Пропеллер на 6 персон• 29 июня 2022
Стало грустно. Съездили с детьми в Украину на 4 дня
Стало грустно и стыдно, что хотим назад. За почти 4 месяца уже привыкли жить здесь. Муж тоже оценил наше настроение, говорит понятно, скорее мне надо будет к вам ехать, чем вы вернётесь назад. У кого такие же настроения, какие планы? Тема просто поболтать
Меряно-перемеряно• 29 июня 2022
Ответ дляЦветок Мира
Вас пожалеть? Или к чему тема то? Очередная нытичка, которой надо привселюдно поныть, чтобы чтобы что?
Настроение поныть
Глас_Народа• 29 июня 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Все прямо заграницей « дома « , где работаете интересно ?
Не работаю. А ’дома’ тут потому, что безопасно и очень доброжелательная атмосфера, расслабились тут
Чики-брык• 29 июня 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Мда, патриотки... А вернуться отстраивать страну?
А жити коли?
Ответ дляДадосвидания
Емігрант шастав по Європах і раніше і Європи емігранту не нравились
А тут,як пожив то прямо любов до Словаччини проснулась
От чудєса
Я тоже так ощутила. Были в Кошице проездом, на пару дней. Ничего такого. И были в марте 2022. Для меня теперь словаки только с очень-очень хорошим ассоциируются и в Кошице могла бы жить. До того уютное место.
А я на шпагате• 29 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
грусть автора закончится как только европейцы закроют социалку
Хватит уже нести ерунду про социалку! Выехали из-за безопасности, нормальной жизни для себя и детей!! Например, я уехала в однушку с детьми из Киева, имела там 3-комн.квартиру, машину. Снимаю жилье, работа онлайн, пособий хватило на модные обновки детям, не более того. Не скучаю и не собираюсь возвращаться в Украину. Все можно приобрести, кроме здоровья и жизни.
Плюшевая дыба• 29 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы по себе судите, я социалкой не пользуюсь
Ага, под анонимов никто не пользуется:))
Баба_Воля• 29 июня 2022
Ответ дляА я на шпагате
ну так и не капризничайте вместе с автором, это ваш выбор, а нытье как вам тяжело в Европе никому не интересно
А я на шпагате• 29 июня 2022
Ответ дляНекомильфо
Пауки. Это вы слишком мягко называете ту категорию, которую отнести можно к «яке кончене».
Можно и так сказать.
Ангелочек с рожками• 29 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Боже,Боже, Лида, Лида. Да кому вьі тут нужньі. ))) Освободилась масса возможностей занять места вьіехавших, которьіе раньше не светили, от карьерьі до престижньіх школ и садиков, и мужей тоже)))Чем уйма моих знакомьіх уже воспользовалась
я тоже радуюсь дорогам без пробок, магазинам без очередей...
КвартираЧья• 29 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А толку от этого всего в ближайшее время?
Такое неверие расстраивает. Вы не украинка.
Все буде Україна• 29 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
За то, что в Украину не хочется возвращаться ни мне, ни детям
Так в старпосте написано, что хотите?
ZaRaZa• 29 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Думаете, война завтра закончится? Оптимистка
Белоснежко• 29 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
и отлично и не нужно. На одного холостяка станет больше
Цей холостяк знайде можливість, щоб відразу перетнути кордон і гей-гей з відси.
Пропеллер на 6 персон
• 29 июня 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Ещё раз для особо умных , социалка на 3 210 евро, это пару раз сходить за продуктами, и кто работает, тем она не положена, я даже не оформляла ее
Меряю от 0• 29 июня 2022
Мне вот интересно, это на наших баь так стресс от войны повлиял или они всегда такими были говнистыми, а сейчас просто типа можно в себе не держать? Это ж надо такие мерзкие комментарии строчить. Выехать могла каждая, но если тебе проще/лучше сидеть под ракетами, то какого ты пытаешься обгадить тех кто уехал? Ну пройди ты мимо
КвартираЧья• 29 июня 2022
Ответ дляДадосвидания
От чудєса
Еще и в Словакии....
Ангелочек с рожками• 29 июня 2022
Ответ дляNat-li
Так не возвращайтесь! Нафига вы здесь кому-то нужны? И побольше бы таких, а то до войны в крупных городах уже не протолкнуться было, пробки кругом... а так, меньше народу-больше кислороду!
и свободных рабочих мест освобождается достаточно
Катастрофа• 29 июня 2022
Ответ дляВоздух в банке
Цель создания темы? Чтобы мы Ваш стыд развеяли? Рассказали что Вы молодец и стыдится нечего? Вам 5 лет и нужна оценка взрослого?
Она сама себя убеждает, что делает правильно. Я не представляю уровень жизни ТУТ и взаимоотношения в семье, чтобьі за 4 !месяца все по*ерить, включая мужа. Ето ж бросить квартиру/ дом/ дачу., не говоря уже о родньіх и друзьях
А я на шпагате• 29 июня 2022
Ответ дляNat-li
Кислород в Киеве? Его там нет последние лет 30,не смешите
Каяспер• 29 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Ну так не возвращайтесь. Кому вы тут сдались? Меньше народа - больше кислорода.
Тра Ля Ля• 29 июня 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Улучшанский-Ухудшанский• 29 июня 2022
Ответ дляДадосвидания
Я була в Угорщині,вартість продуктів така ж сама,точнісінько,а от овочі значно дорожче
+100
Ещё прозрела от ’дешёвого’ отдыха в Европе:(
Ангелочек с рожками• 29 июня 2022
Ответ дляБелоснежко
не скоро это случится
А я на шпагате• 29 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
Я вообще-то не ною совершенно, мне легко и радостно. Я о том бреде, что здесь постоянно несут, про жизнь на социалку и что выехали одни голодранцы.
Пропеллер на 6 персон
• 29 июня 2022
Ответ дляКатастрофа
Друзья все тоже разъехались. Уровень жизни в Украине очень высокий , но здесь спокойней и комфортней