-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Вы чего это?
ЕСТЬ СПЕЦЫ В ОТРАСЛИ ПРАВА. Это и есть юристы.
Точно, надо еще раз внимательно перечитать обновленный список специальностей и профессий, честно говоря, на стрессе протупила.
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Зачем ставить на учёт?

Чтобы что?

Должна же быть какая-то цель у этого мероприятия.

Но вы внятно не можете ее озвучить, поэтому люди сами делают логические выводы, с учётом войны в стране.

И все ваши сообщения мимо. Можете шутить сколько хотите, но сути это не меняет. Хто не тупой, тот все понимает.
ну ви ж придумали з якою ціллю,озвучуйте.
чого жеманитись?
МАМА НИКИТКИ-2• 30 июня 2022
Ответ дляЕленочка_Леночка
Так там практически все в списке профессий
Крім артистів.
Вони не вчені і їх можуть вбити
🤦🏻‍♀️
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Тобто констуктиву від вас не буде?
Лише лозунги?
Удалено администрацией...
Jhenya_Sh• 30 июня 2022
Ответ дляclernikol
Да нет, это вы хотите, чтобы защищали чужими руками.
Гдупость, люди просто хотят остаться в живых с семьями. Они что, просят их защищать?
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
чого жеманитись?
А власти слабо озвучить?

Вот вы написали, что бухгалтер будет на складе.

А у нас в стране миллион складов для всех бухгалтеров?

Логики ведь нет, но вы продолжаете настаивать, что она есть.

Так озвучьте эту логику!
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
А власти слабо озвучить?

Так озвучьте эту логику!
що там вам влада не озвучила?і чого претензія до мене?
Якої вам логіки не вистачає?
по вашій версії бухгалтери для чого на облік беруть?
Україна понад усе• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Держіть мене семеро, в мене очі кровоточать від таких промов
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Якої вам логіки не вистачає?
Я уже здесь писала цель. Повторять не буду.

А вы и дальше защищайте власть, которая хочет сделать из страны тоталитарное военное государство.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Удалено администрацией...
Ви знову переходите на хамство. Але для чого?
Краще йдіть своєю дорогою
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
ну деяких рахую....
Бо як можна не дійти до логічного висновку,що під час війни збільшується кількість мобілізованих,рух амуніціі,продуктів на поьреби армії,боеприпасів техніки і т.д.
Хто має вести весь цей облік?
Посадать бухгалтера на якомусь складі чи військовй частині,тай по тому.
Чи ви мене хочете переконати,що на бухгалтерів пав вибір по тій причині,що з них виходять самі найкращі вояки у всіх військових сферах?
Музыканты зачем? Боевой дух поднимать?
Nadiaaaa• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Якої вам логіки не вистачає?
Ви гадаєте, там зараз недостатньо бухгалтерів і всіх жінок є куди посадити? А також економістів і програмістів і менеджерів? Там в штабах така нехватка кадрів, що знадобилося стільки жінок?
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
ну через рік з вас бугхалтера(потрібна вставити) зроблять боєву машину,яка стане снайпепом,артилеристом? чи може командира,який може вести тактичну війну на передовій?)))
Я бачу вас веселить знущання над жінками. З жінок хочуть зробити військовозобов´я́заних не виїздних рабів.
Коли ми обирали професію ніхто не попередив нас, а тепер плати штраф? Залякування жінок ,матерів, бабусь до 60 років. Це смішно так??
Посміємося підпишемо заяву і плювати нам на дочок. Хай у них не буде вибору . Хай терплять знущання і гвалтування в арміі .
Хто ще сліпий скоро прозріє
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Хто ще сліпий скоро прозріє
+100000
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Зашевелились - это поменяли список.

Вот и все, что они сделали.

А список всегда можно дополнить - это не проблема.
Не только. Были два законопроекта в Раде о добровольности и снижении возрастной планки. Застряли в комитетах с концами.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Мені здається зе гниди вже тормоза погубили
zajka12• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
А Вы бы этому опровержению поверили сейчас?
если бы дали ссылку на закон, то да. Но у нас же сейчас и невыедз мужчин по сути незаконный, только в процессе узаконивания. Но никто не рискует в суд подать ибо на передовой можешь оказаться быстрее, чем дело до суда дойдет :)
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Ну вот и ответ. Никто не поддержал добровольность, потому что им выгодно это все(
Жули-ули• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Может это сделано специально что бы поток наших беженцев в страны прекратить? главы стран сказали хватит -прекращайте и вот такое придумали
100 проц
Так и есть
Что бы не выезжали.
Посмотри, что выйдет из этого.
Видимо в сентябре пора будет говорить «пока»
И всю любовь убивают
Я уже и не понимаю, будет ли хоть когда-то конец или нет этому всему аду.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
і по віку дітей і по здоров´ю?
По віку дітей взяттю на облік підлягають всі (виключень немає навіть для вагітних), хто має фах та/або професію зі списку, а це переважна більшість жінок 18-60 років.
А от призов на службу - так, там є ряд виключень, коли він може бути тільки добровільним в умовах військового стану.
Jhenya_Sh• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
вчителів,вихователів садочкуі,продавців,працівників комунальних служб,працівники легпрома,харчової галузі також?
А с какой радости мне на учет становиться? Я для этого училась, чтобы потом военнообязанной быть?
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
У нее не спрашивайте. Она только отшутиться может. А реальную цель постановки на учёт озвучить не в состоянии.
Dashko007• 30 июня 2022
Хорошо, как женщинам спасать своих деток , если в стране опасно, как женщинам вывощить детей?
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Основной список типа из 14 пунктов, но ’Споріднені спеціальності’ охватывают всех. На учет по списку+споріднені=все.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
а чому ви вирішили,що бухгалтери і економісти необхідні для того щоб їм в руки зброю дати і на фронт відправити?
А для чого сотні тисяч жінок спеціальностей та професій, які не потрібні на фронті, ставити на облік та робити обмеженими в правах, зокрема, на переміщення? Чи ви наївно вважаєте, що в армії та штабах не вистачає бухгалтерів та діловодів…
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
.
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ни на какой учет становиться не буду. Штрафы так штрафы. Пусть отловят для начала. Позориться и терпеть унижение в свои годы от военкомов не собираюсь.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Сказала тетка с профессиональным ждуном повесток
не подлежащая воинскому учету…
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Так соль в том , что штрафы не вы будете платить, а работодатель за сотрудников без справки ( один в один история с ветеринарными паспортами)
Если работаете- готовьтесь к серьезной дискриминации и унижениям от руководства
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Значит буду работать неофициально. Стаж уже заработан.