-Инга-• 29 июня 2022

Чтобы больше не оставить шансов ботам - по поводу мобилизации женщин

Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляmariya59
Про войну они знали задолго до... Про роль Украины в этой войне, её цели и задачи тоже... Вон Кулеба еще в сентябре 2021-го вещал...
Маємо перетворитись на військову державу, – Кулеба порівняв Україну з Ізраїлем
https://24tv.ua/mayemo-peretvoritis-viyskovu-derzh...
Взагалі нелогічно. Тоді треба купувати і виробляти зброю, наставити пво по всій країні, закрити небо і повернути ядерний статус. І мати начену проф армію, а не зброд у вигляді бухгалтерів з перукарями
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляcharunka
женщины с несовершеннолетними не подлежат мобилизации, но не постановке на воинский учет. разницу понимаете?
Зато они могут быть привлечены к общественным работам в военное время. Так что важно их ’посчитать’ и закрепить за местом проживания.
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляShaan
А как же! Теперь коты являются частью экосистемы Киева
Це правда?) Чи прикол?
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Как раз все логично. Просто вы не понимаете их целей.
Алeнь• 30 июня 2022
Ответ дляcharunka
да
а вы свою прверяли?
Так а шо вы думали, что я про 3 детей шутки шутила?
Україна понад усе• 30 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Может вывоз зерна согласовали? Для этого надо разминировать Одессу, освободить змеиный.
Но, странная ситуация
Надо наблюдать
Ага, і це тому наші кілька днів поспіль по ньому херачили.
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Повномасштабна війна багато де іде? У другу світову теж всіх підряд гребли і жінки воювали теж.
Неправда. Навіть одного чоловіка в хаті лишали. Моїй бабусі не пощастило, зайшов сусід, а чоловіка забрали, бо двоє було(( пропав без вісті. А сусід лишився жити.
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
так и я о том же.
и не только работы. в военное время нужно сообщать в военкомат в случае переезда а то и брать разрешение.
будет ли возможность выехать за границу (сейчас военнообязанные мужчины не могут)
Миззери• 30 июня 2022
Ответ дляЖули-ули
Та все все поняли
Что бы не выпустить никого
И при этом разгоняют ещё фейки, что будет война в Европе, что бы назад вернулись.
Поживём- увидим
Но, в сентябре, забираю ребёнка и выезжаю.
Аналогично (
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляcharunka
так и я о том же.
Да. А с учетом того, что многие сейчас сидят без работы и доедают запасы, скоро на те общественные работы будет много желающих.
charunka• 30 июня 2022
эта агитка - манипуляция для успокоения не могущих читать закон и не видящих разницы между различными юр.понятиями
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Я розумію одне, ці цілі з війною не пов´язані, чухня повна
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Не думаю. Представьте ворох тёток от 18 до 60 с отсутствием боевого опыта и вообще элементарных понятий на передовой. Неа, не думаю. Скорее перепись голов. Возможно, вакцинация. В любом случае инвентаризация и сбор медицинских данных.
Я бы сказала, что скорее введение крепостного права, невозможность свободного передвижения даже по стране. Как в советское время в деревнях паспорта отбирали.
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
и в случае мобилизации на общественные работы, вряд ли сможешь выбирать на какую работу идти а на какую не очень
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Всё взаимосвязанно. И смотреть на происходящее, чтобы понять, что происходит, надо гораздо шире.
Mirona• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Это в теории. В теории и мужчины должны становиться, чот ни одного не знаю, который встал. )))
Официальщики у нас все на учете стоят как минимум с 2014 (те что постарше возрастом, помоложе итак отслужили все записи имеют), без военника на работу не берут и не числят, у нас бывают желающие устроиться, но как только узнают за обязательный военный билет, тут же испарялись и передумывали - то якобы гдет потерял то еще фигня какая-то, но такие разговорчики не канают..
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Кланяйтесь-кланяйтесь, это у вас уже хорошо отработано
це ж треба,щоб людина до помилково прикріпленого смайла причепилась аби знову щось ляпнути не в тему
ну,якщо серйозно:ви порядком тут достали обзиватися.Немаєте що сказати пр суті проходь мимо.
В мене є своя думка,я її висловлюю.На те є форум.Маєш свою-висловлюц.
Ні треба,як з бодуна вскочити і ляпати херню.
Це ще такі самі бігають табуни придурошних неті і обзивають один одних:зебобиками,порохоботами,аж слюни течут
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляJhenya_Sh
Потому что бухгалтером или экономистом или бумажкоперекладывателем в штабе можно быдо и раньше быть, причем добровольно. К чему такое количество женщин в на учете?
Доречі так , і вони звичайні цивільні
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
так. і тут відчувається загроза
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
Если мы говорим про регистрацию в консульстве, то никто этого не делает. Невозможно повлиять на уехавших, нет механизмов.
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
В советские времена вместо паспортов у колхозников была ’книжка колхозника’, документ, соответствующий паспорту.
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляNear Mear
Который давал какие права? Ну кроме того, что не давал права на свободное передвижение?
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляcharunka
Это само собой. Но я в ноябре писала, что это очень опасный знак, а многие тут отмахивались или обвиняли в троллизме.
Ольга---• 30 июня 2022
Ответ дляalena19842010
Не , зроблять людину, що попала в капкан, бо вирабратися не може, бо нема свободи
куди вибиратись не зможе?
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
да, можно вообще для разнообразнейших целей использовать такой учет. и играть стадом
lith_oops• 30 июня 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Посмотрела фото Киева после грозы и дождей, и войны не надо, в городе коллапс, машины по крышу в воде, где ливнестоки? Почему столица не справляется с дождем? Тут и войны ненадо, сами себя утопим...
Потому что хаотическая застройка. Потому что ШЕУ за ливневками не следит вовсе. Как сказал директор ШЕУ на экологической комиссии: да там их миллионы незаконных врезок по Киеву, кто ж их считает?
charunka• 30 июня 2022
Ответ дляMirona
прописаться без военного тоже невозможно
IloveMinecraft• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
Норвегія,Ізраїль жінки зобовязані навіть срокову службу пройти.
Правда ? І на обліку до 60 років?
У мене сусідка в 55 вже на двох паличках ходить. Сусіди їй по хліб ходять. Може їй у воєнкомат сходить?
Near Mear• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Поищите в сети. Там много об этом пишут. Только не статьи блогеров, а рассказы юристов. Сейчас по этому поводу много сказок.
ku4eravaku4erava• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
У меня под домом на улице было 7 ливнестоков , а сейчас не одного...все в асфальт укатано, и нет застройки...и то же асфальт положили во дворе, что вода стоить нет правильного наклона....