vikaS• 28 июня 2022

Львовская область готовится к нападению.

Видели новости?
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляchaechka_
Чтоб пойти там на хорошую работу по специальности-нужно не только датский знать,но и диплом подтвердить и параллельно ещё и специальность.Если она собирается там жить долго,а не пересидеть войну-понятно что стоит учить.Я лично отказалась от этой идеи,только пересидеть без соц.выплат чтоб дети не шарились ,а ходили в лагерь и школу спокойно
Ей там понравилось. Хорошая страна, возможности большие. Зарплаты высокие. Вот и пошла учить датский, кстати, английский они не все хорошо знают.

agata116• 28 июня 2022
Ответ дляLenysua
Девчата,а что по теме? Что говорят о нападении?
будет нападение, а что дальше никто не знает
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Рассуждения на уровне скамейки. Извините, не в обиду сказано. Есть международное право и страны его соблюдают. Нормальные страны.
Испания не признает Косово, Украина не признает Косово, а США признают. Какая из этих стран нормальная?
Oksana0612• 28 июня 2022
Ответ дляLenysua
А якщо до іншої теріторії?
Західна частина межує з країнами НАТО, не може бути тут бойових дій піхотою. Ракети можливо, а так на кордонах пойорзаються тай по всьому.
Oksana0612• 28 июня 2022
Ответ дляagata116
На Львів не буде.
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляlisulya
Та есть большая морозильная камера. Попробую всех советов по немногу
Мне кажется черешня это не вишня и хороша только свежей
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Главное, чтобы они на Косово не нападали и на территории не претендовали. Поэтому все нормальные. Все четко по международному праву.
agata116• 28 июня 2022
Ответ дляOksana0612
На Львів не буде.
Волинь, Рівно(
Мер Житомира теж сказав, що вірогілність є і велика.
snejs• 28 июня 2022
Ответ дляLJA
Удалено администрацией...
Ага, заело ) я в Украине живу и хочу делать брови в Украине, вы можете конечно не поверить, но есть куча мастеров которые обслуживают клиентов на языке клиента

tascka• 28 июня 2022
Ответ дляPolz
Можна подумати україномовних не притісняли ніколи. Скільки століть українську мову викорінювали?
Мене вчора в столиці назвали ’ понаєхало тут’ за те що відповіла українською))). Так що кого ще притісняють?
pretty baby• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Львовяне с акцентом, их же слышно
Корінний це кількість поколінь народжених чи акцент?
А корінному треба говорити з приставкою -сі чи як? Чи може ... фіси встромити в пантофлі і фунясто фригати на урльопі? Ви вважаєте що корінні львів´яни зараз розмовляють десь отак?
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляLJA
Ну пояснили б державною мовою . Мою українську в Чехії часто теж не розуміли. Очевидно ,що людина не може знати всі іноземні мови
Не прикидывайтесь что не понимаете дело не в знании а именно в негативе
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Ну вот и обращайтесь к ним. В чем проблема?
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Ну это личное дело каждого с кем общаться. Не понравились кому-то, нашли повод - не такой язык.
Ещё до знакомства, так что не тут именно примитивный мелкий шовинизм
LJA• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Так без проблем. А до чого тут прітіснєніє ? Мене лікар в Чехії не прийняв , бо не розумів мене. Може у мене гіморой а він мені кашель лікувати буде через мовний бар´єр. Я на форумах не кричала і з рупором не бігала ,що в Чехії українців прітісняють.
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляLenysua
Щас Лукашенко позвоним уточним
snejs• 28 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Я її розумію) ’в биту’ самі собі робіть брови
Да нет, не сами, у других мастеров, их благо, хватает
LJA• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Не негатив , а здоровий глузд
местная• 28 июня 2022
Ответ дляЛеска
Є така інфо.
Мабуть, найближчим часом.

❗️Джерела в розвідці повідомляють, що отримано інформацію, що о 10:00 28.06.2022 на нараді силових структур в Гомельській області було оголошено військовий стан в Гомельській області (Республіка Білорусь). На даний час військові, міліціонери прибувають до місць постійної дислокації де отримують зброю, екіпіровку. В області введено комендантську годину.

Інформація перевіряється.

