30 июня 2022

В Тернополе повестку за нарушение комендантского часа вручили женщине

В Тернополе повестку за нарушение комендантского часа вручили.. женщине, — сообщают местные СМИ

Тернопольчанка Виктория появилась на улице во время комендантского часа, её остановил патруль и вручил ей повестку с требованием явиться в военкомат.

Когда Виктория прибыла в военкомат, то сотрудники очень удивились и заявили, что не понимают, как так получилось. По их словам, повестку вручали не военные. Перед Викторией извинились, сказали, что такого больше не повторится, и отпустили.

И такое бывает.

Новость из местного телеграмм канала Днепра
Так, поговорить просто
Anna27021990 30 июня 2022
Викторию бы подержать в местном отделении полиции,штраф за нарушение общественного порядка, разъяснительную беседу провести и домой отправить.Какой с нее толк, как и с той,что минет в Одессе в общественном месте делала?
Allemagne 30 июня 2022
Викторию приняли за Виктора.
Ифигения 30 июня 2022
Ну, шагнули бабу, так ей и надо 😂
Всё ж хорошо закончилось?
Может ей даже не повестку дали, а какуюто писульку ради прикола.
автор Solnet 30 июня 2022
Они, блин, уже с этими повестками где надо и где ненадо перегибают
С одной стороны, какого черта ходить по ресторанам, паркам и супермаркетам раздавать? А на кацапьё тыкать пальцем и говорить: они всех подряд в армию отправляют. А здесь что? То же самое
С другой стороны, сидят в окопе и под снарядами военные и я понимаю их вопрос: а какого хера я здесь, а он в парке
Ифигения 30 июня 2022
Ну, и с текста не очень понятно, кто выписал повестку. Патруль полиции или ТРО?
Ифигения 30 июня 2022
Ответ дляSolnet
Они, блин, уже с этими повестками где надо и где ненадо перегибают
С одной стороны, какого черта ходить по ресторанам, паркам и супермаркетам раздавать? А на кацапьё тыкать пальцем и говорить: они всех подряд в армию отправляют. А здесь что? То же самое
С другой стороны, сидят в окопе и под снарядами военные и я понимаю их вопрос: а какого хера я здесь, а он в парке
В каком городе в маркете или парке роздают? Пруфы?
В ночных клубах, в аквапарках и тд было.
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляИфигения
В каком городе в маркете или парке роздают? Пруфы?
В ночных клубах, в аквапарках и тд было.
Вчера лично видела в мрео и возле супермаркета терра. Сегодня парк Глобы. Днепр
ИннусичкаЯ 30 июня 2022
Ответ дляИфигения
В каком городе в маркете или парке роздают? Пруфы?
В ночных клубах, в аквапарках и тд было.
Я сьогодні відписувалась в под.темі,то виявляєтсья на порадниці всім чоловікам повістки роздають,прям при вході на півд.вокзалі Києва,і взагалі по всій країні роздають,я живу в Києві,жодної людини незнаю,кому б вручили,хто цю хрінь розганяє?жодної інфи немає,тільки про нічні клуби нарила
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Я сьогодні відписувалась в под.темі,то виявляєтсья на порадниці всім чоловікам повістки роздають,прям при вході на півд.вокзалі Києва,і взагалі по всій країні роздають,я живу в Києві,жодної людини незнаю,кому б вручили,хто цю хрінь розганяє?жодної інфи немає,тільки про нічні клуби нарила
Я в Дніпрі
На відео зняти не можу, бо мене ж пристрелять, якщо буду військових знімати. А вам прям міністерство оборони, мерія, облрада і ще спортлото офіційно будуть кащати? Сьогодні будемо видавати повістки біля атб по вул Степана Бандери 14/88!!! Так, да?
ИннусичкаЯ 30 июня 2022
Ответ дляSolnet
Я в Дніпрі
На відео зняти не можу, бо мене ж пристрелять, якщо буду військових знімати. А вам прям міністерство оборони, мерія, облрада і ще спортлото офіційно будуть кащати? Сьогодні будемо видавати повістки біля атб по вул Степана Бандери 14/88!!! Так, да?
Інформація має бути офіційною,подивітсья кому вручають повістки,якщо є якісь порушення,можуть вручити,реально жодного випадку незнаю,і нечула,я працюю серед людей,є чоловіки знаомі,які стали на облік у військомат,і все,на цьому,повісток немає,і дзвінків,нічого взагалі,на блокпостах буваю з чоловіком,і мені цікаво,як ви це побачили,шо і кому вручають?
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Інформація має бути офіційною,подивітсья кому вручають повістки,якщо є якісь порушення,можуть вручити,реально жодного випадку незнаю,і нечула,я працюю серед людей,є чоловіки знаомі,які стали на облік у військомат,і все,на цьому,повісток немає,і дзвінків,нічого взагалі,на блокпостах буваю з чоловіком,і мені цікаво,як ви це побачили,шо і кому вручають?
Підійшла, стала поряд і дивилася.
Не вірите - приїжджайте, побачите.
