• 28 июня 2022
Ответ дляagata116
будет нападение, а что дальше никто не знает
На Львів не буде.
pretty baby• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Львовяне с акцентом, их же слышно
Корінний це кількість поколінь народжених чи акцент?
А корінному треба говорити з приставкою -сі чи як? Чи може ... фіси встромити в пантофлі і фунясто фригати на урльопі?
Ви вважаєте що корінні львів´яни зараз розмовляють десь отак?
Ответ дляsnejs
Ага, заело ) я в Украине живу и хочу делать брови в Украине, вы можете конечно не поверить, но есть куча мастеров которые обслуживают клиентов на языке клиента
Так без проблем. А до чого тут прітіснєніє ? Мене лікар в Чехії не прийняв , бо не розумів мене. Може у мене гіморой а він мені кашель лікувати буде через мовний бар´єр. Я на форумах не кричала і з рупором не бігала ,що в Чехії українців прітісняють.
Ответ дляЛеска
Є така інфо.
Мабуть, найближчим часом.
❗️Джерела в розвідці повідомляють, що отримано інформацію, що о 10:00 28.06.2022 на нараді силових структур в Гомельській області було оголошено військовий стан в Гомельській області (Республіка Білорусь). На даний час військові, міліціонери прибувають до місць постійної дислокації де отримують зброю, екіпіровку. В області введено комендантську годину.
Інформація перевіряється.
🇺🇦Хуевый Киев | Предложить новость✍🏼
Мабуть, найближчим часом.
Інформація перевіряється.
🇺🇦Хуевый Киев | Предложить новость✍🏼
В интернете распространяется документ о якобы объявлении мобилизации в ВС РБ: в его подлинности есть сомнения
Бумага об объявлении войсковой мобилизации ВС РБ, как сообщается, приходит военнообязанным в Речицком и Лоевском районах Гомельской области. В тексте говорится, что военнообязанным из этих районов необходимо по повесткам явиться в военкоматы, а тем, кто не получил повестку якобы запрещается выезжать за пределы районов.
Что касается повесток, то они действительно массово приходят жителям Гомельского, Мозырского, Речицкого, Калинковичского, Октябрьского, Брагинского, Светлогорского, Хойникского и Лоевского районов. В частности, известно, что повестки начали раздавать сотрудникам Белоруснефти в Речице. В большинстве случаев датой явки указано 29 или 30-е июня.
А теперь давайте вернёмся к документу. Во-первых, на фото нет ни номера приказа, ни даты, ни фамилии и инициалов руководителя комиссариата, который должен был подписать этот документ. Во-вторых, нет даже шапки документа. Ну да, можно предположить, что это копия, но опять же должны присутствовать инициалы и звание руководителя комиссариата. К тому же, если мы говорим о мобилизации, то в документе обязательно должна быть ссылка на номер указа, которым эта мобилизация вводится, но тут и этого нет.
❗️А теперь главное: Нам уже начали поступать сообщения от людей, которые уже сходили по этим повесткам и им в военкомате прямо сказали: «Спасибо всем, что пришли. В случае чего будем вызывать, а сейчас просто учения. До свиданья». Из примечательного, что по повесткам вызывают не только мужчин, но и женщин-медиков.
В целом, видно, что никакой мобилизации на данный момент не объявлено и нет никаких причин для паники.
Дополнено: «По поводу фотографии документа ’про мобилизацию в рб’. Это чистая подделка. Дело даже не в отсутствии подписи военкома, в копиях, это очень даже может быть. Дело в самом тексте. У нас в стране практически не используются значки ’параграфы’. В нашей инструкции по делопроизводству предусмотрены пункт, подпункт. То что я вижу - российский документ. Это там любят и лепят это всё подряд».
Белорусский гаюн
Ответ дляYulenka4
Согласна!!!!! Почему я должна переходить на укр язык ? У меня все в семье говорили на русском и это не значит что я хочу в россию !!! Я не собираюсь говорить так как им удобно!
Говоріть так, як зручно вам, які проблеми? Але ви не можете вимагати, щоб з вами говорили російською або щоб вашу російську розуміли.
Ответ дляlena te
Ещё до знакомства, так что не тут именно примитивный мелкий шовинизм
Это ее право, ее воспитание, позиция. Она закон не нарушила. Поэтому тут обсуждать вообще нечего. Очень часто во Франции официанты принципиально не общаются на английском, только на французском. Ну и выкручивается туристы. Никто не жалуется. У Франции с Англией тоже столетняя война была.
Ответ дляVeronikca
Нет, только в России могла бы дать в глаз, если бы с ней поговорили на украинском. В Ивано-Франковске люди поцивилизованнее. Просто не обратят на вас внимания)
Тогда к чему был ваш вопрос , в глаз не дала, в лицо не плюнула? Как быстро вы переобуваетесь, прям завидую вам
Ответ дляLJA
Ну вы же со мной как то общаетесь, понимаете? Почему решили , что она тупее вас и меня просто не понимала?
Ответ дляsnejs
К тому что она закон не нарушила. Вот если бы она вас ударила, могли вы вызвать полицию и привлечь ее к ответсвенности. А так она по-своему права.
Ответ дляVeronikca
Главное, чтобы они на Косово не нападали и на территории не претендовали. Поэтому все нормальные. Все четко по международному праву.
Кто они? Я вам задала конкретный вопрос, вы решили поспорить просто из-за моего поста о языке.
Какому праву?
на самом деле там противоречие, хорошее такое.на него кстати россия и указывает как на прецедент для ДНР и лнр. Мы по этой же причине Косово не признали пока
Какому праву?