-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Миззери• 30 июня 2022
Ответ для-Инга-
если вы не в списке профессий - конечно
Ага, а ничего что там список профессий охватывает вообще все профессии практически?
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Там же выделено: женщины определенных профессий.
Музыканты зачем им ? Вот интересно даже
Businka_05• 30 июня 2022
Ответ для-Инга-
читают законы единицы, а ведутся на провокации рашка-ботов массово.
Это скорее шпора, чем ’плакатик’
Ну так почитайте закон. С перечне практически все профессии.

В законе нигде не сказанно про контракт для женщин. А в военное время они не подледат призыву, если имеют детей до 18 лет И! уже призван отец этих детей.
На передовую подавляющее большинство женщин не заберут. Там в основном тыловые и штабные военные профессии указаны в таблице. Но свободно выехать с ребенком уже не смогут до конца войны.

В проекте закона о выезде за пределы страны упоминаются не только мужчины, но и женщины.

А плакатик, да, красивый. Для тех, кто не читает законы, подойдет для успокоения. Чтобы не сбежали заблаговременно.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ну и при устройстве на работу , теперь к незаконному ковидло паспорту добавится незаконная справочка с военкомата .
helga2014• 30 июня 2022
Девочки, вот про мужчин
Давайте подписывать https://drive.google.com/file/d/1S38ZqEIX8G5Er2XBm... Прямая ссылка на подписание обращения к Верховному комиссару ООН по правам человека относительно запрета выезда за пределы Украины мужчинам в возрасте 18-60 лет:
https://forms.gle/Pkk8myy3VuvJQKZNA

И ещё петиция https://petition.president.gov.ua/petition/146960

И давайте что-то подобное придумывать по нам. Надо кричать на весь мир, нельзя молчать.
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Ну и как ее заставить? Рычаги какие?
Изи. Паспорт имеет срок действия. Сама прийдет, когда нужно будет продлевать.
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Большинство женщин с образованием и/или профессией должны, остальные - нет, свобода. Супер. Хотя я вообще за добровольность.
Эта свобода будет не долго.Если большинство пойдёт в военкомат, то у меньшинства уже не будет выбора. Хотят всех заставить поймите, иначе цифры до 60 лет не было бы!
В Израиле резерв женщин до 38 лет , вот и подумайте.
Что у нас происходит??
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Планомерно делают гетто из Украины. Крепко взялись за страну. Со всех фронтов заходят
Для детей какую-то повинность ещё не придумали?
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Вот. Ты военно-обязан, служить идёшь по желанию, но выехать из страны не можешь.
Может это сделано специально что бы поток наших беженцев в страны прекратить? главы стран сказали хватит -прекращайте и вот такое придумали
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
А зачем столько женщин в запас, зачем они вообще там нужны? Чтоб из страны не выпускать потом, верно? Но зачем?
стільки-це скільки?
цю тему тисячу раз уже обмусолили.
на облік беруть лише пеіних спеціальгомтей,а не всих.
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Что у нас происходит??
Такого нет ни в одной стране мира
На геноцид похоже. Причем внутренний и внешний
Jhenya_Sh• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
Військовий облік жінок під час воєнного стану.

Взяття на облік мають забезпечити з 1 жовтня 2022 року. Беруть жінок, які молодше 60 років, не мають протипоказань через здоров´я та професія чи спеціальність якої є у наказі Міноборони, але можна стати на облік зараз.

‼️В умовах війни, кожен свідомий громадянин, який підлягає військовому обліку, має в найкоротші терміни з’явитись до територіального центру

🙋‍♀️Жінок, які перебувають на військовому обліку, можуть призвати на військову службу.

Наразі необхідності мобілізувати жінок немає, сказав Юрій Грива. Проте в окремих випадках можуть мобілізувати за найбільш дефіцитними військовими спеціальностями.

❌Призову на військову службу через мобілізацію не підлягають жінки, які мають дітей до 18 років.

❌На період воєнного стану військовозобов´язаним жінкам обмежили виїзд за межі України.

