30 июня 2022

Куда бы Вы выехали вместе с семьёй заграницу...

При таких исходных данных с перспективой остаться навсегда. Муж программист со знанием английского, жена на данный момент не работает (потеряла работу из-за войны) без знания языков, но будет учить и хочет работать, ребенок младшего школьного возраста. Куда бы Вы поехали устраивать жизнь? Европа или Канада/Америка. В Канаде есть возможность получить визу, в Америке есть друзья/коллеги мужа, возможно кто-то согласится стать поручителем/опекуном, в Германии хорошая программа интеграции украинцев и соц. помощь. Куда? Кругом голова, никогда не думали о переезде, но жизнь заставляет
Плакулька 30 июня 2022
Канада
Эскиз бесконечности 30 июня 2022
Нам без різниці. Їдьте куди хочете. Чоловік має право на виїзд?
КучМала 30 июня 2022
Ответ дляПлакулька
Канада
там климат просто кошмарище
60 метров сметаны 30 июня 2022
главное не в европу. канада или америка.
послушайте мудрый совет. потом вспоминать будете.
ПрипоРошенная 30 июня 2022
Согласна -канада или Америка, подруги из Германии звонят, ежедневно ноют
Чупа-чупс 30 июня 2022
Сша. Але дивлячись який штат.
Я не на долго 30 июня 2022
Тоже выбрала бы США.
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ для60 метров сметаны
главное не в европу. канада или америка.
послушайте мудрый совет. потом вспоминать будете.
Спасибо. Прислушаюсь. Легче конечно понимаю что будет в Польше/Чехии/Румынии. Дешевле и комфортнее. Но если на перспективу, а не пересидеть, то да - Канада или Америка
у нас родня в сша-зовут постоянно.и жилье дают и поручительство.не бедные))мы сказали -нет.спасибо.мы остаемся дома.
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Согласна -канада или Америка, подруги из Германии звонят, ежедневно ноют
Почему ноют?
Мать драконов 30 июня 2022
Я все же хочу оставаться ближе к Украине, потому США, Канаду и Австралию не рассматривала, слишком радикально.
Германия .
60 метров сметаны 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
Спасибо. Прислушаюсь. Легче конечно понимаю что будет в Польше/Чехии/Румынии. Дешевле и комфортнее. Но если на перспективу, а не пересидеть, то да - Канада или Америка
я бы еще подумала про швейцарию, но чую, что и туда дойдут нехорошие времена. хотя из всей европы если и выбирать то ее. не смотря на цены.
60 метров сметаны 30 июня 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Сша. Але дивлячись який штат.
о, да. от штата зависит все кардинальным образом, реально. никогда не думала что такая огромная разница
ДелайКак_Я 30 июня 2022
Новая Зеландия, Австралия
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ для60 метров сметаны
о, да. от штата зависит все кардинальным образом, реально. никогда не думала что такая огромная разница
Какой штат самый комфортный для проживания? Что Вы скажете о штате Техас?
Самый умный 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
Спасибо. Прислушаюсь. Легче конечно понимаю что будет в Польше/Чехии/Румынии. Дешевле и комфортнее. Но если на перспективу, а не пересидеть, то да - Канада или Америка
Конечно, Канада
В Штатах легализоваться практически нереально
Мать драконов 30 июня 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Согласна -канада или Америка, подруги из Германии звонят, ежедневно ноют
Думаю, в Канаде и США они бы ныли * 2.
Лучше условий для наших беженцев, чем в Германии, нет ни в одной стране.
Чего там ныть можно?
От 1500 евро, выделяемых на среднестатистическую маму+ребенка на аренду и питание?
фрау Гитта 30 июня 2022
Канада, США
Мать драконов 30 июня 2022
На Ютубе много каналов есть, где наши эмигранты с опытом уже рассказывают о проблемах и достоинствах жизни в разных странах.
Посмотрите
Прям вводите жизнь в Канаде, жизнь в США и т.д.
Гидроусилитель руля 30 июня 2022
Канада или США. В Германии вам не будет никакой помощи, если муж будет работать программистом. И работать ему будет очень невыгодно из-за огромных налогов. С 5 тыс евро, будет оставаться 3.500. А это очень скромная жизнь на троих, чуть больше пособия.
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Канада или США. В Германии вам не будет никакой помощи, если муж будет работать программистом. И работать ему будет очень невыгодно из-за огромных налогов. С 5 тыс евро, будет оставаться 3.500. А это очень скромная жизнь на троих, чуть больше пособия.
В США ведь тоже большие налоги и образование платное в основном для детей
Стрекозей 30 июня 2022
Муж программист, но соц.помощь
Программистов уже выпускают?
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ дляСтрекозей
Муж программист, но соц.помощь
Программистов уже выпускают?
Имела ввиду соц. жильё, в Германии при всем желании снять не через ’социал’ нереально. На пособии точно сидеть не будем, не переживайте. Собираемся оба работать и развиваться
Заела_пластинка 30 июня 2022
Мы в Израиль уезжаем при таких же данных.
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы в Израиль уезжаем при таких же данных.
У Вас там родственники или Вы имеете еврейские корни? У нас ни того, ни другого. Плюс едем подальше от военных конфликтов
Заела_пластинка 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
У Вас там родственники или Вы имеете еврейские корни? У нас ни того, ни другого. Плюс едем подальше от военных конфликтов
У мужа гражданство.
Гидроусилитель руля 30 июня 2022
Ответ дляУдачная
В США ведь тоже большие налоги и образование платное в основном для детей
А в Германии попробуй дойди до высшего, потому что оно бесплатное. В 5 классе уже делят детей, на 3 сорта. Только часть идёт в гимназию, из гимназий дети вылетают, если две плохие оценки. В последние два года из 6 классов остаётся 2. Потом тоже не все сдают или сдают плохо. Потом в универе куча людей вылетает каждый год.
Мать драконов 30 июня 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Мы в Израиль уезжаем при таких же данных.
Из огня да в полымя.
Смело
Заела_пластинка 30 июня 2022
Ответ дляМать драконов
Из огня да в полымя.
Смело
Не сравнить с Украиной.
А полымя в Европе будет в 2023.
автор Удачная 30 июня 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
А в Германии попробуй дойди до высшего, потому что оно бесплатное. В 5 классе уже делят детей, на 3 сорта. Только часть идёт в гимназию, из гимназий дети вылетают, если две плохие оценки. В последние два года из 6 классов остаётся 2. Потом тоже не все сдают или сдают плохо. Потом в универе куча людей вылетает каждый год.
Ого. Не знала, я если в Германию, то сама хотела в магистратуру поступить бесплатно в 35 лет