Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляTakamaka
А для чого сотні тисяч жінок спеціальностей та професій, які не потрібні на фронті, ставити на облік та робити обмеженими в правах, зокрема, на переміщення? Чи ви наївно вважаєте, що в армії та штабах не вистачає бухгалтерів та діловодів…
Та все все поняли
Что бы не выпустить никого
И при этом разгоняют ещё фейки, что будет война в Европе, что бы назад вернулись.
Поживём- увидим
Но, в сентябре, забираю ребёнка и выезжаю.
Что бы не выпустить никого
Поживём- увидим
Ответ дляОльга---
а чому ви вирішили,що бухгалтери і економісти необхідні для того щоб їм в руки зброю дати і на фронт відправити?
Потому что бухгалтером или экономистом или бумажкоперекладывателем в штабе можно быдо и раньше быть, причем добровольно. К чему такое количество женщин в на учете?
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
про облік річ йшла ще до війни.
Прям ви на передовій з нулевим рівнем підготовки необхідні прям вже сьогодні.
не ліпіть в кучу тепле і мяке.
О, проснулись интернет-заробітчани
Ответ дляОльга---
про облік річ йшла ще до війни.
не ліпіть в кучу тепле і мяке.
До войны ....но и официально признали ,что про войну они знали еще за год до. Так что выходит думали на перспективу.
Natalie 81• 30 июня 2022
Ответ дляDashko007
Хорошо, как женщинам спасать своих деток , если в стране опасно, как женщинам вывощить детей?
Никак,и это уже геноцид
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Та все все поняли
Что бы не выпустить никого
Поживём- увидим
Что бы не выпустить никого
Поживём- увидим
Это самое правильное решение.
Лучше за границей быть, чем рисковать дома своей жизнью.
alena19842010• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Конечно могут! Это же военный учёт! Это НЕ учёт по беременности и родам! Кто не проснулся просыпайтесь!!
Ага, ставят на учёт , цветы дарить будут , ежегодно на день ВСУ
Natalie 81• 30 июня 2022
Ответ дляDashko007
А не геноцид сейчас ? Мужчины тоже люди и хотя бы имеют право на передвижение
Вы все верно написали,геноцид продолжается,мужчины ,теперь женщины,ну и дети естественно
Ответ дляОльга---
у нас і раніше були військовообязані жінки певних професій.
Ще скажіть,що всих заберуть і дітей в притулки.
Аби пилюку робити.
Були, аж декілька професій, що беспосерденьо стосуються військовоі служби. Люди, обираючи навчальні заклади, знали, на що підписуються.
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Вы правы(
Хочу напомнить всем, кто очарован, действия ’властей’ в первые дни войны, чтобы пелена очарования у вас чуточку опустилась.
24 февраля 2022 года в Украине было введено военное положение. Также в этот день были приняты два важных решения. Первое - объявлена мобилизация. Второе - сняты ограничения на вывоз из страны денег и ценностей.
Сначала про мобилизацию. Уже начиная с 25 февраля пограничники не выпускали мужчин из страны. При этом они ссылались на указ президента №69/2022 от 24.02.2022 года ’об общей мобилизации’. Но этот указ вступил в силу только 03 марта 2022 года на основании закона об его утверждении №2105-IX.
Поскольку акты законодательства не имеют обратной силы во времени, с 24 февраля по 03 марта включительно указ, запрещающий выезд из страны, был недействующим и его не имели право применять.
Прекрасно это зная, Верховная Рада тянула время до принятия закона об утверждении мобилизации, а пограничники фильтровали кого выпускать, а кого - нет. В итоге, все ’кому надо’ смогли уехать, а простых украинцев завернули.
Теперь про деньги и ценности. В этот же период с 24 февраля по 03 марта действовало распоряжение Нацбанка Украины, которым было снято ограничение в эквивалент 10 000 евро на вывоз денег из Украины и ограничение на вывоз материальных ценностей. Никто никогда никому не объяснял зачем это было сделано, но 03 марта это распоряжение отменили.
Таким образом, все ’кому надо’ не просто смогли уехать, а и смогли вывезти неограниченное количество валюты и ценностей. Никакого пограничного досмотра не производилось, поскольку в этом пограничникам не было смысла (в силу распоряжения НБУ).
Итак, в первую неделю войны, пока вся страна и её армия спасала Украину, ’власти’ спасали ’своих’, их бабло и имущество. ’Привилегированным’ создали все условия, а плебеям - захлопнули клетку.
Так что не рассказывайте мне, что ’война их изменила’, ’они уже не те’, ’они теперь прозрели и совесть победила’. Нихрена подобного. Даже в тот момент, когда каждый из нас думал лишь о выживании себя, своей семьи и своей страны, они думали о схематозах! И генерировали их ’на ходу’.
Постскриптум. Так кто ж таки отдал приказ прямо перед войной (когда лично директор ЦРУ приезжал в Киев и предупреждал о неизбежности войны) разминировать админграницу между Крымом и Херсонской областью?
Президент Украины, как верховный главнокомандующий имеет полное право , даже обязанность, в случае нападения объявить военное положение и мобилизацию.
Но, это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫЕЗД ЗАГРАНИЦУ.
ДА, есть в законе о военном положении, что могут ограничиваться некоторые статьи конституции - ограничение перемещения, например, комендантский час, временный запрет на въезд на какие-то территории, там где идут бои и т.д.
tanysha777• 30 июня 2022
Ответ дляNatalie 81
Так все продолжают молчать и дальше выполняют незаконный запрет
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляDashko007
Геноцид. Ещё в 2020 начался, с принудительного иглоукалывания.
Сейчас вторая часть геноцида
Все идет к тому чтобы у женщин была ’отметка’ в паспорте или военном билете - без которого ни выехать ни работать, ни банковской картой пользоваться.
Нас в кандидаты ЕС для этого приняли? полигон для испытаний, мы в роли лабораторной крысы.
И примеры Израиля ни о чем - Израиль воевал всегда с босоногими неэкипированными арабами, а не с армией рф или чем-то подобным (страны с ядерным статусом).
А вообще нехорошо все это - когда в Испании была гражданская война - то тоже очень много женщин под ружье поставили - которые уже никогда не смогли вернутся к нормальной жизни и увидеть детей, тк им всем была положена кому тюрьма кому виселица.
На фоне войны внешней вполне может быть и гражданская - в первую мировую так было, адище ...
Валить надо отсюда без оглядки тем кто может.
Ответ дляЖули-ули
Та все все поняли
Что бы не выпустить никого
Поживём- увидим
Что бы не выпустить никого
Поживём- увидим
Мне еще «нравятся» всякие предсказания о том, что лучше возвращаться, потому что въезд будет почти невозможным. Ну конечно, будет, если людей поставить в такие условия, только немного иначе - люди просто не захотят возвращаться до упора.
Норвежская_лесная• 30 июня 2022
А почему все так делят женщин на тех, у кого есть дети, и у кого их нет? Если у меня нет детей, это что, означает, что я не хочу иметь их в будущем? А для этого мне нужно ещё поберечь своё здоровье и нервы
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Ни одна женщина в мире не обязана брать оружие в руки. И не становиться ни на какие учеты