До кінця 2022 року, жінки не нестимуть адміністративну відповідальність, але рісля кінцевого терміну взяття на облік жінок, яким це необхідно зробити, будуть штрафувати.

⛓Ухилення військовозобов’язаної від військового обліку після попередження, зробленого керівником територіального центру, це порушення частини 1 статті 337 Кримінального кодексу України. Карається штрафом від 5 100 до 8 500 гривень або виправними роботами до одного року.
Не могу понять, какая же военнообязанная, если она еще не стала на военный учет?
helga2014• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Та просто могут закрыть все программы и большинство сами вернуться
Тут что-то другое
Уничтожение нации, как выше уже писали
Businka_05• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Что у нас происходит??
Меня больше впечатлили диагнозы, с которыми люди годны к призыву в военное время. Там и туберкулез, и онкология, и умеренная УО...
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
Да-да, всем миллионам женщин, которые будут в армии - по 30 тысяч)))

Вы очень наивная)))
Не военнообязанным, а тем кого призовут...и не всегда а во время вп...или вы думаете мужчинам платят, а женщина за спасибо
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляRubiii
Да
і по віку дітей і по здоров´ю?
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Кому нужны деньги, если есть риск для жизни?

А тех, кто будет бесплатно на армию батрачить, тем и вовсе по минималке будут платить
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
стільки-це скільки?
цю тему тисячу раз уже обмусолили.
Если сразу всех будут брать, то женщины может и взбунтуют.
А так сначала одних потом других. Разделяй и Властвуй !
Так легче заставить всех.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Что у нас происходит??
Я не знаю, что, слова подобрать сложно, страшный сон. Но точно не построение свободного демократического государства, где скоро будет действовать фактически что-то подобное системе выездных виз как при совке. Самое страшное, что в любой момент жизни могут внести в определенную категорию и выкатить любой список обязанностей. Хорошо, что пока работать и рожать насильно не принуждают. Лучше бы я оставалась безработным неучем, а родители за те тяжело заработанные деньги, что потратили на мое образование, купили недвижимость.
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
вчителів,вихователів садочкуі,продавців,працівників комунальних служб,працівники легпрома,харчової галузі також?
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляclernikol
Где я написала, что будут? Я написала,что теоретически это возможно в определенных случаях и скорее всего это будет добровольно. Это не значит, что переводчик сядет на танк или с автоматом из окопа стрелять будет, это значит, что в случае необходимости привлечения переводчика, его могут задействовать.
Война уже 4 месяца и при наличии массы военнообязанных женщин ещё никого принудительно не мобилизовали
Ещё мужчин хватает
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Так легче заставить всех.
у нас і раніше були військовообязані жінки певних професій.
Ще скажіть,що всих заберуть і дітей в притулки.
Аби пилюку робити.
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Ещё мужчин хватает
Пока хватает и на всякий случай нужно и женщин поставить на учёт. А вдруг понадобятся (
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляБаба Люба
Ответа НЕ будет.

Одни вопросы в пустоту
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляBusinka_05

+300
Uebersetzerin• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Аби пилюку робити.
Профессий, которые действительно нужны в армии - врачи, например.

А зачем им миллионы бухгалтеров-экономистов и тд?

Ответ ясен.

Но правительственные боты это никогда не признают.

Хотя нет - Арестович много болтает - он говорил, что нужно удержать людей в стране
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляUebersetzerin
про облік річ йшла ще до війни.
Прям ви на передовій з нулевим рівнем підготовки необхідні прям вже сьогодні.
не ліпіть в кучу тепле і мяке.
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Аби пилюку робити.
Нет детей в армию, мальчиков на 36 месяцев !! в рабство, а девочек на 12 месяцев. Будут дочек наших насиловать, а мы промолчим ...Армия нужна крепкая нам пусть страдают наши дети чего уж нам ещё хотеть.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
И не говорите. Лети в бездну с космической скоростью
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляTakamaka
Да, ужасно , чувствуешь себя как в ловушке