Чи у вас: я того не бачила, значить того немає?
ИннусичкаЯ 30 июня 2022
Ответ дляSolnet
Підійшла, стала поряд і дивилася.
Не вірите - приїжджайте, побачите.
Чи у вас: я того не бачила, значить того немає?
Чесно-невірю,уже якийсь би сюжетік склепали,і показали на всю країну, так плітки тут на порадниці,більше ніде таку інфу не знаходжу,пруфів у вас дійсно немає
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Чесно-невірю,уже якийсь би сюжетік склепали,і показали на всю країну, так плітки тут на порадниці,більше ніде таку інфу не знаходжу,пруфів у вас дійсно немає
Що мені буде, якщо я стану і буду військових знімати? Правильно, не дадуть цього зробити
Не вірите - можете приїхати- подивитеся. Я прям біля парку живу. Йти навіть недалеко
анна 1986 30 июня 2022
Придумали новое наказание-защищать родину. Позор.
lana_banana04 30 июня 2022
Ответ дляИфигения
В каком городе в маркете или парке роздают? Пруфы?
В ночных клубах, в аквапарках и тд было.
В Харькове видела, как раздают на базаре и на выходе из супермаркета
lana_banana04 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Чесно-невірю,уже якийсь би сюжетік склепали,і показали на всю країну, так плітки тут на порадниці,більше ніде таку інфу не знаходжу,пруфів у вас дійсно немає
Сами подумайте, кто сейчас такие сюжеты будет снимать? Журналисты - нет.
Простым людям запрещено даже выдачу гуманитарки на новой почте снимать - их приравняли к важным объектам гос. инфраструктуры, хоть там и пипец творится. А военных - тем более запрещено.
анна 1986 30 июня 2022
А ещё говорят,что воинский учёт для женщин-это так,для галочки, просто для запаса. А на деле процесс уже запущен.
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляанна 1986
А ещё говорят,что воинский учёт для женщин-это так,для галочки, просто для запаса. А на деле процесс уже запущен.
Конечно, для галочки. Ничего такого. Пга, верим
Darina26 30 июня 2022
Ответ дляAnna27021990
Викторию бы подержать в местном отделении полиции,штраф за нарушение общественного порядка, разъяснительную беседу провести и домой отправить.Какой с нее толк, как и с той,что минет в Одессе в общественном месте делала?
Хорошей минет еще никому не мешал, особенно когда на фронт или с него. Так что такие женщины очень были бы полещны в какой-нибудь части:)
Heksa 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Я сьогодні відписувалась в под.темі,то виявляєтсья на порадниці всім чоловікам повістки роздають,прям при вході на півд.вокзалі Києва,і взагалі по всій країні роздають,я живу в Києві,жодної людини незнаю,кому б вручили,хто цю хрінь розганяє?жодної інфи немає,тільки про нічні клуби нарила
Чоловіку вчительки моєї дитини так вручили. Він не уклоніст, якшошо, відвозив родину на захід. Викинув ту писульку, повернувся і пішов до свого воєнкомату, нічого не сказали, навіть по базі не проходив
автор Solnet 30 июня 2022
Ответ дляHeksa
Чоловіку вчительки моєї дитини так вручили. Він не уклоніст, якшошо, відвозив родину на захід. Викинув ту писульку, повернувся і пішов до свого воєнкомату, нічого не сказали, навіть по базі не проходив
Ну тут паралельна реальність. Кажуть, що такого немає, щоб під супермаркетами повістки давали
Murzik83 30 июня 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Інформація має бути офіційною,подивітсья кому вручають повістки,якщо є якісь порушення,можуть вручити,реально жодного випадку незнаю,і нечула,я працюю серед людей,є чоловіки знаомі,які стали на облік у військомат,і все,на цьому,повісток немає,і дзвінків,нічого взагалі,на блокпостах буваю з чоловіком,і мені цікаво,як ви це побачили,шо і кому вручають?
Роздавали біля входу в місцевий ринок
Також роздавали на пляжі озера
MarinaCher 04 июля 2022
Ответ дляИфигения
В каком городе в маркете или парке роздают? Пруфы?
В ночных клубах, в аквапарках и тд было.
Днепр, например. Много раз видела на улице, около варуса, атб, киосков и аптеки
автор Solnet 04 июля 2022
Ответ дляMarinaCher
Днепр, например. Много раз видела на улице, около варуса, атб, киосков и аптеки
я из Днепра. Постоянно такое
Терра на 12 квартале, парк Глобы, атб на ул Луговская, мрео... Та много где
MarinaCher 04 июля 2022
Ответ дляSolnet
я из Днепра. Постоянно такое
Терра на 12 квартале, парк Глобы, атб на ул Луговская, мрео... Та много где
Да, АТБ на Малиновского, на Луговской, около рынка-аптеки там же, Варус на Левобережном, около Каравана. Это только то, что я видела проходя мимо. Зато везде публично только про облавы в дыре на улицах , про нас разве что в тг канале как-то мелькало месяц назад может