БлинчикБезСметанки• 29 июня 2022
Хто в курсі про виплати по догляду за людиною після 80 років?
Бо шукаю в інтернеті, і не можу зрозуміти.. Нормальна сума виходить тільки якщо пройти спеціальні курси? В іншому випадку допомога складає 34грн з одного джерела інформації, в іншому 685грн..
Хто оформлював, допоможіть розібратись 🙏
Бабусі 90 років, майже незряча. Хочу щоб мама спробувала оформити виплати по догляду.
Вакцениро Вона• 29 июня 2022
Так их уже отменили. Бабушке исполнилось 80 в 2019 году, мама пошла оформлять опеку, так ещё тогда сказали в собесе, что уже отменили и ничего не платят. Только стаж идёт, но и насчет него уверена, т.к. мы полгода собирали справки и пытались оформить, собес нас футболил и придумывал новые справки или месяцами дело везли из одного города в другой, а потом бабушка умерла(
ПодругаМужа• 29 июня 2022
Я ухаживала за мамой, получала 34 грн.
Когда вышел новый закон, позвонила в упсзн узнать как можно переоформить, мне посоветовали не делать этого.
ХвостПистолетом• 29 июня 2022
Моей 87 лет, тоже пыталась справки собирать, нифига не дают((( Боже что за страна, ведь таким людям должна быть хоть какая-то помощь, особенно сейчас!!!
dreamsunny• 29 июня 2022
У меня мама лежачая больше года, никакой помощи от государства не положено. Ей конечно не 80, но она лежачий инвалид.