Админы, а можно закрепить как-то? Ну хоть на время.
Столько фейков, столько муссирования этой темы как на Советчице, я нигде не видела.
Пусть это будет в быстром доступе
Ответ дляNear Mear
Поищите в сети. Там много об этом пишут. Только не статьи блогеров, а рассказы юристов. Сейчас по этому поводу много сказок.
Зачем мне сказки, у меня папа из маленького городка. Смог уехать только потому, что мама была главным агрономом.
В сети много чего пишут, юристы много чего пишут. А еще есть рассказы людей, которые это пережили.
Ответ дляTakamaka
Мне еще «нравятся» всякие предсказания о том, что лучше возвращаться, потому что въезд будет почти невозможным. Ну конечно, будет, если людей поставить в такие условия, только немного иначе - люди просто не захотят возвращаться до упора.
Это бред) ну какое невозможен? Если учесть что и так демография была в упадке а теперь так тем более, детей повывозили-будущее а стариков оставили
Будут упрашивать ещё вернутся
Ответ дляku4eravaku4erava
У меня под домом на улице было 7 ливнестоков , а сейчас не одного...все в асфальт укатано, и нет застройки...и то же асфальт положили во дворе, что вода стоить нет правильного наклона....
Ну так и будет затапливать, это же понятно. ((( Плюс врезки до фекалки включительно, и все это - в Днепр....
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляApple1210
Основной список типа из 14 пунктов, но ’Споріднені спеціальності’ охватывают всех. На учет по списку+споріднені=все.
А яким боком вони споріднені?за якими ознаками чи класифікацією?
Ответ дляМиззери
Будут упрашивать ещё вернутся
Ну так это вопрос к «предсказателям», и как раз делается все, чтобы вернуть максимум, но вот методы…
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
В наказе перечень. Вопрос к тому, кто его составлял. Там коды указаны, но они не соответствуют справочнику профессий. Коды Минобороновские.
Цвіту і пахну• 30 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Я бы сказала, что скорее введение крепостного права, невозможность свободного передвижения даже по стране. Как в советское время в деревнях паспорта отбирали.
Мені тато розповів недавно, я була шокована
Ответ дляОльга---
ваша версія навіщо?
Моя версия что они не хотят выпускать максимальное количество женщин
Я правда не думаю что на фронт отправят скорее что бы оставит в стране женщин и детей потому что уде поняли что многие не вернутся
Вот так насильно удержать
Иначе зачем детным вообще надо на учёт становится? Если все равно не призовут? Что бы не выпускать
Но сам факт насильного удержания меня не радует совсем
Вот так насильно удержать
Ответ дляhelga2014
Вот ещё странная новость
⚡️Российские журналисты подтверждают нашу информацию о том, что орки покинули остров Змеиный. Говорят, сделано это с целью сохранения личного состава и техники.
С этой же целью ваша вонючая армия скоро покинет всю территорию нашей любимой страны.
Инсайдер UA | Подписаться
То есть, как покинули? Договорились? Значит, можно же договориться?!
Инсайдер UA | Подписаться
ага домовились)
Україна навела переконливі аргументи:регулярно топила все що доставляло на острів забезпечення(два катери,буксир Василь Бех),крила острів нещадно обстрілами,знищувала ПВО.
подивіться фото острова зараз,там немає живого місця.
От і звалили рашисти.
Ответ дляlith_oops
Так, мені теж батьки розказували.
А люди в інтернетах начитались, що такого не було - і вірять.
Як зараз деякі вірять, що облік - то не страшно...
У меня родственники жили в нескольких селах Николаевской области, и даже в 80ых годах не хотели переезжать в город к детям, хотя им было много лет, а жилищные условия позволяли. Так что я прабабушек застала и их рассказы успела услышать.
Nature is a miracle• 30 июня 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Круто, а якщо дітей немає то не шкода, так?
Так и 60 лет никого не смущают.
Ответ дляlith_oops
Если мы говорим про регистрацию в консульстве, то никто этого не делает. Невозможно повлиять на уехавших, нет механизмов.
Так уехавшим ясно что море по колено - до поры.
Никто не знает точных планов всего этого безобразия - может еще назад погонят, детей заберут там это запросто еще проще чем здесь.
Ответ дляMirona
Вы знаете, крамольную вещь скажу. Но заберут детей в Европе - не так страшно на фоне происходящего в Украине.
Но я не думаю, что будут сильно давить на уехавших, механизмов-то не особо. Тут работодателям плевать хотели на наш учет, и вообще всем плевать.
Ну а если появятся рычаги давления (я допускаю такую вероятность), всегда будут страны, которые это не поддержат и можно будет уехать туда. Сейчас главное - держать актуальными паспорта, желательно два с перерывом в пять лет - пока они не очухались и ничего не придумали.
Но всегда будет какой-то Уругвай или Аргентина, которые сейчас кажутся не очень привлекательными, но на фоне проживания в воюющей стране с крепостным правом сразу маленько привлекательности наберут.
Мир - офигенно большой. Если уже выехал, всегда найдутся варианты.
Я просто уже все эти варианты перебрала. Я - тревожник и паникер. Но вопрос изучила и ответственно заявляю, что выход будет всегда. Так или иначе. Конечно, этот выход не всегда будет приятным и комфортным. Но для меня в перечне необходимых для жизни вещей свобода - основное.
Ответ дляIloveMinecraft
Давить причем именно на работающих. За тунеядками
( даже с дипломом) никто гоняться не будет
Схема уже отработанная на ковидло паспортах
Штрафы с работодателя , поэтому на учёт ( опять таки незаконно) гнать будет именно работодатель и требовать справку с военкомата ( опять таки незаконно).
Грамотный адвокат пресечет конечно все это. Но много ли из женщин обратиться к адвокату?
Выезд сделают по военнику - и домохозяйки тоже не смогут выехать, всё.
Ответ дляМиззери
Придётся съе-ться из страны как это не печально
Мне аж поплохело от перспективы оказаться в западне в которой неизвестно что будет происходить, вдруг химическое, ядерное а ты выехать не можешь с ребёнком
И ты годами, получается, будешь жить в этом вечном стрессе и бескопойстве, беспомощности от невозможности защитить ребенка....
oksigen_ks• 30 июня 2022
Ответ дляОльга---
це ж треба,щоб людина до помилково прикріпленого смайла причепилась аби знову щось ляпнути не в тему
ну,якщо серйозно:ви порядком тут достали обзиватися.Немаєте що сказати пр суті проходь мимо.
В мене є своя думка,я її висловлюю.На те є форум.Маєш свою-висловлюц.
Ні треба,як з бодуна вскочити і ляпати херню.
Це ще такі самі бігають табуни придурошних неті і обзивають один одних:зебобиками,порохоботами,аж слюни течут
Так я тоже «висловлюю думку», что вы и подобные отрабатывают правительственный заказ. Имею право
Ответ дляМиззери
Вот так насильно удержать
ви думаєте військове положення бути завжди?