🇺🇦Хуевый Киев | Предложить новость✍🏼
В интернете распространяется документ о якобы объявлении мобилизации в ВС РБ: в его подлинности есть сомнения

Бумага об объявлении войсковой мобилизации ВС РБ, как сообщается, приходит военнообязанным в Речицком и Лоевском районах Гомельской области. В тексте говорится, что военнообязанным из этих районов необходимо по повесткам явиться в военкоматы, а тем, кто не получил повестку якобы запрещается выезжать за пределы районов.

Что касается повесток, то они действительно массово приходят жителям Гомельского, Мозырского, Речицкого, Калинковичского, Октябрьского, Брагинского, Светлогорского, Хойникского и Лоевского районов. В частности, известно, что повестки начали раздавать сотрудникам Белоруснефти в Речице. В большинстве случаев датой явки указано 29 или 30-е июня.

А теперь давайте вернёмся к документу. Во-первых, на фото нет ни номера приказа, ни даты, ни фамилии и инициалов руководителя комиссариата, который должен был подписать этот документ. Во-вторых, нет даже шапки документа. Ну да, можно предположить, что это копия, но опять же должны присутствовать инициалы и звание руководителя комиссариата. К тому же, если мы говорим о мобилизации, то в документе обязательно должна быть ссылка на номер указа, которым эта мобилизация вводится, но тут и этого нет.

❗️А теперь главное: Нам уже начали поступать сообщения от людей, которые уже сходили по этим повесткам и им в военкомате прямо сказали: «Спасибо всем, что пришли. В случае чего будем вызывать, а сейчас просто учения. До свиданья». Из примечательного, что по повесткам вызывают не только мужчин, но и женщин-медиков.

В целом, видно, что никакой мобилизации на данный момент не объявлено и нет никаких причин для паники.

Дополнено: «По поводу фотографии документа ’про мобилизацию в рб’. Это чистая подделка. Дело даже не в отсутствии подписи военкома, в копиях, это очень даже может быть. Дело в самом тексте. У нас в стране практически не используются значки ’параграфы’. В нашей инструкции по делопроизводству предусмотрены пункт, подпункт. То что я вижу - российский документ. Это там любят и лепят это всё подряд».

Белорусский гаюн

frolik• 28 июня 2022
Ответ дляYulenka4
Согласна!!!!! Почему я должна переходить на укр язык ? У меня все в семье говорили на русском и это не значит что я хочу в россию !!! Я не собираюсь говорить так как им удобно!
Говоріть так, як зручно вам, які проблеми? Але ви не можете вимагати, щоб з вами говорили російською або щоб вашу російську розуміли.
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Это ее право, ее воспитание, позиция. Она закон не нарушила. Поэтому тут обсуждать вообще нечего. Очень часто во Франции официанты принципиально не общаются на английском, только на французском. Ну и выкручивается туристы. Никто не жалуется. У Франции с Англией тоже столетняя война была.
snejs• 28 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Нет, только в России могла бы дать в глаз, если бы с ней поговорили на украинском. В Ивано-Франковске люди поцивилизованнее. Просто не обратят на вас внимания)
Тогда к чему был ваш вопрос , в глаз не дала, в лицо не плюнула? Как быстро вы переобуваетесь, прям завидую вам
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляLJA
Удалено администрацией...
Вы перекручиваете закон, клиент не обязан при этом говорить на державний мови
snejs• 28 июня 2022
Ответ дляLJA
Ну вы же со мной как то общаетесь, понимаете? Почему решили , что она тупее вас и меня просто не понимала?
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
К тому что она закон не нарушила. Вот если бы она вас ударила, могли вы вызвать полицию и привлечь ее к ответсвенности. А так она по-своему права.
LJA• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Не зобов´язаний. Але продавець не зобов´язаний знати всі мови . Не хоче і не розуміє. І це нормально. Не нормально принципово не розмовляти українською.
natapril• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Так вам же брови нужны, а не сеанс психотерапии.
Какая разница, на каком языке брови щипать?
Veronikca• 28 июня 2022
Ответ дляlena te
Ну и никто не обязан оказывать услугу, если он не хочет. У нас нет рабства.
lena te• 28 июня 2022
Ответ дляVeronikca
Кто они? Я вам задала конкретный вопрос, вы решили поспорить просто из-за моего поста о языке.
Какому праву? на самом деле там противоречие, хорошее такое.на него кстати россия и указывает как на прецедент для ДНР и лнр. Мы по этой же причине Косово не признали пока
LJA• 28 июня 2022
Ответ дляsnejs
Удалено администрацией...