-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Ни одна женщина в мире не обязана брать оружие в руки. И не становиться ни на какие учеты
Норвегія,Ізраїль жінки зобовязані навіть срокову службу пройти.
Ми разом• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Кстати, да. Повестка как наказание сейчас активно практикуется на мужчинах. Потом и с женщинами так будет
Уже есть. Вручают повестки женщинам - нарушителям комендантского часа
alena19842010• 30 июня 2022
Надо думать , если наше поколение станет на учет, молча как стадо овец, наших детей тоже будут брать в армию молча , и уже никто никогда не спросит, раз схавали, мамы. Наши дети, еще многие несовершеннолетние, и они не могут боротся за свои права, это должны сделать мы! За нами будущее наших детей .
mortales• 30 июня 2022
helga2014• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
І про Денисову
Українська генпрокуратура НЕ ЗНАЙШЛА докази насильства і згвалтувань армією РФ
соловйов зходить піною, що Україна робила фейки
Вот ещё странная новость

⚡️Российские журналисты подтверждают нашу информацию о том, что орки покинули остров Змеиный. Говорят, сделано это с целью сохранения личного состава и техники.

С этой же целью ваша вонючая армия скоро покинет всю территорию нашей любимой страны.

Инсайдер UA | Подписаться

То есть, как покинули? Договорились? Значит, можно же договориться?!
helga2014• 30 июня 2022
Ответ дляЗаkoхані
Та видела
Это вообще без комментариев

А эти прислужники системы рады стараться, то в карантины масочки требовали, то сертификаты, гоняли в парках и на детских площадках, теперь гоняют «преступников» в комендантский час а наркоманы и алкаши при этом лазят и орут круглосуточно, только никого не волнует - ни полицию, ни проверяльщиков
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Вот ещё странная новость

Инсайдер UA | Подписаться

Наших их выбили , конечно он обособишь напишут что освободили
Ну кто бы за остров договаривался бы , а?
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Я об этом пишу с первого дня войны. Плюс, ещё и работы же нет. Мало войны, так ещё от голода помирать должны. А впереди зима вообще-то
Почему не выпускать на заработки людей? Пусть придумают какую-то норму, чтобы человек перечислял на армию, будет всем хорошо в итоге.
Так и платим военный сбор, но многие перечисляют и добровольно. Отношусь к обеим категориям и не возмущаюсь. Но сейчас придется, наверное, тратить средства на юристов/адвокатов. Блин, дожиться в 21 веке в европейской стране…
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
В Израиле льготы на учёбу + жилье + ежемесячное пособие!
Идут бездетные и не замужние! До 28 лет! Резерв до 38 лет!
НЕ до 60 лет!!! Хватит оправдывать законы против людей!
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляmortales
https://www.youtube.com/watch?v=UAOu0rtyKVI
Ахаха это точно !!
Друг мужа в Израиле уже 5 лет живёт, рассказывал что правительство Израиля с этими верующими в шляпках и с усиками справится НЕ может. ОНИ НЕ служат в армии , устраивают бунты, и полиция не может с ними справится!
helga2014• 30 июня 2022
Ответ дляМиззери
Может вывоз зерна согласовали? Для этого надо разминировать Одессу, освободить змеиный.
Но, странная ситуация
Надо наблюдать
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Но, странная ситуация
Надо наблюдать
Если разминируют Одессу, ее тут же раша захватит.
Takamaka• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Вот ещё странная новость

Инсайдер UA | Подписаться

ВСУ отутюжили их там почти подчистую вместе с техникой. Остатки сбежали на катерах.
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляalena19842010
Дай Бог что-бы многие это поняли, дороги назад у детей уже не будет((
https://petition.president.gov.ua/petition/144504
Подписывайте, не молчите
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляtanysha777
І про Денисову
ну ви вже в крайності,як рашистські пропагандони не переходьте.
Почитайте по данній справі повну інфу.Там мова йде про випадки згвалтування малолітніх дітей двійняток,хлопчика ложкою.І яще якийсь третій випадок.
Денисова заявила,що цю інформацію отримва штатного психолога Квітко на спеціальну гарячу лінію.
Але коли ООН і інші організації запросили доказів,Денисова не змогла їх надати.
Звичайно,вона підсунула велику свиню нам:ми втратили довіру у очах цивилізованого світу і рашики тепер розганяють інфу ніби всі випадки були вигаданні Денисовою.
Насправді мова йде про вишезгаданні епізоди з Херсону.
LyudaT• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Вот ещё странная новость

Инсайдер UA | Подписаться

вы реально думаете, что покинули, так как договорились?
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Изи. Паспорт имеет срок действия. Сама прийдет, когда нужно будет продлевать.
Пока такого механизма нет.
Я думаю, что, если его введут, то можно будет просить убежище по любым соображениям - от пацифистских до каких угодно других. Не так просто все с принуждением людей, которые за границей. Даже россия уже вон который десяток лет пытается приструнить тех, кто выехал, но без вариантов.
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Вот ещё странная новость

Инсайдер UA | Подписаться

Ви на приколі? Втікли вони їх постійно з землею рівняли.
kpss2017• 30 июня 2022
Ответ дляmamarama
Были прецеденты?
ну как сказать, до срока еще недошло, но с работы человек уволился, так как за ним приезжали, пока в бегах

выше писали, что есть уже первый срок за нежелание идти воевать
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляalena19842010
В любом случае должны становиться , и за границей , могут и не выпустить без справки с военкомата
Это в теории. В теории и мужчины должны становиться, чот ни одного не знаю, который встал. )))
charunka• 30 июня 2022
Ответ для-Инга-
там желтым шрифтом для вас специально выделили
а вы вообще смотрели список профессий? это почти 80-90% всех женщин
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляfreaz
Подписывайте, не молчите
Круто, а якщо дітей немає то не шкода, так?
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Пока такого механизма нет.
Вы спросили как? Я привела Вам элементарный пример, как быстро и без напряга это сделать. Плюс многие сейчас обращаются, чтобы вклеить детей в свои загранки. Или хочешь паспорт - едь в Украину. Зачем выдумывать велосипед
charunka• 30 июня 2022
Ответ для-Инга-
у вас дети старше 18ти лет?
женщины с несовершеннолетними не подлежат мобилизации, но не постановке на воинский учет. разницу понимаете?
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Вы не знаете, мы знаем. И?
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
А почему все так делят женщин на тех, у кого есть дети, и у кого их нет? Если у меня нет детей, это что, означает, что я не хочу иметь их в будущем? А для этого мне нужно ещё поберечь своё здоровье и нервы
Підтримую
freaz• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Як це НЕ шкода ? ! Петицию читали??
Near Mear• 30 июня 2022
Девушки, а чего вы только о себе волнуйтесь? В законе о военном положении сказано, что все трудоспособное население может привлекаться к трудовой повинности. А трудоспособными считаются подростки с 16 лет.
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляАлeнь
Вы попадаете по специальности?
да
а вы свою прверяли?
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляСудьба_Победа
Там же выделено: женщины определенных профессий.
почти всех